Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте, как лаконично оформить наружный угол стен гипсовыми кирпичиками!

  1. #11
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    все эти кирпичики и особенно "рваные" края уже давно записаны в антитренды. скоро это будет как маркер "дурновкусия", как гипрочная волна на потолке )
    одно дело обнажить настояющую кладку, и совсем другое - пытаться её сымитировать...
    так что подумайте хорошенько, не захочется ли потом всё это отодрать

    но в комнате сына мы всё равно сделали одну стеночку. у нас сталинка, некоторые стены обещали быть кирпичными, при расчистке от старой штукатурки проступали рыжие кирпичики, но когда расчистили полностью, оказалось, что это не совсем кирпичи и не типичная кладка - они лежали на торцах, некоторые были с дырками, другие - волнистые... Короче, разочаровали меня.
    А у меня уже задумка, с которой не хотелось расставаться. Ну и там предполагался диван сына, который будет раскладываться и ёрзать туда-сюда - просто крашеные стены быстро пришли бы в негодность. Поэтому стала подыскивать плитку под кирпич, которая импортная и для наружных работ очень даже ничего выглядела, но цена от 3-5 тыс./кв.м Потом наткнулась на гипсовую, решили класть её.
    Просила рабочих класть понебрежнее, швы погрубее, хотела даже на этом этапе присутствовать в квартире и как-нибудь портить некоторые плитки, чтобы выглядели понатуральнее, но... всю укладку проболела или была чем-то занята. В общем, результат уложенной плитки мне не очень понравился. В глаза лезет, что это не кирпич. И отковыривать - жалко. Попросила закрасить в белый как все стены, стало лучше.

  2. #12
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    покажу, как получилось:
    это сейчас:


    это когда положили и затерли, но еще не покрасили:

  3. ответ для ete , на сообщение « Похвастайтесь потом, пожалуйста, как... »
    #13


    Дошло дело до кирпичей, вот только начали. Это на входе в квартиру, на стенке, которая пока без кирпичей, будет висеть икеевская вешалка белая и сиденье белое внизу, а на противоположной стенке зеркало.

  4. ответ для marfa00 , на сообщение « все эти кирпичики и особенно "рваные"... »
    #14

    Да, согласна с вами, имитация - это всегда не очень. И у меня были стены в кирпиче в этом месте, но там ещё электрощиток и куча штроб. Поэтому решила класть гипсовый кирпич, это относительно недорого и практично в условиях входной зоны.
    Завтра муж заедет посмотрит - может, швы погрубее попросим делать, ибо кирпичик и Плитка под кабанчик - не одно и то же.

  5. #15
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Имитация кирпичной кладки гипсом - это как дружба с резиновой женщиной..

  6. #16
    Активный участник Аватар для Lisa Olisa
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    448

    Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    Вот такого эффекта как раз и не хочу.
    Я бы вообще не стыковала на одной стене Кирпичи и гладкую стену, но надо бы угол наружный закрыть.
    а мне кажется очень здорово смотрится...
    но дело, как говорится, ваше ))

  7. ответ для Solmaraqua , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5c549d820... »
    #17
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    Дошло дело до кирпичей, вот только начали. Это на входе в квартиру, на стенке, которая пока без кирпичей, будет висеть икеевская вешалка белая и сиденье белое внизу, а на противоположной стенке зеркало.
    А мне нравится, как получается у Вас вот, действительно, дело вкуса, надеюсь и у меня тоже хорошо будет смотреться )))

  8. ответ для ete , на сообщение « А мне нравится, как получается у Вас... »
    #18


    Вот пока промежуточный результат...

  9. ответ для Solmaraqua , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5c62ec3c2... »
    #19
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    Вот пока промежуточный результат...
    Красота, смотрю и убеждаюсь лишний раз, что мне нравиться и я тоже хочу декоративный кирпич )))

  10. #20
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Мне вот интересно было, как обыгрывается окончание (край) у плитки. Теперь вот выпал шанс подсмотреть у автора спасибо Вам

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •