Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: одинокие усыновители, кому отказали, давайте объединяться

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    67

    одинокие усыновители, кому отказали, давайте объединяться

    Модератор тему удалите - все понятно)))

  2. ответ для Gala1976 , на сообщение « одинокие усыновители, кому отказали,... »
    #2
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    К мужчинам, возможно, относятся настороженно, к женщинам - нет, всё нормально.

  3. ответ для Gala1976 , на сообщение « одинокие усыновители, кому отказали,... »
    #3
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    А вот вопрос: если отказали посое психологической экспертизы, то что с этим делать?

  4. ответ для realwoman , на сообщение « А вот вопрос: если отказали посое... »
    #4
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    А вот вопрос: если отказали посое психологической экспертизы, то что с этим делать?
    Вам сюда. https://vk.com/public175970136 Кандидаты-отказники Группа для кандидатов в приёмные родители, которые столкнулись с нарушением своих прав со стороны чиновников ООП и ШПР

  5. ответ для mucik , на сообщение « Вам сюда.... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    67

    Модератор тему удалите - все понятно)))

  6. ответ для ГЕО , на сообщение « К мужчинам, возможно, относятся... »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    67

    Модератор тему удалите - все понятно)))

  7. ответ для Gala1976 , на сообщение « Модератор тему удалите - все понятно))) »
    #7
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Gala1976 Посмотреть сообщение
    ничего не нормально
    вышло указание - одиночек мочить, и мужчин и женщин!
    Никто ресурсного родителя "мочить" не будет, что за паника? Но если честно, одинокому мужчине , извините, я бы тоже ребенка не дала несмотря на всю свою толерантность.

  8. ответ для Gala1976 , на сообщение « одинокие усыновители, кому отказали,... »
    #8
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Ситуации могут быть разные. Знаю мужчину, который волонтерил в детском доме, подружился там с подростком, собирались вместе с женой принять его в семью. Но в последний момент жена ушла к другому. Какое-то время воспитывал ребенка один, пока не женился второй раз, тоже, кстати, на женщине с приемным ребенком. Три года назад у них уже пятеро было.

  9. ответ для baltic , на сообщение « Никто ресурсного родителя "мочить" не... »
    #9
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Никто ресурсного родителя "мочить" не будет, что за паника? Но если честно, одинокому мужчине , извините, я бы тоже ребенка не дала несмотря на всю свою толерантность.
    А почему? Тут, мне кажется, была тема такого папы: по первому впечатлению, справлялся чудесно. Если мальчика, например, то почему нет? Грудничка. наверное, сложновато, а вот трёхлетку если - да. А когда мама лишена и выходит из млс кровный папа и ему вот спокойно так отдают дочь, даже не интересуясь, есть ли женщина хоть какая-то рядом благонадёжная

  10. #10
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А почему? Тут, мне кажется, была тема такого папы: по первому впечатлению, справлялся чудесно. Если мальчика, например, то почему нет? Грудничка. наверное, сложновато, а вот трёхлетку если - да. А когда мама лишена и выходит из млс кровный папа и ему вот спокойно так отдают дочь, даже не интересуясь, есть ли женщина хоть какая-то рядом благонадёжная
    Про кровных отцов другой разговор. Про опеку одинокому мужчине-другой. Имхо если мужчина растит сына "настоящим мужчиной", спорт там, мальчиковые дела, умелки всякие и все такое у меня вопросов нет, но на форуме я таких примеров не вижу. Не знаю поймете ли вы правильно мою мысль, но папа должен оставаться папой ,а не в заботливую маму играть и рыхлых мальчиков выращивать, а уж одинокий папа & приемная девочка...возможно я испорченный человек, но никто и никогда меня не убедит что там все без отклонений. Без физических-верю, а то что в голове скрытых тараканов нет-не верю. Ну и примеры нехорошие дело свое все таки делают. Исключения безусловно есть, под одну гребенку всех нельзя разумеется грести ну так поэтому и есть это повышенное внимание к одиноким папам. Уверена, что если сомнений у опеки нет то и оснований для отказа нет, а то что перепроверяют десять раз-надо не обижаться , а радоваться. Вроде как вприоритете дети а не тдо опекунов.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •