Результаты опроса: в каком возрасте ваш ребь стал спать в детской, если у вас один ребенок в семье?

Проголосовавшие
139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до года

    16 11.51%
  • в 1-2 года

    24 17.27%
  • в 3-4 года

    50 35.97%
  • в 5-6 лет

    18 12.95%
  • в 7-8 лет

    22 15.83%
  • в 9-10 лет

    7 5.04%
  • в 11-12 лет

    2 1.44%
Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: когда и как начали укладывать в детской

  1. ответ для P-alma , на сообщение « Мы так покупали кровать-машину, потом... »
    #31

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Мы так покупали кровать-машину, потом продавали новую)
    А мы кровать-карету))))
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  2. ответ для Время Веры , на сообщение « А мы кровать-карету)))) »
    #32
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    А мы кровать-карету))))

  3. #33
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
    ой, девули, спасибо, как много мнений - здорово. нужна, кстати, не статистика, а реальные советы, то, что работает. у нас есть проблема - я ее открыто начала признавать, но и действовать тоже решила. вот сегодня пошли выбрали кровать новую, например
    Молодцы!
    Ещё можно хорошо продумать ночник, где он будет, какой, как его включать удобно, не вылезая из-под одеяла...Мягкие игрушки, с которыми засыпать приятнее. Ну и дочке мягко объяснить, что вы хотите отдыхать ночью в том числе и от неё. Твёрдо стоять на своём решении, мягко продвигая планы. Это из реальных советов.

  4. #34
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Я отселила старшего в 3,5 в свою комнату, но сидела с ним пока не уснёт, не давал уйти. Ему где то 4,5 было, уехала на неделю в командировку, ребёнок с папой остался. Вернулась, ребёнок засыпает сам без вопросов и слез. Папа до сих пор (5 лет прошло) не колется, что он сделал

  5. #35
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
    ой, девули, спасибо, как много мнений - здорово. нужна, кстати, не статистика, а реальные советы, то, что работает. у нас есть проблема - я ее открыто начала признавать, но и действовать тоже решила. вот сегодня пошли выбрали кровать новую, например
    Я прибегла к помощи 3-х лиц старшему было 6, вот-вот должен был родиться второй ребёнок, поэтому проблему надо было решать в любом случае. Мы отдали бабушке на неделю, пока я рожала и была в Рд, и без мамы он прекрасно начал спать один и все, вопрос закрылся. Теперь то же со вторым ребёнком, почти 5, но спит в нашей комнате. Пока меня не напрягает, потому что хочется ночью спать, а не бегать в комнату соседнюю.

  6. #36
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Цитата Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
    наверное не в тот подраздел обратилась, но, так как для нас эта аномалия актуальна сейчас, может вспомните как у вас было.
    интересно мнение тех, у кого ОДИН ребенок в семье и есть ОТДЕЛЬНАЯ детская. остальные - просто, чтоб поднять тему.

    в каком возрасте и как вы начали укладывать спать на ночь ребенка в детской в своей кроватке?

    есть ли еще в мире избалованные сисечники, которых кормили до 2-3 лет грудью и носили на ручках до 4-5 лет, не отправляли в лагерь и они совершенно ручные детки? принимаются любые советы как безболезненно, быстро и действенно перейти на сон в детской. Расскажите о своем прошлом опыте, т.к. понимаю, что сейчас полетят помидоры какая я мать ехидна - взрослеть ребенку не даю.
    Старший до средней школы был в единственном числе, до 7,5 лет спал с нами в одной комнате но в отдельной кроватке (до 5 лет детская, потом софа, которая раскладывается в длину до подростковой), так как жил.условия не позволяли. Сейчас 18 лет.

    Переехал в отдельную комнату без проблем, правда днем все равно ходил в нашу комнату есть и валяться на нашей кровати.

    Второго ребенка отселила в его комнату (напротив комнаты старшего) в три года, тоже без особых проблем.

    Все дети с рождения спали с нами в одной комнате, но в своей кровати, периодически засыпая в нашей кровати..
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. #37

    с гв не сложилось,в остальном-все тоже самое,детской не было до 12 лет,увы..сейчас появилась..ну что-было непросто,но человек такой товарищ,ко всему привыкает,вопрос времени
    поддерживаю совет про ночник,еще набраться терпения...
    зы. и про ручки до пяти лет...дети так быстро растут,поэтому я за руки пока это физически возможно,а также всякие целовашки/обнимашки и прочие проявления любви и нежности...

  8. #38
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    А что вообще имеется в виду под "ручки до 5 лет"?

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    А что вообще имеется в виду под "ручки до 5 лет"?
    видимо на руках носят) в дочке 22 килограмма. рост 120.мне уже просто не поднять)) обнимашек это не отменяет

  10. #40
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    А что вообще имеется в виду под "ручки до 5 лет"?
    Я лет до 4-х таскала, пока могла

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •