Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Покупка квартиры в ипотеку со встречной покупкой.

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Luis
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    3 657

    Цитата Сообщение от МамочкаЛасточки Посмотреть сообщение
    и тут образовалась нововведение: наш продавец будет одновременно покупать другую квартиру.
    т.е. изначально квартира выставлялась в прямой продаже, а как дошли до сделки, оказалось, что это будет встречка и цепочка? вас получается обманули?

  2. #12
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2018
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    77

    Мы за 4 200 000 покупаем. Своих 15% - 630 000. А за сколько покупает мой продавец - я не знаю... А зачем мне это знать?

  3. #13
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2018
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    77

    Цитата Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
    т.е. изначально квартира выставлялась в прямой продаже, а как дошли до сделки, оказалось, что это будет встречка и цепочка? вас получается обманули?
    Я знала, что они будут другую квартиру брать. Но они собирались отдельно от нас. А теперь вот успели вариант найти.

  4. #14
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 347

    Цитата Сообщение от МамочкаЛасточки Посмотреть сообщение
    Мы за 4 200 000 покупаем. Своих 15% - 630 000. А за сколько покупает мой продавец - я не знаю... А зачем мне это знать?
    Знать нужно для того, чтобы понимать какие еще возможности есть в закладке денег. По любому, закладка денег будет вод регистрацию хотя бы 2 объектов. У встречки Ваших покупателей прямая продажа?

  5. ответ для IRA_YA , на сообщение « Знать нужно для того, чтобы понимать... »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2018
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    77

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    Знать нужно для того, чтобы понимать какие еще возможности есть в закладке денег. По любому, закладка денег будет вод регистрацию хотя бы 2 объектов. У встречки Ваших покупателей прямая продажа?
    Получается мы покупаем 1к-тную квартиру, 1ккв покупает 2хкомнатную. 2хкомнатная просто забирает деньги.
    "понимать какие еще возможности есть в закладке денег" - это что значит?

  6. #16
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 807

    Цитата Сообщение от МамочкаЛасточки Посмотреть сообщение
    Получается мы покупаем 1к-тную квартиру, 1ккв покупает 2хкомнатную. 2хкомнатная просто забирает деньги.
    "понимать какие еще возможности есть в закладке денег" - это что значит?
    в двух словах это не объяснить .Будут вопросы по вашему акту и форме 9 у нижнего продавца , они же получают деньги . Вероятно все получиться , придете , поругаетесь часа 3 и заложитесь , или в худшей ситуации , развалите все и разойдетесь по домам .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  7. #17
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 347

    Цитата Сообщение от МамочкаЛасточки Посмотреть сообщение
    Не, ну понятно, что тут последний человек в цепочке зависит от наших действий. А мне как быть? А вдруг мой продавец будет затягивать с выпиской, или вообще не выпишет никого? А там прописан маленький ребенок до кучи.
    Ваши деньги уходят продавцу 2 к кв под регистрацию 2 объектов. Если рассматривать совсем критическую ситуацию с выпиской, то по суду семью выпишут, потому что у них в собственности будет 2 к кв. Продавец 2 к кв будет сопротивляться, но все-таки поговорите с ипот менеджером, чтобы настаивал на акте приема-передачи по Вашей квартире для раскрытия ячейки. Еще можно арендовать еще 1 ячейку под апп, туда заложить часть собственных средств. Сумеете настоять на своих условиях- возможных проблем будет поменьше

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •