Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Кто-нибудь ездил в Зеркальный без прививки против гепатита B

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Кто-нибудь ездил в Зеркальный без прививки против гепатита B

    Дочка очень хочет поехать в Зеркальный, но не хватает прививок АДС-М и гепатит В. АДС-М мы успеем сделать, а гепатит В нет. На сайте сказано, что нужны все прививки, а как по факту не знаю. Кто-нибудь сталкивался?

  2. ответ для Augustine , на сообщение « Кто-нибудь ездил в Зеркальный без... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    4 472

    Дочь ездила туда почти без всех прививок. Только нужно правильно отказ оформить и заверить у иммунологической комиссии. Это все в поликлинике делается. Идите к педиатру.

  3. ответ для Augustine , на сообщение « Кто-нибудь ездил в Зеркальный без... »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Дочка очень хочет поехать в Зеркальный, но не хватает прививок АДС-М и гепатит В. АДС-М мы успеем сделать, а гепатит В нет. На сайте сказано, что нужны все прививки, а как по факту не знаю. Кто-нибудь сталкивался?
    Именно без таких ездили, ничего дополнительно не оформляли, на предварительный медосмотр обычную 063 со всеми прививками. Главные корь и манту, без нтх могут быть вопросы. Ездили этой осенью.

  4. ответ для Augustine , на сообщение « Кто-нибудь ездил в Зеркальный без... »
    #4

    Я этот вопрос уточняла 2 года назад на мед. комиссии (доча в Зеркальный часто ездила, у нее были почти все прививки по возрасту, сыну вообще не делаю прививок, уточняла для него) Мне врач зеркального сказала, что их интересует только манту, без остальных прививок они берут. Вряд ли за 2 года что-то поменялось...

  5. ответ для Inspb , на сообщение « Дочь ездила туда почти без всех... »
    #5
    Элита Аватар для Nature
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 641

    Цитата Сообщение от Inspb Посмотреть сообщение
    Дочь ездила туда почти без всех прививок. Только нужно правильно отказ оформить и заверить у иммунологической комиссии. Это все в поликлинике делается. Идите к педиатру.
    +1

    Поменялось. Еще год назад отказ никакой был не нужен, если была Манту (диаскин), но нет других прививок. Теперь нужен. Дочка неделю назад туда уехала. Другой вопрос, что у нас на мед.осмотре не было этого отказа, и меня попросили сходить в поликлинику, его взять, сделать фото и прислать им на эл.почту. Но я заболела и не пошла) А они через 4 дня уже возвращаются.

  6. ответ для Augustine , на сообщение « Кто-нибудь ездил в Зеркальный без... »
    #6
    Наш человек Аватар для Diana2004
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ветеранов/пр.М.Жукова/ул.Бурцева
    Сообщений
    7 236

    Здравствуйте.Спрошу тут,хотела уже тему создать даже.
    У нас нет прививок с пяти лет никаких,отказ в школе оформлен.
    Так же вместо манту вначале делали квантифероновый тест.теперь Т-спот и плюс спавка от фтизиатра.Такое прокатит в лагерь?Сейчас нам 14.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Спрошу тут,хотела уже тему создать даже.
    У нас нет прививок с пяти лет никаких,отказ в школе оформлен.
    Так же вместо манту вначале делали квантифероновый тест.теперь Т-спот и плюс спавка от фтизиатра.Такое прокатит в лагерь?Сейчас нам 14.
    Все зависит от лагеря. Сейчас на многих лагерных сайтах висит объявление "без прививки кори дети не допускаются"

  8. ответ для Inspb , на сообщение « Дочь ездила туда почти без всех... »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от Inspb Посмотреть сообщение
    Дочь ездила туда почти без всех прививок. Только нужно правильно отказ оформить и заверить у иммунологической комиссии. Это все в поликлинике делается. Идите к педиатру.
    Мне кажется очень сложно собрать иммунологическую комиссию, если нет серьезных причин. У меня дочка часто болеет и гипертрофия миндалин, но КМК, отвод из-за этого в поликлинике не дадут.

  9. ответ для Augustine , на сообщение « Кто-нибудь ездил в Зеркальный без... »
    #9
    Элита Аватар для Nature
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 641

    Для городского летнего лагеря тоже потребовали справку, заверенную иммунологической комиссией. Я пришла к иммунологу в поликлинику, объяснила ситуацию. Она странно на меня посмотрела, взяла обычный бланк отказа от прививок и поставила свою подпись. Печать я ставила сама, там где все печати ставятся в поликлинике. В лагере врач принял без слов.

  10. ответ для Augustine , на сообщение « Кто-нибудь ездил в Зеркальный без... »
    #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    а разве геп в и адс-м в 1 день не сделать? младенцам пентаксим и в делают вроде

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •