Страница 7 из 40 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Проблемы в саду. Так у многих?

  1. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в саду. Так у многих? »
    #61
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 845

    Часы наденьте на ребёнка, чтобы воспитатели в тонусе были.

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Мне кажется. Я бы точно забрала от... »
    #62
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Мне кажется. Я бы точно забрала от таких воспитателей ребенка. Но я, в принципе, частным садам не доверяю, в государственных больше порядка и к ответу там легче призвать сотрудников. Вот от агрессора избавиться почти невозможно, там, как правило, все одной надеждой живут - в 5 лет уйдет в лого.
    Няню - не лучше. Ребенку автора предстоит года через два в школу пойти, ему необходим детский коллектив
    няня у нас была и есть. Сейчас с младшим. Ребенку пять, конечно, нужна социализация... Общение, развитие.

  3. #63
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Постоять за себя учат не так.В жизни всякое может случиться.
    А папу направить должны не органы опеки а воспитатели.И психолог в столь не дешевом заведении должен быть.Да и сами педагоги хоть какой то курс психологии должны были пройти чтобы понимать как действовать.
    Не родители должны разборки учинять.В таком случае они сами уподобляются таким детям.Прежде всего педагоги должны действовать-поговорить с папой,повысить внимание,сообщить методисту,заведующей.Вместе разработать план действий по работе.Пригласить психолога если не справляются .
    Ну и самое главное как преподнести информацию папе,маме.Не кричать ваш ребенок не адекват,а по хорошему.Что он маленький,сейчас такой возраст,ему тяжело из за проблем,он переживает внутри.Нужно помочь так то и так то.
    Никто не кричал им ничего, какие глупости вы пишете....
    Я с родителями ребенка вообще почти не общалась, пара раз по 2 минуты.
    Воспитатели это все сделали, поговорили с родителями и не раз, направили к психологу, весь сад (администрация) в курсе. Воз и ныне там, дальше что?

  4. ответ для Лелик75 , на сообщение « [/B] С каких это пор, ребенок,... »
    #64
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    [/B]

    С каких это пор, ребенок, должен обязательно уметь постоять за себя. Это детский сад, а не арена гладиаторов.
    То, что ребенок не может постоять за себя, не говорит о том, что ему нужно пройти все тяготы и лишения, получить невроз, но этому научиться. Есть люди, которые никогда в жизни не дрались, мужественность заключается не в этом. Почему родители должны решать проблемы других, это забота и работа администрации. Администрация должна указать Папе о проблемах ребенка и рекомендовать пути решения.
    Полностью согласна.

  5. #65
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Автор, вы уже сделали все, что могли.
    1. Обратиться к администрации сада с данной проблемой письменно.
    2. Зафиксировать очередную травму в травме.
    3. Посетить невролога и психолога в поликлинике.

    Обычно, первый двух пунктов хватает, для отрезвления администрации, которой в данный момент важны только деньги, а не репутация сада.
    Да, спасибо. Очень хочется верить, что очередной травмы не будет, правда
    А администрация и правда не считает это все важным, очевидно.. пока что.

  6. #66
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Автор, это совсем-совсем ненормально. К огромному сожалению, такие дети, как правило, наличествуют в каждой детсадовской группе, 1-2-3, но реакция воспитателей и директора повергает просто в оторопь. Вот бы ИХ от время коллеги раз в день так - то отпинывали ногами в живот, то губу разбивали и т.д., и все на ровном месте, интересно, - они бы отряхивались и с вымученной улыбкой говорили: "А что, ничего страшного же". Даже медпомощь не требуется.
    Когда моей дочке в госсаду попало от агрессора, я после первого же инцидента обратилась к воспитателю вежливо, но твердо о недопустимости такого повторения - что хотите, то и делайте, - мне потом какое-то время воспитатели дочь выводили из группы и при мне ее спрашивали "Тебя же никто не обижал ?", демонстрировали отсутствие побоев. А если бы были травмы, которые можно зафиксировать...ух ! И это в бесплатном госсаду.
    О том, что предпринять, вам уже написали, повторяться не буду.
    Да, спасибо.
    Как я понимаю, именно в госсадах воспитатели и заведующая больше заботятся о мнении родителей и старается делать все, чтобы избежать конфликтов. Я не ожидала такого отношения в частном саду, честно(

  7. ответ для MarryLu , на сообщение « это угроза а во-вторых, вы что,... »
    #67
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    это угроза
    а во-вторых, вы что, реально представляете, придет папа домой и скажет - Вася бить детей нельзя, и все, тот сразу стал белым и пушистым? ТРЕХЛЕТКА? тут нужен психолог и много месяцев работы

    У нас, в гос.саду, был похожий мальчик - лупил СВЕРСТНИКОВ, года 1,5 , потом перевели в другой филиал, так там, воспитатели молодцы, его так ласково организовали, что он стал чувствовать себя нужным в группе, стал исполнительным и почти послушным, на драки у него времени не было.
    А наши разводили руками и ничего не могли поделать.
    Да, во-многом это нежелание или неумение воспитателей в нашем случае(((

  8. #68
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Мне дела нет до чужих мальчиков, честно говоря. Хоть годовасов, хоть переростков. Я должна его семейные проблемы решить или что?
    Меня мои дети волнуют.
    Ой, мои мысли прямо)

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Не дома, а на месте, в саду, когда его... »
    #69
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Не дома, а на месте, в саду, когда его ребенок обидел кого-то при нем, папа должен был отреагировать.
    И к неврологу отвести после первых же жалоб, тем более, семья только развод пережила
    Понятно, что проблему за день не решить, вот пусть ОО и проверяют (а папе мозги вправляют) что сделали взрослые для того, чтобы помочь ребенку.
    А Ваш "плохиш" мог банально повзрослеть, дозреть, перерасти проблему, хотя не исключено и влияние педагогов
    Родители, когда он ногами моего в живот пинал, вообще не сразу заметили, я с другого конца группы прорвалась, когда подбежала, уже папа заметил и ласково так, "зайка, котик, а вот так не надо, котеночек........"
    Вот так там папа реагирует, поэтому у меня и нет сомнений, что в плане родителей там никаких изменений ждать не приходится.

  10. #70
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    А ваш папа с вами живёт? Пусть научит сына пятилетку дать сдачу трёхлетке. Так, чтобы тот больше не полез никогда.
    Раз воспитателям и папе того мальчика нет дела.
    )) Наш папа в жизни не дрался, не в пример мне У нас совершенно разный характер, он спокойный. Но тут, конечно, папа будет учить. Еще думаю, может, на борьбу его отдать. Хотя момент не совсем подходящий.

Страница 7 из 40 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •