Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Техник из управляющей компании просит, чтобы я сама сбила сосульки с моей лоджии

  1. #21
    Ветеран Аватар для Barvinok
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    884

    Я тоже живу на последнем этаже и под моими балконами арка (где машины и люди ходят).
    Я сбиваю сосульки деревянной шваброй, на которую прикреплен плотный пластиковый пакет. Надеваю пакет на сосульку и стучу шваброй. Все сосульки падают в пакет.

  2. ответ для Михалыч , на сообщение « В нашем доме есть 4 балконных... »
    #22
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    В нашем доме есть 4 балконных вертикали. В двух их них верхние балконы не застеклены. Пару лет назад нижние соседи начали жаловаться на протечки с этих балконов. У одних текло на застекленный балкон, у других вообще в комнату.
    С этим пришлось разбираться мне (председателю ЖСК). Вызывал альпиниста, чтобы он замазал стыки между полом балкона и стеной...
    Собственники незакрытых балконов ничего делать не хотели.

    А с одного застекленного верхнего балкона постоянно капает или съезжает снег с крыши, причем прямо под ним "народная тропа"...
    В нашем доме по проекту застеклены только лоджии первых этажей, а все остальные открытые. Но естественно, что большую часть лоджий люди остеклили сами. Но не все. И некоторых тоже заливает с верхних этажей. Но ТСЖ отвечает, совершенно справедливо, что герметичность не предусмотрена проектом. Имеют право течь...

  3. ответ для Barvinok , на сообщение « Я тоже живу на последнем этаже и под... »
    #23
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Цитата Сообщение от Barvinok Посмотреть сообщение
    Я тоже живу на последнем этаже и под моими балконами арка (где машины и люди ходят).
    Я сбиваю сосульки деревянной шваброй, на которую прикреплен плотный пластиковый пакет. Надеваю пакет на сосульку и стучу шваброй. Все сосульки падают в пакет.
    Вот, блин, наши люди найдут выход из любой ситуации

  4. ответ для Barvinok , на сообщение « Я тоже живу на последнем этаже и под... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Barvinok Посмотреть сообщение
    Я тоже живу на последнем этаже и под моими балконами арка (где машины и люди ходят).
    Я сбиваю сосульки деревянной шваброй, на которую прикреплен плотный пластиковый пакет. Надеваю пакет на сосульку и стучу шваброй. Все сосульки падают в пакет.
    Надо попробовать, спасибо за идею. Только я бы все равно территорию огородила. На всякий случай.

  5. ответ для varab , на сообщение « Платить за свой-счет за обогрев улицы?... »
    #25

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    А Вы поинтересуйтесь у тех, кто продает греющий кабель - может, они его и смонтировать могут? Или подскажут, кто его монтирует. И, возможно, для этого не нужно вылезать на крышу, а достаточно высунуться из лоджии? Со страховкой, конечно.
    Или просить у УК доступа на крышу для монтажника.
    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Платить за свой-счет за обогрев улицы?
    Ну не знаю..
    По мне так либо убирать, либо нормально утеплять свой объем. Ну а-если отапливать - так им еще и пользоваться можно будет полноценно.

    а питать греющий кабель откуда? а что делать, если кто-то решить стырить кабель зимой и его долбанет током?
    зы. у меня проблема сопоставимая. водосточная труба, на которой сосульки, которые сбивают ломиком. ответственность за сосульки не моя, но протечки-то мои, в полном объеме. думала про греющий кабель. вопрос с тем, как его запитать. и что делать, если его будут тырить и убьются.

  6. #26
    Ветеран Аватар для Barvinok
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    884

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Вот, блин, наши люди найдут выход из любой ситуации
    А что делать остаётся.... ТСЖ ругается на крыши над балконами, мол, незаконно. Но когда я въезжала в квартиру балконы уже были застеклены, правда, разваливающимися деревянеыми рамами, которые на ветру качало... Я поменяла на пластик.
    Причём со всего последнего этажа только я сбиваю сосульки со своих балконов, соседи не заморачиваются. (

  7. #27

    Сосульки сосульками....но ведь когда начинает таять куча снега на крыше балкона - она тоже может съехать вниз(((
    У меня балкон с крышей на последнем этаже. И когда теплеет у меня прединфарктное состояние ((... Шваброй получается сбить только несколько сантиметров по краю крыши..
    Хорошо когда дождь - вся эта куча тает и стекает
    Когда делали крышу то компания меня уверяла что на моей крыше не будет сосулек.... Очень жалею что не настояла чтобы сделали сильный уклон крыши.

  8. #28
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 859

    Коммунальщики -гады дождались огромных глыбищ льда и сосулек с крыши, так, что ходить мимо было страшно. После заявки посбивали эти глыбы с крыши, погнули ограждение балкона и теперь эти глыбы льда валяются у меня на балконе. Уроды. Только одно радует, что это всё ни на кого внизу не попадало.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •