Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Очень низкий рост у ребенка

  1. #1
    Участник Аватар для Сонечка-Кисонечка
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    113

    Очень низкий рост у ребенка

    Всем здравствуйте. У меня наболевший вопрос. Очень жаль смотреть мне на постоянные слезы своего ребенка из-за очень маленького роста. Ей сейчас 10лет и рост 122см. От ровесников она сильно отличается, выглядит на 6-7лет. При этом вес у нее 22кг, т.е. достаточно хороший. Друзей у нее мало, она всех боится, похоже из-за того, что с ней мало кто хочет дружить,( хотя она очень добрая). А еще из-за того, что над ней издеваются дети в школе, говорят, что у них в классе карлик учится. Я пытаюсь с ней говорить, что она еще върастет чуть позже, что так бывает, но уже сама боюсь, что это не сак. Мы с мужем среднего роста. Я 167см, он около 180см. А она родилась маленькой 46см из-за проблем внутриутр.развития. Ходили к эндокринологу. Гормон роста в норме, но костный возраст на 7лет. За последний год прибавка в росте 0 см. Врач разводит руками. Сказала приходить осенью 2019г. Будет смотреть прибавку. Но ничего не назначила. Хотя мы и пили уже многое. Что делать? Помогите!

  2. #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    К другому сходите эндокринологу, при педиатрической или раухфуса. У нас есть в классе ( 12 лет детям) очень маленькие девочка и мальчик , но таких проблем у них нет с обзыванием. Были знакомые которые принимали - мальчик- гормон роста, все очень довольны.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    показывать другим врачам и я бы наверное к психологу обратилась. Можно еще невролога посетить может МРТ головы сделать, посмотреть что там.

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Яркое_сияние Посмотреть сообщение
    показывать другим врачам и я бы наверное к психологу обратилась. Можно еще невролога посетить может МРТ головы сделать, посмотреть что там.
    мрт гм давно эндокринолог должен назначить

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 161

    Спросите доктора Платонова, стоит ли вам волноваться. Супердоктор из Раухфуса https://m.vk.com/endo_spb?from=group...tab%253Dgroups

  6. #6
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Спросите в теме "невысокие дети".
    Там очень подкованные форумчане.
    Посоветуют наверняка

  7. #7
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

  8. ответ для ba-dashka , на сообщение « мрт гм давно эндокринолог должен... »
    #8
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    мрт гм давно эндокринолог должен назначить
    согласна полностью, мне кажется это вообще очень результативное обследование.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Странный у вас эндокринолог, ребёнок явно не дотягивает даже до нижней границы нормы и, главное, не растёт, а она руками разводит. Хорошо, если и правда ещё вытянется, а если вы время упускаете?
    Отставания по антропометрии из-за ЗВУР, по идее, уже не должно быть (исхожу из опыта со своими барышнями, младшая как раз 46 см была).
    Посоветовать, к сожалению, ничего не могу, кроме как спросить у опытных людей в названном выше топике.

  10. #10
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 549

    Цитата Сообщение от Яркое_сияние Посмотреть сообщение
    согласна полностью, мне кажется это вообще очень результативное обследование.
    Не факт. Может быть гипофиз, а может генетический синдром, многие из них вызывают низкорослость. При таком отставании у девочки очень вероятен синдром Шерешевского-Тернера
    Автор, идите в Невысокие дети

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •