Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: детский сад многодетным

  1. ответ для mzainchk , на сообщение « У меня такая ситуация. : программа... »
    #11
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 385

    Цитата Сообщение от mzainchk Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация.
    : программа поставила меня на 19 год, когда ребенку на 1 сентября будет 1 год и 11 месяцев.
    У меня 1) положительное решение на госуслугах, 2_ Льгота многодетной, 3) старший ребенок ходит в этот сад.
    Пришла в роно - мне сказали - вас программа ошибочно поставила. Это глюк госуслуг. Мы вас не возьмем. Наш сад только с полных 2-х берет.
    Я прекрасно знаю, что в текущей ясельной есть дети, у которых ДР в ноябре, и на 1 сентября не было 2. Но я знаю, что там со связями обошлось.. Мама этого ребенка сама мне говорила... В роно -- мы ничего не знаем, таких детей нет. Идите в конфликтную...
    ПРидется идти. Подскажите, есть ли документ, на который они опираются - что на 1 сентября надо иметь 2 года.. ?? В интернете не могу найти.. На что мне опираться в споре с конфликтной?? Заранее большое спасибо!!
    Да ,у сожалению могут и не взять .мы подали заявления в три сада ,там были группы с полутора ,а сейчас пришли в роно ,в этом году групп с полутора там нет и нас из очереди в эти сады убрали ,поставили вообще в другой сад .
    [/url]

  2. ответ для mzainchk , на сообщение « детский сад многодетным »
    #12
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Со скольки лет берут в ясли зависит 1. от того, какой минимальный возраст указан в уставе сада (должен быть на сайте) 2. с какого возраста группы открыты именно в этом году. Я вставала на очередь в сад, который по уставу принимает детей с 1,5 лет, но в нашу осень группа 1,5-2 года не открывали (а в предыдущий год была такая), только 2-3 года. Сам сад сказал - нам направляет комиссия, мы не решаем ничего увы. В комиссии сказали - строго с 2 лет, если раньше кого-то брали осенних в группу 2-3 года, то это индивидуальные случаи, на усмотрение комиссии, другим не пример. Сейчас строго с 2 лет, тк у нас полно почтитрехлеток, которым сад предоставить обязаны, в почтидвухлетки еще год могут подождать.
    Из-за льготы предложили другой сад, где открыли группу 1,5-2 года.
    Так что закон и прочее на стороне комиссии

  3. ответ для mzainchk , на сообщение « детский сад многодетным »
    #13
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 595

    Будет место - возьмут, не будет - не возьмут, сославшись, что только с 2-х лет берут.

  4. ответ для Savolga , на сообщение « Будет место - возьмут, не будет - не... »
    #14
    Участник Аватар для Inginen
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    204

    Цитата Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
    Будет место - возьмут, не будет - не возьмут, сославшись, что только с 2-х лет берут.
    +1

  5. ответ для mzainchk , на сообщение « детский сад многодетным »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    69

    Ситуация следующая. 1 февраля ребёнок был седьмой на очередь в детский сад. 22 февраля он стал 9-м. Что делать? Почему он отодвигается в очереди. Живём в Петроградском районе.

  6. ответ для leva2 , на сообщение « Ситуация следующая. 1 февраля ребёнок... »
    #16
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от leva2 Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая. 1 февраля ребёнок был седьмой на очередь в детский сад. 22 февраля он стал 9-м. Что делать? Почему он отодвигается в очереди. Живём в Петроградском районе.
    возможно потому что перед вами встали те. кто идет внеочереди ( у многодетных очередь первоочередная): приемные дети, дети судей и т.п.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •