Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Окончание колледжа , расскажите что дальше.

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Окончание колледжа , расскажите что дальше.

    Добрый день я когда то открывала тему поступление в колледж 2015 , и вот сын уже его заканчивает , в этом году диплом . И у меня возник вопрос, как там после получения диплома , куда пошли дети учиться на вечернее , на дневное , работать , как искали работу ,расскажите пожалуйста.

  2. ответ для n/a , на сообщение « Окончание колледжа , расскажите что... »
    #2
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Наталья, перехожу за Вами

    Три года не уходила из прошлого топа, в нашем "анамнезе" - два поступления в колледжи. Спасибо всем за просто гору полезной и нужной информации ТС особенно

    Будем развиваться дальше!

  3. ответ для Фрутинка , на сообщение « Наталья, перехожу за Вами :) Три... »
    #3
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    Наталья, перехожу за Вами

    Три года не уходила из прошлого топа, в нашем "анамнезе" - два поступления в колледжи. Спасибо всем за просто гору полезной и нужной информации ТС особенно

    Будем развиваться дальше!
    да уж , у нас уже диплом и что то я в шоке , на работу берут , но нужен стаж ходя бы год.

  4. ответ для n/a , на сообщение « Окончание колледжа , расскажите что... »
    #4
    Наш человек Аватар для Sweet_Apple
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Колпинград
    Сообщений
    6 770

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: разве после колледжа не забирают в армию? Можно сразу поступать в ВУЗ? Я в полной уверенности, что отсрочка дается только один раз (как раз для учебы в колледже/техникуме)... Просветите)

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: разве после колледжа не забирают в армию? Можно сразу поступать в ВУЗ? Я в полной уверенности, что отсрочка дается только один раз (как раз для учебы в колледже/техникуме)... Просветите)
    забирают , но у нас нужная группа уже есть

  6. ответ для n/a , на сообщение « забирают , но у нас нужная группа уже... »
    #6
    Наш человек Аватар для Sweet_Apple
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Колпинград
    Сообщений
    6 770

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    забирают , но у нас нужная группа уже есть
    Ясно, спасибо.

  7. ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Ясно, спасибо. »
    #7
    Мега-элита Аватар для Secretick
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Камышовая/В.Осельки
    Сообщений
    3 601

    Дочь в 2018 закончила СПТЖТ, движенец, работает дежурной по жд станции. Поступив на бюджет, сразу на 1 курсе оформила целевой договор, который сейчас отрабатывать 3 года. Поэтому вопросов с трудоустройством не было. Вообще, техникум подыскивает работу всем, не только целевикам. А там, личное дело каждого..
    Несколько месяцев потратила, чтобы перевести свой целевой договор с нелюбимой работы на любимую. Работает на современном оборудовании, а не на допотопных пультах. Самое прекрасное, что и работа, и специальность ей теперь нравятся! (з/п не нравится))

    Поступила на платную заочку в ПГУПС на свою специальность. Поступала по ЕГЭ, которые сдавала на 3 и 4 курсах. Внутренние вступительные сдавать не стала, так как не хотела и, главное, не было времени готовиться к этим экзаменам - работала на ЧМ на стадионе.
    Да, до порога бюджета не хватило 50 баллов. На ее специальность из ее техникума на бюджет никто и не поступил - не напрягались)) Все легко сами могут оплатить семестр заочки в размере своей месячной з/п

    На другие специальности выпускники техникума поступали по ВИ на бюджет. Кто-то на подготовительные курсы ходил для этого.

    Парни-сокурсники призваны в армию или сразу летом (единицы), или в осенний призыв (большинство). Единицы оформили военники так) Плохое здоровье официально не катит - все железнодорожники проходят комиссии и не могут иметь плохое здоровье.

  8. ответ для Secretick , на сообщение « Дочь в 2018 закончила СПТЖТ, движенец,... »
    #8
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
    Дочь в 2018 закончила СПТЖТ, движенец, работает дежурной по жд станции. Поступив на бюджет, сразу на 1 курсе оформила целевой договор, который сейчас отрабатывать 3 года. Поэтому вопросов с трудоустройством не было. Вообще, техникум подыскивает работу всем, не только целевикам. А там, личное дело каждого..
    Несколько месяцев потратила, чтобы перевести свой целевой договор с нелюбимой работы на любимую. Работает на современном оборудовании, а не на допотопных пультах. Самое прекрасное, что и работа, и специальность ей теперь нравятся! (з/п не нравится))

    Поступила на платную заочку в ПГУПС на свою специальность. Поступала по ЕГЭ, которые сдавала на 3 и 4 курсах. Внутренние вступительные сдавать не стала, так как не хотела и, главное, не было времени готовиться к этим экзаменам - работала на ЧМ на стадионе.
    Да, до порога бюджета не хватило 50 баллов. На ее специальность из ее техникума на бюджет никто и не поступил - не напрягались)) Все легко сами могут оплатить семестр заочки в размере своей месячной з/п

    На другие специальности выпускники техникума поступали по ВИ на бюджет. Кто-то на подготовительные курсы ходил для этого.

    Парни-сокурсники призваны в армию или сразу летом (единицы), или в осенний призыв (большинство). Единицы оформили военники так) Плохое здоровье официально не катит - все железнодорожники проходят комиссии и не могут иметь плохое здоровье.
    большое спасибо за подробный рассказ , а как ЕГЭ сдавать сложно? что то он меня пугает , девочка ваша с репетиторам готовилась?

  9. ответ для n/a , на сообщение « большое спасибо за подробный рассказ ,... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Secretick
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Камышовая/В.Осельки
    Сообщений
    3 601

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    большое спасибо за подробный рассказ , а как ЕГЭ сдавать сложно? что то он меня пугает , девочка ваша с репетиторам готовилась?
    Можно сказать, вообще не готовилась)) были куплены сборники для решения, которые взялись в руки за неделю до ЕГЭ. отсюда и низкие баллы. Задача минимум была прыгнуть порог, максимум - как получится.
    Из второй части математики профиля не решала ничего.
    А так-то она имеет красный диплом со всеми 5.

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 000

    Цитата Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
    Можно сказать, вообще не готовилась)) были куплены сборники для решения, которые взялись в руки за неделю до ЕГЭ. отсюда и низкие баллы. Задача минимум была прыгнуть порог, максимум - как получится.
    Из второй части математики профиля не решала ничего.
    А так-то она имеет красный диплом со всеми 5.
    А у нас слабое место - русский язык. Пообщалась с двумя репетиторами. Стандартная такса - 1000 рублей 60-т минут. Первый репетитор сказала - конечно, все ерунда, приходите, всех подготовлю. Второй репетитор сказала - произошли изменения по сравнению с 2018 годом (если бы мы в школе остались, то в 2017-м бы сдавали ЕГЭ) и сочинение легче писать, а тесты - сложнее решать. Сказала, что готова протестировать ребенка и что если поймет, что за полгода его не подготовит (типа поздно обратились), то и браться не будет (денег с людей просто так не берет). Вот в следующие выходные пойдет тестироваться.

    Итог: при не сильно большом рвении к учебе (раздолбай, как и большинство знакомых мне детей) нужно написать диплом в ФСПО и защитить его, подготовиться к ЕГЭ по математике, информатике и русскому. При этом - геометрия и русский учить заново, т.к. этих предметов или не было в колледже или они были на первом курсе и в очень маленьком объеме.
    P.S. Если я правильно поняла, то сочинение (в составе ЕГЭ, не то, которое является допуском) упростилось в части необходимости приводить цитаты из литературных произведений. Т.е. теперь можно не цитировать... Правда лично мне от этого не легче. Может я чего не понимаю, но когда я училась, то для написания сочинения нужно было очень даже помнить сюжет произведения. В институте одной из тем была тема: "Образ Платона Каратаева", т.е. не просто про произведение пиши, что помнишь, а конкретный образ. А как всю школьную программу перечитать за эти полгода?

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •