Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Учительница за глаза обзывает детей...

  1. ответ для Bишня , на сообщение « Конечно! Родители хотят в школу для... »
    #21
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Конечно! Родители хотят к «умным», а не к «дебилам и дурочкам».
    А лицей хочет умных. Если будут там учится обычнык дети, то и статус лицея уйдет. И родители, видя падения общей успеваемости, не будут покупать регу для поступления. Ведь дети опеделяют статус школы, а не школа статус детей.

  2. #22
    Наш человек Аватар для Туся
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    8 533

    Дамы, какая прелесть! Детка подслушала чужой разговор, как-то по-своему его поняла, мама, естественно, приняла все за истину в последней инстанции, а теперь все дружно училку осудили. Замечательно!

    Если ЛВ внимательно читать, особенно "Младших школьников", то что только в адрес учителей не пишут за глаза, но на весь Петербург. Кстати, иногда даже с фамилиями и номерами школ. И ничего, можно. Они же, учителя эти, не с той буквы, как всем хочется. А детей обсуждать нельзя...

    А вам не кажется, милые дамы, что лучше обсудить что-то между собой, "слить напряжение", чтобы в класс идти с улыбкой, не срываясь на детей? Наверное, не кажется. У учителей ведь напряжения по отношению к детям быть не может, правда?

  3. ответ для Катасья , на сообщение « Не пойму, это такой способ отсеять? »
    #23
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Не пойму, это такой способ отсеять?
    Ну, если маме все равно, что думают о его ребенке в школе, то останется там. Если нет, то уйдет. Лично для меня, это бы помлужило бы звонком о проблемах. Я бы подошла к учителю, спросила на что обратить внимание на учебу ребенка.

  4. #24
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    В мое время у учителя были списки детей, на которые надо больше обратить внимание во время урока. Может и эти списки считать разделение на умных и не очень.

  5. ответ для Yelena123 , на сообщение « Ну, если маме все равно, что думают о... »
    #25
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 845

    [QUOTE=Yelena123;163348414]Ну, если маме все равно, что думают о его ребенке в школе, то останется там. Если нет, то уйдет. Лично для меня, это бы помлужило бы звонком о проблемах. Я бы подошла к учителю, спросила на что обратить внимание на учебу ребенка.[/QUOTE]

    Класс мотивация!

  6. ответ для Yelena123 , на сообщение « В мое время у учителя были списки... »
    #26
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 845

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    В мое время у учителя были списки детей, на которые надо больше обратить внимание во время урока. Может и эти списки считать разделение на умных и не очень.
    Делить без придания гласности на успевающих и нет, обращать внимание на проблемы- это одно. Но лишать детей самоуважения и гробить самооценку по этому признаку чудовищно.

  7. ответ для Yelena123 , на сообщение « А лицей хочет умных. Если будут там... »
    #27
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 845

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    А лицей хочет умных. Если будут там учится обычнык дети, то и статус лицея уйдет. И родители, видя падения общей успеваемости, не будут покупать регу для поступления. Ведь дети опеделяют статус школы, а не школа статус детей.
    Лицей пусть хочет умных примерно к средней школе. А так пусть уж уважает тех, кого набрал.

    А то, что есть сейчас, это губительно для «умных» в том числе. Но это офф.

  8. ответ для Bишня , на сообщение « Делить без придания гласности на... »
    #28
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Делить без придания гласности на успевающих и нет, обращать внимание на проблемы- это одно. Но лишать детей самоуважения и гробить самооценку по этому признаку чудовищно.
    Списки лежали на столе. Детям учитель не оглашала. Могу Вам мказать, что дети сами знают, кто как учится, и ничего нового они не узнали.

  9. ответ для Bишня , на сообщение « Лицей пусть хочет умных примерно к... »
    #29
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Лицей пусть хочет умных примерно к средней школе. А так пусть уж уважает тех, кого набрал.

    А то, что есть сейчас, это губительно для «умных» в том числе. Но это офф.
    А что с остальными? Разом же не выгонишь?

  10. #30
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    Списки лежали на столе. Детям учитель не оглашала. Могу Вам мказать, что дети сами знают, кто как учится, и ничего нового они не узнали.
    Если ребенок плохо учится, это не значит, что он дурак и дебил.

Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •