Страница 2 из 40 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Проблемы в саду. Так у многих?

  1. #11
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня к автору и всем остальным,а что вы предлагаете с таким мальчиком делать?Выгнать из сада?Куда?В другой сад?А в другом саду пусть лупит?Или может его сразу в детскую комнату милиции?
    Нет я конечно понимаю что это плохо что дерется,но если у него такой характер или может что то с неврологией то что делать?Лупить?Держать в клетке?
    Просто с такими детьми нужно работать больше чем с другими.Да да именно работать.Да они больше времени занимают.Но они тоже дети.
    Вы же не знаете почему он такой,а может у него защитная реакция такая,может он внимание к себе так привлекает,потому что по другому не умеет.
    Где вообще психолог в саду,почему воспитатели не рядом с таким мальчиком?
    Тем более парню 3 года.Кризис однако.Родители развелись.Ему тяжело сейчас.Только любовью и лаской можно помочь,а не кулаками.
    Автор я в шоке если честно.Вы 3 летку в уголовники записали,клеймо на нем уже поставили. Парню 3 года,а вам сколько?Вы взрослая тетя сама ему угрожали.
    Все что вы должны были сделать это грамотно переговорить с воспитателями и руководством.
    Из платного-то точно выгнать. Воспитывать предлагаем. Папе. Раз он с папой остался.
    Не справляется - пусть в соц. защиту обращается.

  2. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в саду. Так у многих? »
    #12
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Ясен пень.что при разводе больше всего страдают дети.скорее всего папе некогда уделять сыну достаточно внимания.а негатив-это один из способов привлечения внимания.защитная реакция.конечно.ребенку не хватает мамы.надеюсь.хоть бабушка есть а воспитателю держать такого ребенка ближе к себе.он будет хорошим помощником

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Если характер такой - "пороть", т.е ... »
    #13

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Если характер такой - "пороть", т.е воспитывать
    Неврология - пусть водят по врачам и лечат.
    Но это не проблема автора, она очень приличные деньги платят не за то, чтобы ее ребенка били.
    у нас во многих ГОСУДАРСТВЕННЫХ садах психологи есть? В коррекционных - да, встречаются
    В массовых очень редко, в частных - не слышала про такое
    Если ребенок наносит травмы другим детям, то самое естественное и быстрое (если воспитатели себя не утруждают) - ВЫГНАТЬ.( А иначе сад рискует потерять те деньги, которые платят другие родители, они попросту детей позабирают).Может, тогда родители плохиша задумаются
    Так и родители мальчика тоже деньги платят,поэтому он так же имеет право посещать сад.А даже если бы и бесплатно ходил,закон на стороне парня.Во вторых.Что значит выгнать?На каком таком законном основании?На том что 3 воспитателя не могут проследить за одним активным мальчиком?
    В третьих я вообще не понимаю как 3 летка может отлупить пятилетку?Ну этот момент мы упустим.
    В четвертых-опять же всем пофиг почему парень такой,лучше его сразу изолировать от общества .
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  4. #14
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Так и родители мальчика тоже деньги платят,поэтому он так же имеет право посещать сад.А даже если бы и бесплатно ходил,закон на стороне парня.Во вторых.Что значит выгнать?На каком таком законном основании?На том что 3 воспитателя не могут проследить за одним активным мальчиком?
    В третьих я вообще не понимаю как 3 летка может отлупить пятилетку?Ну этот момент мы упустим.
    В четвертых-опять же всем пофиг почему парень такой,лучше его сразу изолировать от общества .
    На основании того, что он представляет угрозу для жизни и здоровья других детей
    Да, гос. сады в этом плане бесправным
    Да, знаете, мне пофиг, по какой причине моих детей лупят. Моя задача - предотвратить это всеми доступными законными методами. Самое лёгкое - об'единиться с другими родителями и поставить ультиматум заведующей - или она убирает одного или уходят все. Что ей в материальном плане выгоднее? То-то.
    А как трехлетки лупят более старших я видела и не раз.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для mama_katya , на сообщение « Из платного-то точно выгнать.... »
    #15

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Из платного-то точно выгнать. Воспитывать предлагаем. Папе. Раз он с папой остался.
    Не справляется - пусть в соц. защиту обращается.
    О какие шустрые,в соцзащиту.А может его сразу сдать куда.Ну а что 3 года человеку,пусть отвечает по законам.
    Автор значит уже расправой пригрозила,вы соцзащиту.
    До чего жестоки взрослые.
    Мальчику всего лишь 3.У него проблемы в семье,воспитатели курят бамбук в сторонке.Мальчик требует внимание своей жестокостью.Но ничто не сравнится с жестокостью окружающих взрослых.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  6. #16

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    На основании того, что он представляет угрозу для жизни и здоровья других детей
    Да, гос. сады в этом плане бесправным
    Да, знаете, мне пофиг, по какой причине моих детей лупят. Моя задача - предотвратить это всеми доступными законными методами. Самое лёгкое - об'единиться с другими родителями и поставить ультиматум заведующей - или она убирает одного или уходят все
    Мы сейчас вообще о детях говорим?
    Куда его должны убрать?
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  7. #17
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    О какие шустрые,в соцзащиту.А может его сразу сдать куда.Ну а что 3 года человеку,пусть отвечает по законам.
    Автор значит уже расправой пригрозила,вы соцзащиту.
    До чего жестоки взрослые.
    Мальчику всего лишь 3.У него проблемы в семье,воспитатели курят бамбук в сторонке.Мальчик требует внимание своей жестокостью.Но ничто не сравнится с жестокостью окружающих взрослых.
    "Чтобой добрым быть, я должен быть жесток". В данном случае только жёсткая позиция родителей обиженных детей может сподвинуть ответственных за мальчишку взрослых (папу, воспитателей) работать над проблемой.
    Еще раз, родители в первую очередь о своих детях думать должны, как их от травм защитить, это их родительская обязанность
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в саду. Так у многих? »
    #18

    И вообще гораздо проще напасть взрослым на мальчика чем заставить воспитателей работать.

  9. #19
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Мы сейчас вообще о детях говорим?
    Куда его должны убрать?
    Куда угодно.
    Домой, с няней, бабушкой
    МАМЕ (если папа не справляется)
    В гос.сад (да простят меня тамошние дети)
    К хорошему неврологу, психиатру
    Психо-неврологический санаторий
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « "Чтобой добрым быть, я должен быть... »
    #20

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    "Чтобой добрым быть, я должен быть жесток". В данном случае только жёсткая позиция родителей обиженных детей может сподвинуть ответственных за мальчишку взрослых (папу, воспитателей) работать над проблемой.
    Еще раз, родители в первую очередь о своих детях думать должны, как их от травм защитить, это их родительская обязанность
    Ответственность за жизнь и здоровье в саду несут воспитатели,поэтому с них и спрос.Почему 3 взрослых человека на 10-11 детей не могут проследить за 1 активным,если уж все остальные белые и пушистые.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

Страница 2 из 40 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •