Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: ЖКС мстит отрезал домофон.

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    ЖКС мстит отрезал домофон.

    Очень требуется помощь коллективного разума!
    У нас в доме много проблем: самозахват помещений - 15 лет боремся, 5 лет платили по среднему за эл энергию из-за халатности жкс, т.д.
    Проблема в другом сейчас. После прихода жилищной инспекции и размещении фото на портале "Наш Петербург" домоуправ распорядился перерезать нам провода домофона, интернета,радио. Мстит.
    мы написали заявление в полицию на умышленное вредительство, но электрик написал объяснение, что ничего не срезал.
    Вопрос: как заставить ЖКС восстановить домофон ?

  2. ответ для zicoriy , на сообщение « ЖКС мстит отрезал домофон. »
    #2
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от zicoriy Посмотреть сообщение
    Вопрос: как заставить ЖКС восстановить домофон ?
    написать туда же с фото
    поддержание работы домофона ровно такая же обязанность ук

    ну и сообщить домоуправу, что возьмете:
    правила содержания общедомового имущества Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491
    правила предоставления комм услуг Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
    Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме - Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290
    Правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами (там же требования к раскрытию информации) - Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 N 416 (ред. от 13.09.2018)

    и каждый абзац каждого этих документов сравните с реальностью с принятием соответствующих процессуальных мер
    инпектору по своему району обрисуйте ситуацию и попросите штрафовать не юр лицо, а домоуправа лично.

    будет у вас идеальный дом по итогу
    "нагнуть" это жкс при желании проблем не будет
    будет целыми днями только отчеты писать

    молчу уж о том, что можно, подготовившись провести собрание собственников в заочной форме по вашей инициативе. Причем УК должно будет еще и содействовать.
    даже если не менять ее, то подергаться заставить можно.

    зы
    внеплановую проверку по соблюдению стандартов раскрытия информации можно организовать http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...46424514150531

  3. ответ для varab , на сообщение « написать туда же с фото поддержание... »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    Ой, спасибо Вам большое! У нас одна сложность оказалась: ПЗУ в квитанции, а домофон мы ставили отдельно , почти сами . В 2014 г. написали в ЖКС взять на обслуживание, но они на это письмо , как и на другие не ответили, т.е. домофон в квитанцию не включен. Если он ломается платим сами. В ЖИ мне сказали, что с радио, телефоном и пр.должен быть договор в ЖКС ( сомневаюсь, что их нет), и поэтому все обрезали законно.
    а внеплановую кто проводит и как ее организовать?

  4. ответ для zicoriy , на сообщение « ЖКС мстит отрезал домофон. »
    #4
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    вы не первые тут, почему-то. Т.к. он не включен в квитанцию, т.е. на ваш дом с ЖКС не заключен договор на обслуживание домофона, то вам и перерезают, т.к. вы их отдельно оплачиваете. Чтобы не перерезали заключите на дом договор через ЖКС и перерезать не смогут, сами ж себе гадить. А вообще поставила б камеру, они сейчас полностью не заметные и маленькие и на телефон сразу. Или повесить объявление, что ведется скрытое наблюдение, может это оттолкнет от гадостей.

  5. #5
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 490

    а можно ставить видеокамеру без согласия остальных собственников жилья в парадной или доме?

  6. ответ для iKona , на сообщение « а можно ставить видеокамеру без... »
    #6
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    а можно ставить видеокамеру без согласия остальных собственников жилья в парадной или доме?
    если она располагается на твоей части дверей? и потом кто, кроме тебя об этом узнает?

  7. #7
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    вы не первые тут, почему-то. Т.к. он не включен в квитанцию, т.е. на ваш дом с ЖКС не заключен договор на обслуживание домофона, то вам и перерезают, т.к. вы их отдельно оплачиваете. Чтобы не перерезали заключите на дом договор через ЖКС и перерезать не смогут, сами ж себе гадить. А вообще поставила б камеру, они сейчас полностью не заметные и маленькие и на телефон сразу. Или повесить объявление, что ведется скрытое наблюдение, может это оттолкнет от гадостей.
    Да, это я в другом топике задавала вопрос и вы мне отвечали и там же ждала ответа varab. Но дело , то у меня не решается и вынесла эту тему отдельно. Спасибо за ответы и поддержку.
    Камеры для нас догороватое удовольствие тем.более что надо согласие соседей иначе для ЖКС будет очередная уловка нам нагадить.

  8. #8
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    если она располагается на твоей части дверей? и потом кто, кроме тебя об этом узнает?
    а где такие маленькие продают. в магазине мне сказали , что скрытые запрещены.

  9. ответ для zicoriy , на сообщение « Да, это я в другом топике задавала... »
    #9
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от zicoriy Посмотреть сообщение
    Да, это я в другом топике задавала вопрос и вы мне отвечали и там же ждала ответа varab. Но дело , то у меня не решается и вынесла эту тему отдельно. Спасибо за ответы и поддержку.
    Камеры для нас догороватое удовольствие тем.более что надо согласие соседей иначе для ЖКС будет очередная уловка нам нагадить.
    сейчас - это удовольствие копеечное. У меня житель так от прибабахутых соседей поставил все сам. Обошлось копейками. А мне, как председателю, на их этаже спокойнее. В соседнем доме стоит камера на 1 этаже. Там у них ПНДэшник живет, ничего сделать не могут, хоть смотреть, что начнет творить (консьержи в доме сидят)

  10. #10
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 490

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    если она располагается на твоей части дверей? и потом кто, кроме тебя об этом узнает?
    А, ну так-то да. У нас один жилец установил на улице, на входе в парадную. А я против!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •