Страница 1 из 40 1234511 Последняя »  » 

Тема: Проблемы в саду. Так у многих?

  1. #1
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Проблемы в саду. Так у многих?

    Подскажите, что вы делаете с таких ситуациях, наверняка, мы такие не одни.
    Ребенок полноценно пошел в сад в 4.8, с октября. Группа смешанная 3-6 лет, преобладает 4-5 лет. Сад частный, одномоментно ходит 9-11 человек, а то и меньше. Воспитателей на группу всегда 2-3 человека. Сад неплохой сам по себе, правда по системе Монтессори, но ничего) Материалы, занятия, английский 2 раза в неделю, лепка, есть логопед, ну то есть неплохо было бы.. Но пришел в группу мальчик 3 года с небольшим, реальный агрессор. Как я вижу, родители позволяют ему все, у ребенка нет границ. Сама лично наблюдала, как на новогоднем празднике безо всякой причины начал толкать моего сына в живот ногами, когда все сидели за столом. Вещи его забрасывал на шкаф при мне, воспитателе и своем же папе! Папа как не видит...
    За неделю до НГ толкнул сына в спину, так что тот отлетел и разбил губу, на следующий день задел сына лопатой.. В итоге ходили с синяком и разбитой губой. Ну и второй там есть четырехлетка драчливый... Мой не умеет за себя постоять, он совершенно домашний ребенок, все время был с нами и с няней, он не встречался с агрессией, не умеет давать сдачи, тем более младшим, у него у самого есть младший брат и он прекрасно понимает, что нельзя... А те двое именно младше, моему вот 5 исполнилось.

    Разговор с воспитателями, директором выходит странный - они не понимают, "что можно сделать", якобы они играют нормально бОльшую часть времени, но вот такое иногда случается, так как трехлетка маленький, не умеет общаться еще. На мои предложения следить тщательно за ним, стараться не давать им быть рядом особо пожимают плечами, мол, вы так сильно переживаете, ничего же страшного. Сын, который раньше ходил в сад с удовольствием, теперь каждое утро истерит, доходит до слез, мол не пойду, не хочу, меня там обижают. Говорю воспитателям, даже в договоре написано, что вы должны обеспечивать ребенку безопасное пребывание в саду.. а какая там безопасность, когда каждый день толчки и тумаки, ребенок понимает, что его там никто не защитит, ему там уже некомфортно психологически, страшно.
    Сказала, что если так будет и дальше, то я его не буду водить в сад насильно, но по-моему, администрации плевать.

    Недавно пришла за сыном, плачет, только что получил удар от одного из драчунов. Воспитательницы на месте не было, спрашиваю, что такое? - "а что? все отлично?" Так плачет, говорю, ударили. Да не может быть - ответ.
    За те пять минут, что сын одевался, те двое еще 2 раза умудрились подраться при ней.... и ничего. Не выдержала, подошла к нему, говорю, я не разрешаю тебе бить моего сына, понял? Рычание в ответ. Даже сказала, сама ему дам ( не права, признаю), уже на взводе была, но он реально не понимает, что ему говорят. Зверенок какой-то.
    С родителями говорила, они только что развелись, трехлетка остался с отцом, видно, что родителям не до него и ничего сделать не могут, не хотят и не будут.

    Вот разве это нормально, такое терпеть за 30тыс+ в мес? я не понимаю.
    Да, такие дети всегда будут, нельзя жить в идеальном мире, и ребенок должен научиться постоять за себя, но мне кажется, не совсем таким образом.
    Вчера купила ему боксерскую грушу и перчатки. Буду учить бить) А что еще делать.... Но и это не выход, так как были бы адекватные дети, прекратили бы, а эти еще больше могут начать злиться.
    эх! Прямо хоть из сада забирай и обратно в гос сад веди.

  2. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в саду. Так у многих? »
    #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Это же по Монтессори,каждому по интересу проявлять инициативу.ну.кому-то драться)если серьезно. то. видимо.кроме оплаты. те родители еще бонусы имеют.которые превешивают ваши жалобы.вот.если честно.никогда бы не отдала своего ребенка в такой сад.обычный или логопедический.там меньше детей и больше занятий.зачем вам гемморой за такие деньги.у вас два пути.научить давать отпор агрессору или перевести в другой сад.сын должен за себя постоять.а в последствии и не только за себя.главное научить различать -дать сдачу и проявлять агрессию.ну.а травмы фиксировать у врача.это единственное воздействие на пофигистов

  3. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в саду. Так у многих? »
    #3
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 593

    Ээээ... А что другие говорят родители? Нам недавно пришлось коллективное заявление писать с просьбой расторгнуть договор с родителями одного ребенка. Мы ждали, чтобы мальчик адаптировался с сентября. Но драки продолжались, ситуация стала опасной и для наших детей, и для самого ребенка, поскольку детки постарше уже готовы были объединиться и мстить. До этого группа была вообще без драк, просто идеальная. Но в нашем случае проблему видели все: воспитатели, администрация садика, дети и родители. А родители мальчика не хотели идти навстречу. И было ясно, что ситуацию никак не исправить. Потому что приходили раньше детки, не очень умеющие адекватно общаться в коллективе, но совместных усилий воспитателей и родителей хватало, чтобы месяца за два они адаптировались.

    Я бы на вашем месте сначала пожестче поговорила с воспитателями, напомнив, что травмы, полученные в садике, можно и официально зафиксировать, им это не нужно, будут внимательнее следить. У нас воспитатели глаз с мальчика не спускали, но они действительно профессионалы и очень хорошие люди. Поговорить с родителями ребенка, они тоже должны знать, что поведением их чада не довольны. А дальше уже - по ситуации.
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  4. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в саду. Так у многих? »
    #4

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Подскажите, что вы делаете с таких ситуациях, наверняка, мы такие не одни.
    Ребенок полноценно пошел в сад в 4.8, с октября. Группа смешанная 3-6 лет, преобладает 4-5 лет. Сад частный, одномоментно ходит 9-11 человек, а то и меньше. Воспитателей на группу всегда 2-3 человека. Сад неплохой сам по себе, правда по системе Монтессори, но ничего) Материалы, занятия, английский 2 раза в неделю, лепка, есть логопед, ну то есть неплохо было бы.. Но пришел в группу мальчик 3 года с небольшим, реальный агрессор. Как я вижу, родители позволяют ему все, у ребенка нет границ. Сама лично наблюдала, как на новогоднем празднике безо всякой причины начал толкать моего сына в живот ногами, когда все сидели за столом. Вещи его забрасывал на шкаф при мне, воспитателе и своем же папе! Папа как не видит...
    За неделю до НГ толкнул сына в спину, так что тот отлетел и разбил губу, на следующий день задел сына лопатой.. В итоге ходили с синяком и разбитой губой. Ну и второй там есть четырехлетка драчливый... Мой не умеет за себя постоять, он совершенно домашний ребенок, все время был с нами и с няней, он не встречался с агрессией, не умеет давать сдачи, тем более младшим, у него у самого есть младший брат и он прекрасно понимает, что нельзя... А те двое именно младше, моему вот 5 исполнилось.

    Разговор с воспитателями, директором выходит странный - они не понимают, "что можно сделать", якобы они играют нормально бОльшую часть времени, но вот такое иногда случается, так как трехлетка маленький, не умеет общаться еще. На мои предложения следить тщательно за ним, стараться не давать им быть рядом особо пожимают плечами, мол, вы так сильно переживаете, ничего же страшного. Сын, который раньше ходил в сад с удовольствием, теперь каждое утро истерит, доходит до слез, мол не пойду, не хочу, меня там обижают. Говорю воспитателям, даже в договоре написано, что вы должны обеспечивать ребенку безопасное пребывание в саду.. а какая там безопасность, когда каждый день толчки и тумаки, ребенок понимает, что его там никто не защитит, ему там уже некомфортно психологически, страшно.
    Сказала, что если так будет и дальше, то я его не буду водить в сад насильно, но по-моему, администрации плевать.

    Недавно пришла за сыном, плачет, только что получил удар от одного из драчунов. Воспитательницы на месте не было, спрашиваю, что такое? - "а что? все отлично?" Так плачет, говорю, ударили. Да не может быть - ответ.
    За те пять минут, что сын одевался, те двое еще 2 раза умудрились подраться при ней.... и ничего. Не выдержала, подошла к нему, говорю, я не разрешаю тебе бить моего сына, понял? Рычание в ответ. Даже сказала, сама ему дам ( не права, признаю), уже на взводе была, но он реально не понимает, что ему говорят. Зверенок какой-то.
    С родителями говорила, они только что развелись, трехлетка остался с отцом, видно, что родителям не до него и ничего сделать не могут, не хотят и не будут.

    Вот разве это нормально, такое терпеть за 30тыс+ в мес? я не понимаю.
    Да, такие дети всегда будут, нельзя жить в идеальном мире, и ребенок должен научиться постоять за себя, но мне кажется, не совсем таким образом.
    Вчера купила ему боксерскую грушу и перчатки. Буду учить бить) А что еще делать.... Но и это не выход, так как были бы адекватные дети, прекратили бы, а эти еще больше могут начать злиться.
    эх! Прямо хоть из сада забирай и обратно в гос сад веди.
    Это ненормально и сад не место для драк. Чем заняты эти 2-3 воспитателя на 10 человек, чай пьют??
    Можно написать заведующей официальное письмо (и зарегистрируйте его в канцелярии), о том что "с этого момента будете фиксировать все повреждения и возьмете заключение у психолога о том что ребенок страдает от проявлений к нему агрессии. При накоплении достаточного количества доказательств будет оф.жалоба в комитет по образованию о том что за детьми не осуществляется должный уход и надзор, а если в стенах сада ребенок получит травму, пойдете в суд с заявлением на заведующую сада и это письмо приложите." Это мои предположения, поправьте кто сталкивался с таким. Вообще, побеждает в таких делах тот кто громче верещит, вот и не стесняйтесь. Из гос.садов выгоняют таких детей под давлением родителей пострадавших, знаю такие случаи.

  5. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в саду. Так у многих? »
    #5
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 311

    а ещё хорошо помогает приход папы с жесткой позицией, золотой цепью и малиновым пиНджаком.
    Серьёзно, пусть муж сходит и доходчиво объяснит.

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « а ещё хорошо помогает приход папы с... »
    #6
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 803

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    а ещё хорошо помогает приход папы с жесткой позицией, золотой цепью и малиновым пиНджаком.
    Серьёзно, пусть муж сходит и доходчиво объяснит.
    Не боитесь, что на такого папу цепью найдётся папа с цепью покруче. =)
    Сюрр, честное слово.

  7. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в саду. Так у многих? »
    #7

    Вопрос у меня к автору и всем остальным,а что вы предлагаете с таким мальчиком делать?Выгнать из сада?Куда?В другой сад?А в другом саду пусть лупит?Или может его сразу в детскую комнату милиции?
    Нет я конечно понимаю что это плохо что дерется,но если у него такой характер или может что то с неврологией то что делать?Лупить?Держать в клетке?
    Просто с такими детьми нужно работать больше чем с другими.Да да именно работать.Да они больше времени занимают.Но они тоже дети.
    Вы же не знаете почему он такой,а может у него защитная реакция такая,может он внимание к себе так привлекает,потому что по другому не умеет.
    Где вообще психолог в саду,почему воспитатели не рядом с таким мальчиком?
    Тем более парню 3 года.Кризис однако.Родители развелись.Ему тяжело сейчас.Только любовью и лаской можно помочь,а не кулаками.
    Автор я в шоке если честно.Вы 3 летку в уголовники записали,клеймо на нем уже поставили. Парню 3 года,а вам сколько?Вы взрослая тетя сама ему угрожали.
    Все что вы должны были сделать это грамотно переговорить с воспитателями и руководством.

  8. #8
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 917

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Подскажите, что вы делаете с таких ситуациях, наверняка, мы такие не одни.
    Ребенок полноценно пошел в сад в 4.8, с октября. Группа смешанная 3-6 лет, преобладает 4-5 лет. Сад частный, одномоментно ходит 9-11 человек, а то и меньше. Воспитателей на группу всегда 2-3 человека. Сад неплохой сам по себе, правда по системе Монтессори, но ничего) Материалы, занятия, английский 2 раза в неделю, лепка, есть логопед, ну то есть неплохо было бы.. Но пришел в группу мальчик 3 года с небольшим, реальный агрессор. Как я вижу, родители позволяют ему все, у ребенка нет границ. Сама лично наблюдала, как на новогоднем празднике безо всякой причины начал толкать моего сына в живот ногами, когда все сидели за столом. Вещи его забрасывал на шкаф при мне, воспитателе и своем же папе! Папа как не видит...
    За неделю до НГ толкнул сына в спину, так что тот отлетел и разбил губу, на следующий день задел сына лопатой.. В итоге ходили с синяком и разбитой губой. Ну и второй там есть четырехлетка драчливый... Мой не умеет за себя постоять, он совершенно домашний ребенок, все время был с нами и с няней, он не встречался с агрессией, не умеет давать сдачи, тем более младшим, у него у самого есть младший брат и он прекрасно понимает, что нельзя... А те двое именно младше, моему вот 5 исполнилось.

    Разговор с воспитателями, директором выходит странный - они не понимают, "что можно сделать", якобы они играют нормально бОльшую часть времени, но вот такое иногда случается, так как трехлетка маленький, не умеет общаться еще. На мои предложения следить тщательно за ним, стараться не давать им быть рядом особо пожимают плечами, мол, вы так сильно переживаете, ничего же страшного. Сын, который раньше ходил в сад с удовольствием, теперь каждое утро истерит, доходит до слез, мол не пойду, не хочу, меня там обижают. Говорю воспитателям, даже в договоре написано, что вы должны обеспечивать ребенку безопасное пребывание в саду.. а какая там безопасность, когда каждый день толчки и тумаки, ребенок понимает, что его там никто не защитит, ему там уже некомфортно психологически, страшно.
    Сказала, что если так будет и дальше, то я его не буду водить в сад насильно, но по-моему, администрации плевать.

    Недавно пришла за сыном, плачет, только что получил удар от одного из драчунов. Воспитательницы на месте не было, спрашиваю, что такое? - "а что? все отлично?" Так плачет, говорю, ударили. Да не может быть - ответ.
    За те пять минут, что сын одевался, те двое еще 2 раза умудрились подраться при ней.... и ничего. Не выдержала, подошла к нему, говорю, я не разрешаю тебе бить моего сына, понял? Рычание в ответ. Даже сказала, сама ему дам ( не права, признаю), уже на взводе была, но он реально не понимает, что ему говорят. Зверенок какой-то.
    С родителями говорила, они только что развелись, трехлетка остался с отцом, видно, что родителям не до него и ничего сделать не могут, не хотят и не будут.

    Вот разве это нормально, такое терпеть за 30тыс+ в мес? я не понимаю.
    Да, такие дети всегда будут, нельзя жить в идеальном мире, и ребенок должен научиться постоять за себя, но мне кажется, не совсем таким образом.
    Вчера купила ему боксерскую грушу и перчатки. Буду учить бить) А что еще делать.... Но и это не выход, так как были бы адекватные дети, прекратили бы, а эти еще больше могут начать злиться.
    эх! Прямо хоть из сада забирай и обратно в гос сад веди.
    Я вам советую идти в обычный сад, там драться нельзя!

  9. #9
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня к автору и всем остальным,а что вы предлагаете с таким мальчиком делать?Выгнать из сада?Куда?В другой сад?А в другом саду пусть лупит?Или может его сразу в детскую комнату милиции?
    Нет я конечно понимаю что это плохо что дерется,но если у него такой характер или может что то с неврологией то что делать?Лупить?Держать в клетке?
    Просто с такими детьми нужно работать больше чем с другими.Да да именно работать.Да они больше времени занимают.Но они тоже дети.
    Вы же не знаете почему он такой,а может у него защитная реакция такая,может он внимание к себе так привлекает,потому что по другому не умеет.
    Где вообще психолог в саду,почему воспитатели не рядом с таким мальчиком?
    Тем более парню 3 года.Кризис однако.Родители развелись.Ему тяжело сейчас.Только любовью и лаской можно помочь,а не кулаками.
    Автор я в шоке если честно.Вы 3 летку в уголовники записали,клеймо на нем уже поставили. Парню 3 года,а вам сколько?Вы взрослая тетя сама ему угрожали.
    Все что вы должны были сделать это грамотно переговорить с воспитателями и руководством.
    Если характер такой - "пороть", т.е воспитывать
    Неврология - пусть водят по врачам и лечат.
    Но это не проблема автора, она очень приличные деньги платят не за то, чтобы ее ребенка били.
    у нас во многих ГОСУДАРСТВЕННЫХ садах психологи есть? В коррекционных - да, встречаются
    В массовых очень редко, в частных - не слышала про такое
    Если ребенок наносит травмы другим детям, то самое естественное и быстрое (если воспитатели себя не утруждают) - ВЫГНАТЬ.( А иначе сад рискует потерять те деньги, которые платят другие родители, они попросту детей позабирают).Может, тогда родители "плохиша " задумаются?
    Вот в государственном саду сложнее от агрессора избавиться, разве что опекой папе пригрозить. Но зато там воспитателей легче к ответу призвать и заставить выполнять свою работу достойно.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. #10
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Это все правильно.но...ребенок тс тоже уже с психологической травмой.у него стресс на посещение сада.я думаю.что дело пдагогов разрулить ситуацию.поговорить с отцом.навестить психолога.папе и ребенку.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 1 из 40 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •