Страница 5 из 40 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Проблемы в саду. Так у многих?

  1. #41
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 936

    И чего такого хорошего в этом саду, чтобы за него ещё 30 штук платить...

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Не дома, а на месте, в саду, когда его... »
    #42
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Не дома, а на месте, в саду, когда его ребенок обидел кого-то при нем, папа должен был отреагировать.
    И к неврологу отвести после первых же жалоб, тем более, семья только развод пережила
    Понятно, что проблему за день не решить, вот пусть ОО и проверяют (а папе мозги вправляют) что сделали взрослые для того, чтобы помочь ребенку.
    А Ваш "плохиш" мог банально повзрослеть, дозреть, перерасти проблему, хотя не исключено и влияние педагогов
    мальчику 3 года!!! какие, к ч..., увещивания!!! вы совсем не знаете детскую психологию???

  3. #43
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    А ваш папа с вами живёт? Пусть научит сына пятилетку дать сдачу трёхлетке. Так, чтобы тот больше не полез никогда.
    Раз воспитателям и папе того мальчика нет дела.
    папа эту проблему НЕ решит, как Вы не понимаете. Это работа психолога и с папой (в первую очередь), а воспитателей - с ребенком (чтобы нивелировать агрессивность). Ребенок сам справиться с агрессией не может, зя и незя здесь не сработают.

  4. ответ для MarryLu , на сообщение « мальчику 3 года!!! какие, к ч...,... »
    #44
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    мальчику 3 года!!! какие, к ч..., увещивания!!! вы совсем не знаете детскую психологию???
    5 лет ее изучала , 15 по специальности работала.
    Если Вы выделяете сказанное мною, так хоть попробуйте прочитать внимательно. Я написала ОТРЕАГИРОВАТЬ, а не увещевать
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для MarryLu , на сообщение « папа эту проблему НЕ решит, как Вы не... »
    #45
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    папа эту проблему НЕ решит, как Вы не понимаете. Это работа психолога и с папой (в первую очередь), а воспитателей - с ребенком (чтобы нивелировать агрессивность). Ребенок сам справиться с агрессией не может, зя и незя здесь не сработают.
    Ну так к психологу-то кто должен ребенка отвести? Не папа?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для kimkim , на сообщение « Это же по Монтессори,каждому по... »
    #46
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Это же по Монтессори,каждому по интересу проявлять инициативу.ну.кому-то драться)если серьезно. то. видимо.кроме оплаты. те родители еще бонусы имеют.которые превешивают ваши жалобы.вот.если честно.никогда бы не отдала своего ребенка в такой сад.обычный или логопедический.там меньше детей и больше занятий.зачем вам гемморой за такие деньги.у вас два пути.научить давать отпор агрессору или перевести в другой сад.сын должен за себя постоять.а в последствии и не только за себя.главное научить различать -дать сдачу и проявлять агрессию.ну.а травмы фиксировать у врача.это единственное воздействие на пофигистов
    Я не знаю, в нашем госсаду, куда нас определили, было 25 человек и это еще повезло, в остальных группах было по 30. Ушли оттуда, так как родился второй, чтобы не носил вирусы, а также после того, как ребенок в 3.8 не пописал перед прогулкой (забыл), это был его 7 день в саду, в итоге описался на улице, чего вообще никогда не случалось, списываю на стресс, сказал об этом воcпитателю, но никто не повел его обратно, так и гулял в +6 .. с мокрыми ногами. На след. день было 39.6.

    Я понимаю все огромные плюсы гос садов, я всей душой именно за госсад, с гостами и прочим, сами так выросли, но вот как может 1 воспитатель устелить за 25-30 детьми? я не понимаю. У нас есть логопедический сад еще рядом, все хочу встать туда на перевод, надо заняться. Там наверняка лучше ситуация.

    Очень правильно говорите про фиксацию травм. Я им это вскользь сказала, мол даже сняла, как ребенок с разбитой опухшей губой и синяком на щеке сидит. Надо именно про врача, про фиксацию в травме сказать. Сделаю обязательно.
    А про два пути - я пока что пробую научить давать отпор. У него совсем не мой характер, а не то его бы самого все боялись в дет саду.. шутка, конечно, но все же. Пробую, пока не помогает.

  7. #47
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    А если папа работает,а бабушки нет и еще он платит не маленькие деньги в саду где воспитатели видимо свои обязанности не выполняют.
    Мы что живем по законам волчьего времени?
    Вы пыл-то свой направьте в мирное русло, больше толку будет. Ваши забавные выпады в мой адрес проигнорирую, а по поводу ребенка скажу одно - ребенок звереныш, у него нет границ, рычит даже, я видела и не раз, как с ним общаются родители, как он лезет в разговор, перебивает, ему ни разу не сделали даже замечания, такой принцип воспитания, вседозволенность. Ну, это их дело, родители потом сами хлебнут по полной, но мне абсолютно неважно, что там у него за проблемы, мне проблемы моего ребенка важнее, уясните это себе наконец. Какой-то агрессивный невоспитанный трехлетка раздает тумаки налево и направо, моему сыну достается ни за что, а я буду думать, чем помочь трехлетке? Да я могу помочь, но своими способами!
    Вы думаете, ему воспитатели не говорили, что драться нехорошо? да тысячи раз!!! А толк где? Вы приезжайте, я адрес дам, раз вас так это задело, спасите бедного драчуна, пожалуйста. Вы знаете, как, я чувствую. Сводите его к психологу, ага.


    Слов нет иногда, что некоторые пишут, чесслово!!!!

  8. #48
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Ээээ... А что другие говорят родители? Нам недавно пришлось коллективное заявление писать с просьбой расторгнуть договор с родителями одного ребенка. Мы ждали, чтобы мальчик адаптировался с сентября. Но драки продолжались, ситуация стала опасной и для наших детей, и для самого ребенка, поскольку детки постарше уже готовы были объединиться и мстить. До этого группа была вообще без драк, просто идеальная. Но в нашем случае проблему видели все: воспитатели, администрация садика, дети и родители. А родители мальчика не хотели идти навстречу. И было ясно, что ситуацию никак не исправить. Потому что приходили раньше детки, не очень умеющие адекватно общаться в коллективе, но совместных усилий воспитателей и родителей хватало, чтобы месяца за два они адаптировались.

    Я бы на вашем месте сначала пожестче поговорила с воспитателями, напомнив, что травмы, полученные в садике, можно и официально зафиксировать, им это не нужно, будут внимательнее следить. У нас воспитатели глаз с мальчика не спускали, но они действительно профессионалы и очень хорошие люди. Поговорить с родителями ребенка, они тоже должны знать, что поведением их чада не довольны. А дальше уже - по ситуации.
    Другие молчат. А родители мальчика... папа говорит, он все понимает, мол, на нашей стороне, сходят к психологу и тд и тп. Мама говорит, что мол зачинщик второй ребенок, не ее сын, ага) Ну а что там они сделают, они изначально никаких границ ребенку не поставили. Я не думаю, что сейчас бросятся что-то менять. Хотя хочется в это верить.

    Да, Вы правы, буду смотреть по ситуации. Спасибо большое за описанный случай из опыта.

  9. #49
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Луиза Леоновна Посмотреть сообщение
    Это ненормально и сад не место для драк. Чем заняты эти 2-3 воспитателя на 10 человек, чай пьют??
    Можно написать заведующей официальное письмо (и зарегистрируйте его в канцелярии), о том что "с этого момента будете фиксировать все повреждения и возьмете заключение у психолога о том что ребенок страдает от проявлений к нему агрессии. При накоплении достаточного количества доказательств будет оф.жалоба в комитет по образованию о том что за детьми не осуществляется должный уход и надзор, а если в стенах сада ребенок получит травму, пойдете в суд с заявлением на заведующую сада и это письмо приложите." Это мои предположения, поправьте кто сталкивался с таким. Вообще, побеждает в таких делах тот кто громче верещит, вот и не стесняйтесь. Из гос.садов выгоняют таких детей под давлением родителей пострадавших, знаю такие случаи.
    О, мне нравится)) Пожалуй, так и надо сделать. Воспитатели просто расслабились, надо их как-то взбодрить. Потому что ну не дело это, так реагировать. Спасибо большое!

  10. ответ для elsu-baeva , на сообщение « а ещё хорошо помогает приход папы с... »
    #50
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    а ещё хорошо помогает приход папы с жесткой позицией, золотой цепью и малиновым пиНджаком.
    Серьёзно, пусть муж сходит и доходчиво объяснит.
    ))) Как вариант, но в плане выяснений, тяжб и иже с ними я как-то пожестче буду. Он либо совсем уж жестко с ними будет себя вести, либо наобороь, слишком мягко. Поэтому это я пока оставила, как тяжелую артиллерию на крайний случай.

    Конечно, мне не хочется превращать место, где сын проводит столько времени, в поле боя. Я честно пыталась больше месяца это как-то урегулировать мирно. Но терпению есть предел.

Страница 5 из 40 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •