Результаты опроса: в каком возрасте ваш ребь стал спать в детской, если у вас один ребенок в семье?

Проголосовавшие
139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до года

    16 11.51%
  • в 1-2 года

    24 17.27%
  • в 3-4 года

    50 35.97%
  • в 5-6 лет

    18 12.95%
  • в 7-8 лет

    22 15.83%
  • в 9-10 лет

    7 5.04%
  • в 11-12 лет

    2 1.44%
Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: когда и как начали укладывать в детской

  1. #51

    Своя комната появилась в 6 лет, и дочь в нее переехала с радостью. Еще на этапе ремонта дочь сама выбирала себе обои, ламинат, мебель. Теперь это ее убежище))) Дверь в комнату всегда закрыта. Закрывает за нами постоянно) И спит также с закрытой дверью и задернутыми шторами блэк аут, т.е. в кромешной темноте Приходить под утро тоже перестала лет в 6, т.к. стало тесно-жарко-душно. А папу отселять было некуда.

  2. #52

    Ой, только обратила внимание, что ребенку автора 10 лет.

    Тогда все только через разговоры, незаметное для ребенка изменение сознания. Раз вы так близки с ребенком, значит, она будет легко перенимать ваше отношение к ситуации.
    Смотрите вместе фильмы или мультики и так между прочим: "О, какая у героини красивая собственная комната!", в другой раз: "Смотри-ка, как интересно она придумала оформить свои стены". Потом через некоторое время: "Когда я была маленькая, у меня была своя комната. Одну стену я полностью завесила своими рисунками, а на другой были мои любимые постеры, на полки я выставила все свои поделки. Друзья приходили в полный восторг, когда видели, как у меня все устроено" (ну, или что-то в этом духе, что близко ребенку). "Однажды я читала очень интересную книгу и не могла оторваться. Мама думала, что я уже сплю у себя в комнате, а я до полуночи читала. Утром, правда, вставать было очень трудно". Ну, и всякие другие истории, где вроде бы о чем-то интересном рассказывается, но это второстепенно связано с собственной комнатой.
    В 10 лет уже хочется самовыражения и самостоятельности. А своя комната как раз дает эту возможность без всяких рисков для здоровья )) Если все пойдет как надо, через некоторое время такой ненавязчивой рекламы ребенок сам попросит отдельную комнату.

    Если ребенок не любит оставаться один, не нужно позиционировать комнату, как закрытое пространство. Т.е. если подростки мечтают об уединении и о том, что никто не войдет без стука, то здесь может быть наоборот. Ребенку важно, что комната - часть общей квартиры, двери всегда открыты, мама по-прежнему будет рядом в любой момент. Просто - это то пространство, которое ребенок может оформить по своему желанию, место, где у нее есть свобода действия, куда поместится больше ее собственных вещей. Главное, что это не значит, что мамы там нет. Можно первое время спать вместе с ребенком. Несколько ночей вместе. Потом засыпать вместе, но ночью уходить и т.д.
    DATAM DO. NEGO NEGATAM.

  3. #53
    Элита Аватар для Коша и Риша
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    2 695

    Цитата Сообщение от Royal Hamster Посмотреть сообщение
    Вашей дочке 10,5 лет и она спит с вами в кровати или в своей кровати, но вы в одной комнате?
    да, ей 10,5 лет и она спит со мной в моей кровати в моей комнате. у нее есть детская и своя кроватка - и я хочу, чтобы он спала как все русские дети. ура!! я озвучила проблему. теперь ее надо воплотить в жизнь. как?
    Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

  4. #54
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Старшая в 1,5 года окончательно переселилась в детскую на тот момент она была одна. Младший в год с копейками был подселён, но у них детская была 27 квадратов. С 6 и 4 соответственно у каждого своя комната. Убеждённых сисечников в семье нет.

  5. #55
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Цитата Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
    да, ей 10,5 лет и она спит со мной в моей кровати в моей комнате. у нее есть детская и своя кроватка - и я хочу, чтобы он спала как все русские дети. ура!! я озвучила проблему. теперь ее надо воплотить в жизнь. как?
    Вряд ли мы тут вам поможем привсем желании. С подобными вопросами я иду к психологу, а может даже к психотерапевту.
    Ольга

  6. #56
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 685

    Дети с рождения спят в своей комнате и в своих кроватях. С 3,5 месяцев спят всю ночь, не просыпаясь. Я не могу спать с детьми в одной кровати и даже в одной комнате. Мне нужно личное время и пространство. Ну, уж про личную жизнь родителей вообще молчу. Кормила до 8 месяцев, потом молоко закончилось. На руках не таскала, двоих не унести, а по одному бы они расстраивались. В лагеря не отправляла, дети совершенно "домашние".
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  7. #57
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
    да, ей 10,5 лет и она спит со мной в моей кровати в моей комнате. у нее есть детская и своя кроватка - и я хочу, чтобы он спала как все русские дети. ура!! я озвучила проблему. теперь ее надо воплотить в жизнь. как?
    Ну начните с малого-пусть уйдёт в свою кровать, но в вашей комнате. У вас там есть место?

  8. #58
    Мега-элита Аватар для oxana-ezik
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    академка
    Сообщений
    4 059

    Своя комната у дочки появилась в 4,5. Тогда же она туда и переехала. Периодами ходила к нам досыпать. Сейчас явно кайфует от собственной комнаты. Иногда может попроситься поспать со мной (например, папа в командировку уехал), крайне редко может прийти под утро. На отдыхе сейчас, кстати, тоже прекрасно жила и спала в отдельной комнате, хотя раньше побаивалась. Но, она с рождения спала в своей кроватке, я не поклонник сс.
    P.S. ну и имея девочку того же, что у автора возраста... вполне уже можно поговорить на тему, что у каждого должно быть личное пространство и время.
    P.P.S в лагере дочка была пару раз и в поездках без меня, но со своими преподавателями и коллективом

  9. #59

    да, ей 10,5 лет и она спит со мной в моей кровати в моей комнате.
    я прошу прощения,но где папа ребенка?
    у нее есть детская и своя кроватка - и я хочу, чтобы он спала как все русские дети.
    ну поздновато конечно вы начали,при имеющихся возможностях...а причем тут русские дети?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  10. ответ для kuzena , на сообщение « я прошу прощения,но где папа ребенка?... »
    #60
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    я прошу прощения,но где папа ребенка?
    ну поздновато конечно вы начали,при имеющихся возможностях...а причем тут русские дети?
    +1
    Настоящая Лентяйка
    Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
    Пожалуйста, убирайте большой текст под спойлер!
    Пароль - Йогурт Базылюк

Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •