Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: детский сад многодетным

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    646

    детский сад многодетным

    Доброго дня! Хочу уяснить себе вопрос по детскому саду.
    Третий ребенок должен пойти в садик. В уведомлении указано год поступления 2019. Но на сентябрь ребенку не будет полных 2 года.
    Будет только 1 год и 11.
    В садике говорят - что принимают строго тех, кому на 1 сентября уже есть 2 года.

    Интересует- кто будет прав. Есть ли такое правило, что строго после 2-х лет берут в сад.???
    Спасибо!

  2. ответ для mzainchk , на сообщение « детский сад многодетным »
    #2
    Элита Аватар для Розария
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    м. Пл. Ленина
    Сообщений
    1 552

    Нас взяли в 1.11 в Калининском районе.

  3. #3
    Ветеран
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Розария Посмотреть сообщение
    Нас взяли в 1.11 в Калининском районе.
    В этом году?? У меня второго ребенка ( сейчас 5 лет) тоже взяли в 1 и 11. А сейчас говорят строго..

  4. ответ для mzainchk , на сообщение « детский сад многодетным »
    #4

    Надо смотреть какие группы есть в саду, возможно там группы от 3х лет только или искать сад, где группы с 1,5 лет. У меня двоих сентябрьских детей взяли в младшие группы в 2.11 (младшего в этом учебном году). Мне в нашем роно приморского района пару лет назад наоборот сказали, что никто нас в младшую группу в 3.11 не возьмёт (это было сказано на мое предложение, что если в 2.11 ребёнок не попадёт в желаемый сад, то я буду ждать очереди ещё год). В нашем саду яслей не было, только группы с 3х лет.
    Так каждый год говорят, что строго с 2 или 3х лет, но все кого я знаю, сентябрьские дети пошли в младшую, октябрьские и дальше уже в ясли (это если в октябре 3 года).

  5. ответ для mzainchk , на сообщение « детский сад многодетным »
    #5
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Сентябрьские еще попадают, а октябрьские уже нет.
    И Маруся 04.04.2013

  6. ответ для ogurtsova , на сообщение « Сентябрьские еще попадают, а... »
    #6
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Сентябрьские еще попадают, а октябрьские уже нет.
    в Красносельском районе 2 года назад сказали строго - хоть 2 сентября ДР, а уже не попадаете. Нам предложили другой сад, где открывалась группа 1,5-2 года.
    Так что все зависит от комиссии, формально они правы, если Вы претендуете на группу 2-3 года
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  7. ответ для mzainchk , на сообщение « детский сад многодетным »
    #7
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    не далее как в этом учебном году третий пошёл в ЯСЕЛЬНУЮ группу (с 1.5 до 2 лет), самый младший в группе, полтора года ему исполнилось 19 ОКТЯБРЯ. В направлении от отдела образования и в документах о зачислении - везде он зачислен с 22 октября (так как 19.10 это пятница). Так что про сколько лет полных на 1 сентября зависит от не столько наличия льготы многодетной, сколько от посещения другими детьми этого же сада. Если кто-то из старших уже ходит в тот же сад, то "протащат" младшего даже с существенным недобором возраста)))


  8. ответ для mzainchk , на сообщение « детский сад многодетным »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от mzainchk Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Хочу уяснить себе вопрос по детскому саду.
    Третий ребенок должен пойти в садик. В уведомлении указано год поступления 2019. Но на сентябрь ребенку не будет полных 2 года.
    Будет только 1 год и 11.
    В садике говорят - что принимают строго тех, кому на 1 сентября уже есть 2 года.

    Интересует- кто будет прав. Есть ли такое правило, что строго после 2-х лет берут в сад.???
    Спасибо!
    Сейчас строго ,по крайней мере у нас в районе .мы ноябрьские ,так даже при постановке в очередь в мфц программа отказывала в постановке ,т.к сады с двух лет.я в начале не поняла и еще два раза в эти же сады подала заявление и опять отказ .даже здесь у девочек спрашивала причину и мне объяснила ,искала сады с полутора лет ,коих в нашем районе один или два .так что все зависит от сада ,со скольких группы набирают ,ну и от района .
    У меня старшие октябрьские ,без проблем пошли в группы с двух лет ,а вот сейчас все строже стало ((((
    [/url]

  9. ответ для mzainchk , на сообщение « детский сад многодетным »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    646

    У меня такая ситуация.
    : программа поставила меня на 19 год, когда ребенку на 1 сентября будет 1 год и 11 месяцев.
    У меня 1) положительное решение на госуслугах, 2_ Льгота многодетной, 3) старший ребенок ходит в этот сад.
    Пришла в роно - мне сказали - вас программа ошибочно поставила. Это глюк госуслуг. Мы вас не возьмем. Наш сад только с полных 2-х берет.
    Я прекрасно знаю, что в текущей ясельной есть дети, у которых ДР в ноябре, и на 1 сентября не было 2. Но я знаю, что там со связями обошлось.. Мама этого ребенка сама мне говорила... В роно -- мы ничего не знаем, таких детей нет. Идите в конфликтную...
    ПРидется идти. Подскажите, есть ли документ, на который они опираются - что на 1 сентября надо иметь 2 года.. ?? В интернете не могу найти.. На что мне опираться в споре с конфликтной?? Заранее большое спасибо!!

  10. ответ для mzainchk , на сообщение « У меня такая ситуация. : программа... »
    #10
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от mzainchk Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация.
    : программа поставила меня на 19 год, когда ребенку на 1 сентября будет 1 год и 11 месяцев.
    У меня 1) положительное решение на госуслугах, 2_ Льгота многодетной, 3) старший ребенок ходит в этот сад.
    Пришла в роно - мне сказали - вас программа ошибочно поставила. Это глюк госуслуг. Мы вас не возьмем. Наш сад только с полных 2-х берет.
    Я прекрасно знаю, что в текущей ясельной есть дети, у которых ДР в ноябре, и на 1 сентября не было 2. Но я знаю, что там со связями обошлось.. Мама этого ребенка сама мне говорила... В роно -- мы ничего не знаем, таких детей нет. Идите в конфликтную...
    ПРидется идти. Подскажите, есть ли документ, на который они опираются - что на 1 сентября надо иметь 2 года.. ?? В интернете не могу найти.. На что мне опираться в споре с конфликтной?? Заранее большое спасибо!!
    Уточните про положительное решение? Что Вы имеете в виду, то что Ваш ребенок внесен в книгу воспитанников, стоящих в очереди на детский сад, или направление в конкретный детский сад.
    Если первое - то это не положительное решение, а просто уведомление, что Ваше заявление обработано, и ребенок поставлен в очередь на детский сад.

    Про 2 года документов нет.

    29*декабря*2012*года N*273-ФЗ

    ------------------------------------------------------------------

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

    1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •