Страница 4 из 40 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Проблемы в саду. Так у многих?

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Мне кажется. Я бы точно забрала от... »
    #31

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Мне кажется. Я бы точно забрала от таких воспитателей ребенка. Но я, в принципе, частным садам не доверяю, в государственных больше порядка и к ответу там легче призвать сотрудников. Вот от агрессора избавиться почти невозможно, там, как правило, все одной надеждой живут - в 5 лет уйдет в лого.
    Няню - не лучше. Ребенку автора предстоит года через два в школу пойти, ему необходим детский коллектив
    А в школе тоже может всякое случиться.Может и не стоит ростить ребенка в тепличных условиях?
    И это не значит что надо сразу ответку.Можно же по разному действовать в зависимости от ситуации.
    Жизнь она такая многогранная и не всегда сахарная.Удар надо уметь держать тоже.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  2. #32
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    А в школе тоже может всякое случиться.Может и не стоит ростить ребенка в тепличных условиях?
    И это не значит что надо сразу ответку.Можно же по разному действовать в зависимости от ситуации.
    Жизнь она такая многогранная и не всегда сахарная.Удар надо уметь держать тоже.
    Как? Как можно действовать по разному? С конкретными примерами, если можно
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #33
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    А в школе тоже может всякое случиться.Может и не стоит ростить ребенка в тепличных условиях?
    И это не значит что надо сразу ответку.Можно же по разному действовать в зависимости от ситуации.
    Жизнь она такая многогранная и не всегда сахарная.Удар надо уметь держать тоже.
    причем тут тепличные условия/
    в школе ребенок будет старше- между прочим
    сад вообще не обязателен

  4. #34
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    А в чем собственно состоит не надлежайшее исполнение обязанностей?Реюенка бьют,не кормят,живет на помойке?Плохо воспитывает?Вот тут вопрос спорный.Может все же плохо воспитаны взрослые грозящие опекой для маленького мальчика?Т.е. вы взрослый человек предлагаете автору лишить ребенка отца ?
    Я могу понять еще почему дети бывают не адекватными,но вот почему взрослые такие?Почему всем на всех наплевать?Вам может не нравиться папа,его методы воспитания,но страдает то ребенок.
    А в данном случае два ребенка.Один из за того что ему не повезло с родителями возможно,а другой из за того что не умеет постоять за себя.
    А родители вместо того чтобы попытаться правильно помочь им устраивают суд Линча и покупают грушу.


    С каких это пор, ребенок, должен обязательно уметь постоять за себя. Это детский сад, а не арена гладиаторов.
    То, что ребенок не может постоять за себя, не говорит о том, что ему нужно пройти все тяготы и лишения, получить невроз, но этому научиться. Есть люди, которые никогда в жизни не дрались, мужественность заключается не в этом. Почему родители должны решать проблемы других, это забота и работа администрации. Администрация должна указать Папе о проблемах ребенка и рекомендовать пути решения.

  5. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в саду. Так у многих? »
    #35
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Автор, вы уже сделали все, что могли.
    1. Обратиться к администрации сада с данной проблемой письменно.
    2. Зафиксировать очередную травму в травме.
    3. Посетить невролога и психолога в поликлинике.

    Обычно, первый двух пунктов хватает, для отрезвления администрации, которой в данный момент важны только деньги, а не репутация сада.

  6. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в саду. Так у многих? »
    #36
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение

    Разговор с воспитателями, директором выходит странный - они не понимают, "что можно сделать", якобы они играют нормально бОльшую часть времени, но вот такое иногда случается, так как трехлетка маленький, не умеет общаться еще. На мои предложения следить тщательно за ним, стараться не давать им быть рядом особо пожимают плечами, мол, вы так сильно переживаете, ничего же страшного.
    Сказала, что если так будет и дальше, то я его не буду водить в сад насильно, но по-моему, администрации плевать.
    Автор, это совсем-совсем ненормально. К огромному сожалению, такие дети, как правило, наличествуют в каждой детсадовской группе, 1-2-3, но реакция воспитателей и директора повергает просто в оторопь. Вот бы ИХ от время коллеги раз в день так - то отпинывали ногами в живот, то губу разбивали и т.д., и все на ровном месте, интересно, - они бы отряхивались и с вымученной улыбкой говорили: "А что, ничего страшного же". Даже медпомощь не требуется.
    Когда моей дочке в госсаду попало от агрессора, я после первого же инцидента обратилась к воспитателю вежливо, но твердо о недопустимости такого повторения - что хотите, то и делайте, - мне потом какое-то время воспитатели дочь выводили из группы и при мне ее спрашивали "Тебя же никто не обижал ?", демонстрировали отсутствие побоев. А если бы были травмы, которые можно зафиксировать...ух ! И это в бесплатном госсаду.
    О том, что предпринять, вам уже написали, повторяться не буду.

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « А это никого не интересует. Папу... »
    #37
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А это никого не интересует. Папу беспокоит, что другим детям больно и страшно?нет. Значит, и то, как он будет решать проблему, никого не волнует. Дети ходят в сад не для того, чтобы их там били. Это главное.
    Автор, алгоритм примерно такой:
    1)Об'единяетесь с другими родителями, хотя бы парочку привлеките (просто так легче, хотя можно и в одиночку). Требуется от заведующей СРОЧНО принять меры по недопущению травм.
    Предупреждаете, что отныне любая ссадина будет зафиксированна
    Уведомите ее, что оставляете за собой право оставлять негативные отзывы о бездействии и попустительстве - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ сотрудников сада
    2) Предупреждаете папу, что ещё один акт агрессии и родители пишут обращение в Органы опеки - он ненадлежащим образом выполняет свои родительские обязанности.
    И не корите себя за разговор с маленьким агрессором, это способ не самый плохой (и часто действенный) для предупреждения дальнейших агрессивных выходок по отношению к собственному ребенку.
    это угроза
    а во-вторых, вы что, реально представляете, придет папа домой и скажет - Вася бить детей нельзя, и все, тот сразу стал белым и пушистым? ТРЕХЛЕТКА? тут нужен психолог и много месяцев работы

    У нас, в гос.саду, был похожий мальчик - лупил СВЕРСТНИКОВ, года 1,5 , потом перевели в другой филиал, так там, воспитатели молодцы, его так ласково организовали, что он стал чувствовать себя нужным в группе, стал исполнительным и почти послушным, на драки у него времени не было.
    А наши разводили руками и ничего не могли поделать.

  8. #38
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 941

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    О какие шустрые,в соцзащиту.А может его сразу сдать куда.Ну а что 3 года человеку,пусть отвечает по законам.
    Автор значит уже расправой пригрозила,вы соцзащиту.
    До чего жестоки взрослые.
    Мальчику всего лишь 3.У него проблемы в семье,воспитатели курят бамбук в сторонке.Мальчик требует внимание своей жестокостью.Но ничто не сравнится с жестокостью окружающих взрослых.
    Мне дела нет до чужих мальчиков, честно говоря. Хоть годовасов, хоть переростков. Я должна его семейные проблемы решить или что?
    Меня мои дети волнуют.

  9. ответ для MarryLu , на сообщение « это угроза а во-вторых, вы что,... »
    #39
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    это угроза
    а во-вторых, вы что, реально представляете, придет папа домой и скажет - Вася бить детей нельзя, и все, тот сразу стал белым и пушистым? ТРЕХЛЕТКА? тут нужен психолог и много месяцев работы

    У нас, в гос.саду, был похожий мальчик - лупил СВЕРСТНИКОВ, года 1,5 , потом перевели в другой филиал, так там, воспитатели молодцы, его так ласково организовали, что он стал чувствовать себя нужным в группе, стал исполнительным и почти послушным, на драки у него времени не было.
    А наши разводили руками и ничего не могли поделать.
    Не дома, а на месте, в саду, когда его ребенок обидел кого-то при нем, папа должен был отреагировать.
    И к неврологу отвести после первых же жалоб, тем более, семья только развод пережила
    Понятно, что проблему за день не решить, вот пусть ОО и проверяют (а папе мозги вправляют) что сделали взрослые для того, чтобы помочь ребенку.
    А Ваш "плохиш" мог банально повзрослеть, дозреть, перерасти проблему, хотя не исключено и влияние педагогов
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Не дома, а на месте, в саду, когда его... »
    #40
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 941

    А ваш папа с вами живёт? Пусть научит сына пятилетку дать сдачу трёхлетке. Так, чтобы тот больше не полез никогда.
    Раз воспитателям и папе того мальчика нет дела.

Страница 4 из 40 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •