Страница 10 из 11 « Первая  «  67891011 Последняя »  » 

Тема: Проблемы в частном саду. Забирать?

  1. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в частном саду. Забирать? »
    #91
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Убежать могнут где угодно.
    Свекровь Воспитатель. Такое рассказывает. Бывают дети так развлекаются специально . Все с прогулки зашли, а один спрятался за углом .
    Несколько лет назад на форуме даже опрос был на эту тему. Чуть ли не половина форумчан признались, что в детстве таким образом схулиганили.

  2. ответ для Audrina , на сообщение « Сегодня в новом саду, куда мы пока что... »
    #92
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Дети без светоотражающих жилетов?
    Да. Я там выше писала, что в этом саду без жилетов гуляют. Но светло было, жилеты больше в темноте видны.

  3. #93
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Почему вы в гос сад ходить не хотите? Я вот вообще часным не доверяю. Сама наблюдала, как из такого сада мальчик чутт не ушел. Ща дверью поймали.
    Тоже писала, что вот в паре госсадов вообще калитка всегда нараспашку. Всегда. Я не против госсада. Но опять же, писала, как они поступили, когда мы туда ходили... ребенка мокрого оставили гулять с группой при температуре 6-8, точно не помню. Итог - орви, 39.6.
    Много детей, невозможно уследить за всеми, конечно же.

  4. #94
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Убежать могнут где угодно.
    Свекровь Воспитатель. Такое рассказывает. Бывают дети так развлекаются специально . Все с прогулки зашли, а один спрятался за углом .
    Несколько лет назад на форуме даже опрос был на эту тему. Чуть ли не половина форумчан признались, что в детстве таким образом схулиганили.
    ))) Я помню, как сама лично из сада домой заявилась.. А было мне... ну от силы 3.5. Не нашла своих на прогулке и отправилась домой.

  5. ответ для Audrina , на сообщение « Тоже писала, что вот в паре госсадов... »
    #95
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Тоже писала, что вот в паре госсадов вообще калитка всегда нараспашку. Всегда. Я не против госсада. Но опять же, писала, как они поступили, когда мы туда ходили... ребенка мокрого оставили гулять с группой при температуре 6-8, точно не помню. Итог - орви, 39.6.
    Много детей, невозможно уследить за всеми, конечно же.
    Но он же маленький тогда у вас был. Сейчас же такого не может быть, ребенку 5 лет. Все расскажет.
    у меня два сыночка

  6. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в частном саду. Забирать? »
    #96
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Like! : 1
    Вы отомщены
    В Петербурге ярким пламенем горел детский сад

    В Калининском районе загорелся Детско-семейный клуб и Монтессори-сад Атмосфера. Об этом сообщает "Мегаполис".

    Инцидент произошел по адресу Брянцева,7. На кадрах видно, что в помещении обгорели стены, а на полу валяются конструкции с потолка. О пострадавших пока никакой информации нет.

    "Мне тяжело писать, душат слезы. Я до конца не могу принять происходящее. Мне хочется верить, что на свете больше хороших людей...Очень больно. Друзья, сейчас мне очень нужна ваша поддержка. Пишите в комментариях, если вам есть, что сказать. Мои руки все-таки опустились" - отмечает директор сада Мила Смирнова

    По словам владелицы, неизвестный проник в здание и умышленно поджог его.

    Родители, чьи дети ходили в этот сад требуют открытого расследования поджога.

  7. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в частном саду. Забирать? »
    #97
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Мы сейчас на отдыхе в другой стране, но мой телефон каким-то образом узнала одна из мамочек младшей группы и пару дней назад мне звонила узнать, какие именно нарушения у них были в плане пожарной безопасности, рассказала о пожаре. Где-то видела мой отзыв, сказала.

    Я - лично мне мнение - не думаю, что кому-то надо было поджигать детский сад. Считаю, что администрации так выгоднее сказать, чем признать, что нарушения все же были, а они были, хотя бы те же электроприборы, постоянно включенные в сеть в группах.

    В любом случае, как сказала эта мама, хорошо, что хоть не днем, когда дети были в саду.
    А расследовать - пусть расследуют, конечно. Мы же оттуда ушли еще в январе, к счастью, не застали этого.

  8. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в частном саду. Забирать? »
    #98
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Зашла интереса ради в их группу в контакте.... и умилилась)) Меня приплели-таки к этому пожару, хоть боком, но приплели.

    У меня тут две ветки по этой теме было, не помню, в какой из них писала про дальнейшее развитие событий. Но на эмоциях и следуя полученным здесь совершенно правильным советам, я тогда сразу же написала жалобы в несколько инстанций, включая санпин, пожарников и прокуратуру. Далее, а точнее еще до того, как эти бумаги дошли до дела, а мой отзыв уже был опубликован, моему мужу начала названивать директор этого сада, прямым текстом угрожая судом за клевету. Хотя ни слова клеветы в отзыве не было. Я уперлась, что отзыв убирать не буду. Но и муж, и подруга - адвокат настаивали забить и забыть, прежде всего потому, что это частный бизнес и деньги, и что такие люди на все пойдут, и что они не хотят, чтобы мне из-за угла голову проломили..... Короче, убрала я отзывы, благополучно об этом забыв, причем еще был разговор с этой же директоршей, которой я рассказала о жалобах в другие инстанции.
    Далее, мне звонили и из обрнадзора и из пожарной инспекции, и в обе инстанции я написала отказ от претензий, ну некогда мне этим заниматься сейчас, да и не нужно уже.

    А они на своем сайте в контакте пишут, что к ним приходили проверки из обеих инстанций.... вот вранье, а. Не приходили к ним, так как получили мой письменный отказ от претензий по почте. Короче, мое мнение о них не только не изменилось, но еще больше укрепилось - создали себе искусственный рейтинг путем запугивания недовольных и открытого вранья. Фу, в общем. Как жаль, что вообще я с ними связалась тогда.

  9. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в частном саду. Забирать? »
    #99
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Like! : 1
    Мне странно, что вы дали задний ход

  10. #100
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Мне странно, что вы дали задний ход
    Муж и подруга-адвокат очень убедительно описывали, что может случиться, пойди я напролом и добейся я закрытия этого сада. Это частный бизнес, а такие люди, как они, пойдут на все. Поэтому, имея 2 детей, не имею права никак рисковать, несмотря на то, что абсолютно права в этой ситуации.
    Кроме того, к ним приходили проверки, в частности из прокуратуры, и, как мне вот сообщили, проверяющие сидели в течение 2 месяцев по 4 часа в группе, наблюдая за процессом и фиксируя все. У меня не было цели их закрыть (хотя это и было бы лучше всего), у меня была цель их встряхнуть хорошенько, так как люди немного потеряли связь с реальностью. И именно это, я считаю, и получилось. Даже несмотря на то, что не все инстанции, куда я писала, устроили проверки.
    Они поняли главное - что есть рычаги давления и органы контроля, и они работают. Поэтому впредь они не будут вести себя так наплевательски, хочется верить.

Страница 10 из 11 « Первая  «  67891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •