Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Есть ли жизнь после перенесенной свинки?

  1. #11
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от Глазки ангела Посмотреть сообщение
    Милые красавицы! Очень нужно узнать, есть ли у нас шансы. Мой молодой человек в детстве переболел свинкой с осложнениями. Ходили к урологу достаточно хорошему, по анализам, он сказал что шансов нет, только донорская сперма или усыновление. Я так не хочу в это верить, я так надеюсь что были случаи чуда!!! Диагноз азооспермия. Может у кого то из знакомых были какие то похожие?
    Может, к хорошему репродуктологу сходить?
    Мне кажется, в таком вопросе лучше зря потратить леньги, чем сдаться в двух шагах от победы над болезнью.
    После свинки многие спокойно отцами становятся, даже если с осложнениями. Все по-разному проходит

  2. #12

    мне тоже известны случаи, когда в детстве свинка была, а с детками проблем никаких. И вместе с тем, куча знакомых пар, у которых все анализы идеальны - а беременности нет...

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    249

    Мой предыдущий муж перенёс свинку на втором курсе военного училища. Мы уже встречались тогда. Я даже не знала, чем это чревато... через пару лет поженились. Год не могли забеременеть. Начали стимулировать меня. Потом я случайно на работе услышала, что обсуждали последствия свинки для мальчиков. Отправила его на анализ. Поставили олигоспермию 2 степени. Лечился в течение 2х лет в обычной поликлинике( это было 20 лет назад). Выписывали спеман, цинк и что-то ещё. Ситуация улучшалась до олигоспермии 1 степени, ... и нормаспермии. На момент излечения отношения уже были разрушены. Мы расстались. А у него практически сразу в новых отношениях родился ребёнок.
    Так что не переживайте. Сейчас лекарства ещё лучше. Медицина. Качнула вперёд.
    А у подруги другая история. На эко по анализу мужа в аве поставили 0% живых. То есть единичных ловили за хвост и делали икси. Через пару лет родили дочь) на мой вопрос моя гиня сказала, что у мужчин сперма обновляется каждые 30-40 дней. Так что это не приговор. Главное, чтоб в самих яичках не было нарушений органических из-за болезни

  4. #14
    Активный участник Аватар для Arrianna
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщений
    316

    У друга семьи было в детстве это заболевание (про осложнения не знаю). Стал отцом.

  5. #15

    У моего брата была свинка в 18 лет.тоже пугали осложнениями. Благополучно родили с женой 2 девочек, но он не обследовался, может ему тоже бы и постави какие-то диагнозы. С первой не получалось около года, вторая случайно получилась)) Сходите лучше к нескольким врачам, бывают и ошибки в диагнозе.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •