Страница 6 из 40 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Проблемы в саду. Так у многих?

  1. #51
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Я вам советую идти в обычный сад, там драться нельзя!
    Я думаю, с любом саду есть драчуны.. это как с малышами в песочнице, все мирно копают, никого не трогают, но ведь обязательно найдется такой, кто и песком запустит, и кулич сломает, и толкнет..
    Я пока попробую научить защищаться и давать сдачу. Но рассматриваю и уход из сада вообще. Потому что не столько ситуация из ряда вон, сколько отношение к ней воспитателей и администрации.

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Если характер такой - "пороть", т.е ... »
    #52
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Если характер такой - "пороть", т.е воспитывать
    Неврология - пусть водят по врачам и лечат.
    Но это не проблема автора, она очень приличные деньги платят не за то, чтобы ее ребенка били.
    у нас во многих ГОСУДАРСТВЕННЫХ садах психологи есть? В коррекционных - да, встречаются
    В массовых очень редко, в частных - не слышала про такое
    Если ребенок наносит травмы другим детям, то самое естественное и быстрое (если воспитатели себя не утруждают) - ВЫГНАТЬ.( А иначе сад рискует потерять те деньги, которые платят другие родители, они попросту детей позабирают).Может, тогда родители "плохиша " задумаются?
    Вот в государственном саду сложнее от агрессора избавиться, разве что опекой папе пригрозить. Но зато там воспитателей легче к ответу призвать и заставить выполнять свою работу достойно.
    Спасибо. Я согласна полностью. У них есть, кстати, приходящий психолог, и мне было сказано, что они к ней записались.. но потом я спросила про это его маму невзначай, она промычала что-то невнятное, я не думаю, что они будут этим серьезно заниматься.
    Саду проще потерять нас, мы недавно пришли, чем этого мальчика, который там минимум 2 года уже, я думаю. Тем более, если остальные родители не жалуются. Я поговорю с ними сначала.

  3. ответ для kimkim , на сообщение « Это все правильно.но...ребенок тс тоже... »
    #53
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Это все правильно.но...ребенок тс тоже уже с психологической травмой.у него стресс на посещение сада.я думаю.что дело пдагогов разрулить ситуацию.поговорить с отцом.навестить психолога.папе и ребенку.
    Да! Ребенок уже не хочет идти в сад, почти каждый вечер одно и то же теперь: "завтра в сад не пойду". Утром ежедневно почти до слез. "Забери пораньше" и прочее. А этого не было! Я его очень долго готовила к саду, он был рад, он ходил с удовольствием. И тут такое теперь(

  4. #54
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ясен пень.что при разводе больше всего страдают дети.скорее всего папе некогда уделять сыну достаточно внимания.а негатив-это один из способов привлечения внимания.защитная реакция.конечно.ребенку не хватает мамы.надеюсь.хоть бабушка есть а воспитателю держать такого ребенка ближе к себе.он будет хорошим помощником
    Судя по тому, что я вижу, до ребенка там никому нет дела. Наверняка, есть с кем ему сидеть, раз родители оба работают, конечно, у ребенка кризис 3 лет, травма от развода, я все понимаю, я об этом знала, когда это все еще начиналось, и я довольно долго ждала, что воспитатели найдут подход, смогут эту агрессию направить в правильную сторону, но нет. И теперь почему-то проблемы родителей этого ребенка стали моими, по логике вот некоторых написавших выше Вас. Я не готова рисковать здоровьем своего потому, что у того кризис, конечно же.

    А Вы же няня, насколько я помню) Читала Вас в другой ветке. Вот такого бы малыша бы да к няне.. чтоб успокоился, чтобы не надо было бороться за внимание. Но нет, спихнули в сад, причем давно, судя по всему, 2 лет не было...

  5. #55
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Так и родители мальчика тоже деньги платят,поэтому он так же имеет право посещать сад.А даже если бы и бесплатно ходил,закон на стороне парня.Во вторых.Что значит выгнать?На каком таком законном основании?На том что 3 воспитателя не могут проследить за одним активным мальчиком?
    В третьих я вообще не понимаю как 3 летка может отлупить пятилетку?Ну этот момент мы упустим.
    В четвертых-опять же всем пофиг почему парень такой,лучше его сразу изолировать от общества .
    Посещать - имеет, ведя себя по правилам сада! Бить других - НЕ ИМЕЕТ!!!! Понятно?

    Да потому что мой не агрессор, он не видит агрессии дома никакой, вообще! Он не понимает, как можно ударить кого-то маленького!
    А если вас в спину толкнет подросток, вы отлетите и губу разобьете или еще что, тоже будете удивляться, почему, он же младше? или как?

  6. #56
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    На основании того, что он представляет угрозу для жизни и здоровья других детей
    Да, гос. сады в этом плане бесправным
    Да, знаете, мне пофиг, по какой причине моих детей лупят. Моя задача - предотвратить это всеми доступными законными методами. Самое лёгкое - об'единиться с другими родителями и поставить ультиматум заведующей - или она убирает одного или уходят все. Что ей в материальном плане выгоднее? То-то.
    А как трехлетки лупят более старших я видела и не раз.
    Вот-вот. Воспитатели там хитрые очень, там нет ни группы, где общались бы родители, ничего. Мое сообщение на стене группы потерли. Сложно будет собрать всех обсудить это. Но ничего.

  7. #57
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    О какие шустрые,в соцзащиту.А может его сразу сдать куда.Ну а что 3 года человеку,пусть отвечает по законам.
    Автор значит уже расправой пригрозила,вы соцзащиту.
    До чего жестоки взрослые.
    Мальчику всего лишь 3.У него проблемы в семье,воспитатели курят бамбук в сторонке.Мальчик требует внимание своей жестокостью.Но ничто не сравнится с жестокостью окружающих взрослых.
    Если бы он при мне это сделал, я бы лично его за шкирку оттащила и занялась бы его воспитанием. Да, удивляйтесь моей жестокости.

  8. #58
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Ответственность за жизнь и здоровье в саду несут воспитатели,поэтому с них и спрос.Почему 3 взрослых человека на 10-11 детей не могут проследить за 1 активным,если уж все остальные белые и пушистые.
    Да, они должны следить, само собой. К воспитателям у меня больше всего претензий, конечно, но и они не могут воспитать ребенка, если он неадекватный. Нет у них прав таких! Тем более по методике монтессори.

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « А это никого не интересует. Папу... »
    #59
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А это никого не интересует. Папу беспокоит, что другим детям больно и страшно?нет. Значит, и то, как он будет решать проблему, никого не волнует. Дети ходят в сад не для того, чтобы их там били. Это главное.
    Автор, алгоритм примерно такой:
    1)Об'единяетесь с другими родителями, хотя бы парочку привлеките (просто так легче, хотя можно и в одиночку). Требуется от заведующей СРОЧНО принять меры по недопущению травм.
    Предупреждаете, что отныне любая ссадина будет зафиксированна
    Уведомите ее, что оставляете за собой право оставлять негативные отзывы о бездействии и попустительстве - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ сотрудников сада
    2) Предупреждаете папу, что ещё один акт агрессии и родители пишут обращение в Органы опеки - он ненадлежащим образом выполняет свои родительские обязанности.
    И не корите себя за разговор с маленьким агрессором, это способ не самый плохой (и часто действенный) для предупреждения дальнейших агрессивных выходок по отношению к собственному ребенку.
    Вы совершенно правы. Спасибо Думаю, так и надо мне сделать.
    Нет, я не сильно корю... просто он меня даже не понял. Не воспринимает взрослых как авторитет. И даже если мой сын научится давать сдачи, я не думаю, что это спасет ситуацию. Потому что второй драчун лупит этого трехлетку, а у него пыла не убавляется. Замкнутый круг.

  10. #60
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    А в чем собственно состоит не надлежайшее исполнение обязанностей?Реюенка бьют,не кормят,живет на помойке?Плохо воспитывает?Вот тут вопрос спорный.Может все же плохо воспитаны взрослые грозящие опекой для маленького мальчика?Т.е. вы взрослый человек предлагаете автору лишить ребенка отца ?
    Я могу понять еще почему дети бывают не адекватными,но вот почему взрослые такие?Почему всем на всех наплевать?Вам может не нравиться папа,его методы воспитания,но страдает то ребенок.
    А в данном случае два ребенка.Один из за того что ему не повезло с родителями возможно,а другой из за того что не умеет постоять за себя.
    А родители вместо того чтобы попытаться правильно помочь им устраивают суд Линча и покупают грушу.
    Да, и еще буду учить бить. Сильно. Можно падать в обморок от вселенской несправедивости.
    Вы вообще понимаете, что это он "удачно" толкнул, только губа разбита и синяк. А если виском? И глазом? Ерунда?

Страница 6 из 40 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •