Страница 24 из 57 « Первая  «  1420212223242526272834 Последняя »  » 

Тема: У старой кошки ХПН

  1. ответ для Дрита , на сообщение « Я, может, уже писала где-то что моя... »
    #231
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Я, может, уже писала где-то что моя 9-летняя кошка ушла от ОПН за 12 дней. 19 февраля заметили что она ничего не поела. Проследили еще 2 дня. За это время давали ей разные корма, но она не ела. Сдали анализы крови, а там ужас. Креатинин и мочевина в десятки раз превышали норму. На УЗИ тоже было все плохо очень. Я сначала подумала, что врач шутит. Но это была горькая правда и через неделю моей любимой девочки не стало. Еще мы ее оставляли в стационаре. Врач давал очень мало шансов, но мы хватались за любой. Я была готова на пересадку почки, но у нас в стране их не делают.
    Сочувствую Вам! Да, вообщем никто не застрахован от этого, может и хорошо, что быстро. Мы вот и в стационаре лежали, и два переливания крови делали, и каждый день уколы, принудительное кормление, ну полгода нам это дало...

  2. #232

    У моей кисы так было. В декабре острый приступ, по анализам первая стадия хпн, через два месяца отказали почки..

  3. ответ для сэми , на сообщение « Бороться будем обязательно! Она... »
    #233

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Бороться будем обязательно!
    Она отлично ест, много пьет, активная и в обще, внешне незаметно, что что то не так.
    Поэтому диагноз и стал шоком. Проверили в другой клинике, где тоже врачам доверяю. Все сошлись во мнении независимо друг от друга...
    Камней, опухолей, разростаней ткани нет.
    Вот от чего эти инфаркты?(
    Не ломайте голову, зачем Вам это знать? Проблеме, ведь, не поможет.. может, у Вас породистая киса? Читала и по моим наблюдениям, они более нежные, подверженные проблемам с почками. Моя умершая кошка была с примесью персидской породы, а они подвержены проблемам с почками. Кот - обычный "Васька" уже 17 лет- бодр и играет ещё (ттт)

  4. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #234
    Активный участник Аватар для KarRina_i
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    462

    Два дня как потеряли любимую кошку от этой же проблемы. В нашем случае резко спровоцировала ситуацию прививка (( Меня все убеждали, что все будет ок, никак не повредит, а вышло.... как вышло. НЕвозможно жалко. Прекрасная кошка была, почти 10 лет. Мейнкун.

  5. #235
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от KarRina_i Посмотреть сообщение
    Два дня как потеряли любимую кошку от этой же проблемы. В нашем случае резко спровоцировала ситуацию прививка (( Меня все убеждали, что все будет ок, никак не повредит, а вышло.... как вышло. НЕвозможно жалко. Прекрасная кошка была, почти 10 лет. Мейнкун.
    Примите соболезнования... пушистых облачков ей!
    Девочки, проблемы с почками, да и со всем, могут быть у всех. У породистых, у беспородных...
    Что говорить, у моего отца почки отказали в 50 лет, через 5 лет умер.
    Никто не знает почему возникают болезни, бывает рак... не вините себя! Так случилось... отпустите это. Пока есть возможность - боритесь! А если все - отпустите.

  6. ответ для Taess , на сообщение « Не ломайте голову, зачем Вам это знать?... »
    #236
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Taess Посмотреть сообщение
    Не ломайте голову, зачем Вам это знать? Проблеме, ведь, не поможет.. может, у Вас породистая киса? Читала и по моим наблюдениям, они более нежные, подверженные проблемам с почками. Моя умершая кошка была с примесью персидской породы, а они подвержены проблемам с почками. Кот - обычный "Васька" уже 17 лет- бодр и играет ещё (ттт)
    Спасибо.
    Да нет, у меня не породистая кошка. Взята котёнком в приюте...
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  7. #237
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от KarRina_i Посмотреть сообщение
    Два дня как потеряли любимую кошку от этой же проблемы. В нашем случае резко спровоцировала ситуацию прививка (( Меня все убеждали, что все будет ок, никак не повредит, а вышло.... как вышло. НЕвозможно жалко. Прекрасная кошка была, почти 10 лет. Мейнкун.
    Сочувствую ((
    Мы тоже привились месяц назад.. но верю,что прививки необходимы.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  8. ответ для сэми , на сообщение « Сочувствую (( Мы тоже привились месяц... »
    #238
    Активный участник Аватар для KarRina_i
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    462

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Сочувствую ((
    Мы тоже привились месяц назад.. но верю,что прививки необходимы.
    Да я не против прививок. Просто возрастную, ослаблебленную, негуляющую кошку можно было бы и не прививать, но хотелось "как лучше" и вот результат.

  9. ответ для KarRina_i , на сообщение « Да я не против прививок. Просто... »
    #239
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Я прививала кошку до 10 вроде лет (последние годы она не гуляла, но дома еще гуляющие собаки). Потом раз в 2 года без бешенства. Больше не прививаю, конечно. Сейчас 16.

  10. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #240
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Мы никогда не прививали. На улицу она не ходила, других животных нет...

Страница 24 из 57 « Первая  «  1420212223242526272834 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •