Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Техник из управляющей компании просит, чтобы я сама сбила сосульки с моей лоджии

  1. ответ для Михалыч , на сообщение « Промальпинисты это вполне могут... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Промальпинисты это вполне могут сделать.
    Но, конечно, с лоджии сбить сосульки гораздо проще. Осталось, чтобы УК обеспечила отсутствие внизу машин.
    Спасибо за советы. Тогда буду просить убрать машины и поставить дворника. Только техник говорит, что вычислить владельца второй машины ей пока не удается.

  2. ответ для varab , на сообщение « Но слсульки - следствие плохого... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Но слсульки - следствие плохого утепления лоджии и отсутствия нормального ее отопления электричеством, что есть следствие непроектного остекления, что есть ответственность собственника.
    У меня с этим остеклением с самого начала проблемы. У меня еще протекает эта крыша. И УК утверждает, что из-за непроектного остекления. Я готова расстеклить. Только надо как - то выцыганить у них предписание на расстекление. УК только выдала мне акт о том, что протечка крыши - из-за непроектного остекления.
    Но в любом случае очистка снега с крыш - ответственность УК.

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    На наш балкон в прошлом году упала здоровая глыбища льда вот с такого же сооружения соседей с 12 этажа. Только у них был чисто балкон, и крышу они сами делали.
    У нас балкон тоже остеклен, но только фронтально, а крышей является пол верхнего балкона. Но верхний несколько короче нашего, поэтому был поставлен добор из жести. Льдина пробила этот добор и грохнулась внутрь балкона. Рама стеклопакета погнулась и треснула.
    Остекление ни их, ни наше, не согласовано. И ни у кого в доме не согласовано. Поэтому разборок толком и не получилось. Типа, если их заставят все снести, то и по всему дому придется сносить, ясно что доволен никто не будет, а морду набьют жалобщикам, т.е. нам. Да и у нас самих два остекленных балкона.
    Заявление председателю ТСЖ мы написали, дальше двигаться не стали.
    Сейчас хожу и с опаской поглядываю на их крышу.
    Тоже буду рада советам, что мне с ними делать.
    Мне техник сказала, что вы, мол снесите остекление. На мой вопрос, что же тогда делать соседям снизу, которых я буду заливать, ответила, что это - уже их проблемы.

  4. #14
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
    Мне техник сказала, что вы, мол снесите остекление. На мой вопрос, что же тогда делать соседям снизу, которых я буду заливать, ответила, что это - уже их проблемы.
    В нашем доме есть 4 балконных вертикали. В двух их них верхние балконы не застеклены. Пару лет назад нижние соседи начали жаловаться на протечки с этих балконов. У одних текло на застекленный балкон, у других вообще в комнату.
    С этим пришлось разбираться мне (председателю ЖСК). Вызывал альпиниста, чтобы он замазал стыки между полом балкона и стеной...
    Собственники незакрытых балконов ничего делать не хотели.

    А с одного застекленного верхнего балкона постоянно капает или съезжает снег с крыши, причем прямо под ним "народная тропа"...

  5. ответ для Михалыч , на сообщение « В нашем доме есть 4 балконных... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    В нашем доме есть 4 балконных вертикали. В двух их них верхние балконы не застеклены. Пару лет назад нижние соседи начали жаловаться на протечки с этих балконов. У одних текло на застекленный балкон, у других вообще в комнату.
    С этим пришлось разбираться мне (председателю ЖСК). Вызывал альпиниста, чтобы он замазал стыки между полом балкона и стеной...
    Собственники незакрытых балконов ничего делать не хотели.

    А с одного застекленного верхнего балкона постоянно капает или съезжает снег с крыши, причем прямо под ним "народная тропа"...
    У меня прямо под лоджией люди, к счастью, не ходят. Там вообще огромный козырек над первым этажом.
    Ну и как в идеале поступить? Расстеклить и оставить как есть, расстеклить и застеклить по проекту или попытаться еще раз стыки замазать?
    УК говорит, что альпинисты крышу чинили. И я знаю, что что - то делали, я сама на крышу выходила. Но течет все равно.

  6. ответ для Grilyazh , на сообщение « У меня прямо под лоджией люди, к... »
    #16
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
    У меня прямо под лоджией люди, к счастью, не ходят. Там вообще огромный козырек над первым этажом.
    Ну и как в идеале поступить? Расстеклить и оставить как есть, расстеклить и застеклить по проекту или попытаться еще раз стыки замазать?
    УК говорит, что альпинисты крышу чинили. И я знаю, что что - то делали, я сама на крышу выходила. Но течет все равно.
    Я вижу три варианта.
    1. Убрать остекление. Тогда сосульки, возможно, и не будут образовываться, т.к. плита крыши не будет прогреваться теплом из квартиры. А с протечками на лоджию ниже этажом пусть разбирается УК. В любом случае при возвращении к проектному варианту Вы отвечать за сосульки Вы не будете.
    2. Утеплить бетонную плиту-крышу и дополнительно загерметизировать ее, чтобы не протекала к Вам.
    3. Проложить по краю крыши лоджии греющий кабель, чтобы сосульки не образовывались.

    А крыша дома и крыша лоджии - это одна плоскость или крыша лоджии торчит из стены?

  7. ответ для Михалыч , на сообщение « Я вижу три варианта. 1. Убрать... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Я вижу три варианта.
    1. Убрать остекление. Тогда сосульки, возможно, и не будут образовываться, т.к. плита крыши не будет прогреваться теплом из квартиры. А с протечками на лоджию ниже этажом пусть разбирается УК. В любом случае при возвращении к проектному варианту Вы отвечать за сосульки Вы не будете.
    2. Утеплить бетонную плиту-крышу и дополнительно загерметизировать ее, чтобы не протекала к Вам.
    3. Проложить по краю крыши лоджии греющий кабель, чтобы сосульки не образовывались.

    А крыша дома и крыша лоджии - это одна плоскость или крыша лоджии торчит из стены?
    Спасибо огромное за ответы.
    Крыша лоджии торчит из стены.
    Можно посмотреть на картинке. Это красный дом, крайний подъезд.
    Я бы расстеклила для начала и посмотрела, что будет с сосульками и перестанет ли течь крыша. Но в дальнейшем застеклила бы обратно по проекту, так как мне страшновато без остекления жить на верхнем этаже.
    Что касается греющего кабеля - это отличная мысль. Только кто меня пустит на крышу? С главным инженером договариваться идти?
    Изображения Изображения  

  8. ответ для Grilyazh , на сообщение « Спасибо огромное за ответы. Крыша... »
    #18
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
    Что касается греющего кабеля - это отличная мысль. Только кто меня пустит на крышу? С главным инженером договариваться идти?
    А Вы поинтересуйтесь у тех, кто продает греющий кабель - может, они его и смонтировать могут? Или подскажут, кто его монтирует. И, возможно, для этого не нужно вылезать на крышу, а достаточно высунуться из лоджии? Со страховкой, конечно.
    Или просить у УК доступа на крышу для монтажника.

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    А Вы поинтересуйтесь у тех, кто продает греющий кабель - может, они его и смонтировать могут? Или подскажут, кто его монтирует. И, возможно, для этого не нужно вылезать на крышу, а достаточно высунуться из лоджии? Со страховкой, конечно.
    Или просить у УК доступа на крышу для монтажника.
    В общем, все равно идти к главному инженеру. Он эти все работы согласовывает, насколько я поняла. Спасибо.

  10. #20
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Платить за свой-счет за обогрев улицы?
    Ну не знаю..
    По мне так либо убирать, либо нормально утеплять свой объем. Ну а-если отапливать - так им еще и пользоваться можно будет полноценно.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •