Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Проблемы в частном саду. Забирать?

  1. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в частном саду. Забирать? »
    #21
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Напишу сейчас не популярно и не педагогично. Учить давать сдачи. Не драться первому, но если физически его обижают - то не терпеть, отходя в сторонку. Да, и младшим давать сдачи тоже. Не годовасам, конечно. Дети дрались, дерутся и будут драться. Не в саду, так в школе. Не в школе, так в лагере. Вы не сможете его огородить от этого. А мальчика, который позволяет себя бить, потом в коллективе будут травить. Для физического развития отдать на спорт.

    У меня дочка тоже была мамская - няньская, когда пошли в сад - было миллион вопросов: как вести себя, когда тебя обижают / дразнят / не берут в игру и тд. Все проговаривали, прямо шаблонами поведения, шаблонами ответов. Так было где-то с полгода от начала посещения садика, потом сама втянулась. Но у нас воспитатели смогли задать очень здоровую атмосферу в группе. По рассказам дочки в группу пришёл драчливый мальчик, и он очень тяжело вписывается - у нас не принято драться / толкаться и тд. Ну, все со слов ребёнка.

    И плюсую к тем, кто предалает фиксировать все травмы в травмопункте.

  2. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в частном саду. Забирать? »
    #22
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Спасибо большое всем, кто отписывается и дает советы. Я все читаю. И мне это все очень важно.

    Получается, что надо идти на открытый конфликт - это единственный способ что-то там попытаться изменить.

    Вот вчера в саду был семинар для родителей, с отцом мальчика еще во вторник была договоренность, что останемся после семинара обсудить всю ситуацию вместе с преподавателями. Оказывается,уже два дня как родители мальчика знали, что встреча отменилась, мне никто не сказал. С воспитателем я говорила одна, причем у нее на лице было написано - опять эта сумасшедшая мамаша. И мне было сказано - "я не назначала на сегодня встречу". Что, простите?) Я вообще предполагала, что в любой момент ( в рабочее время) могу подойти обсудить то, что меня волнует, а не записываться за неделю на аудиенцию.

    А встреча ни о чем. Да, мы реагируем как можем, мы сразу подходим к вашему сыну, обговариваем со всеми, что случилось, что нужно было сказать... То есть обговаривают они.. Как будто это хоть как то поможет при очередном толчке в спину. Но, безусловно, согласна с тем, что надо учить отвечать на обиду. Если полезли с кулаками - то кулаками и отвечать. Иначе, правильно тут написали, потом затрявят((

  3. #23
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем, кто отписывается и дает советы. Я все читаю. И мне это все очень важно.

    Получается, что надо идти на открытый конфликт - это единственный способ что-то там попытаться изменить.

    Вот вчера в саду был семинар для родителей, с отцом мальчика еще во вторник была договоренность, что останемся после семинара обсудить всю ситуацию вместе с преподавателями. Оказывается,уже два дня как родители мальчика знали, что встреча отменилась, мне никто не сказал. С воспитателем я говорила одна, причем у нее на лице было написано - опять эта сумасшедшая мамаша. И мне было сказано - "я не назначала на сегодня встречу". Что, простите?) Я вообще предполагала, что в любой момент ( в рабочее время) могу подойти обсудить то, что меня волнует, а не записываться за неделю на аудиенцию.

    А встреча ни о чем. Да, мы реагируем как можем, мы сразу подходим к вашему сыну, обговариваем со всеми, что случилось, что нужно было сказать... То есть обговаривают они.. Как будто это хоть как то поможет при очередном толчке в спину. Но, безусловно, согласна с тем, что надо учить отвечать на обиду. Если полезли с кулаками - то кулаками и отвечать. Иначе, правильно тут написали, потом затрявят((
    Я бы уже начала присматривать другой сад. Но! Сначала помотать нервы с регистрацией синяков в травме.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  4. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в частном саду. Забирать? »
    #24
    Участник Аватар для compvik
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Север Петербурга
    Сообщений
    157

    Автор, ищите другой сад! Воспитателей, так просто не поменяют. А ребенок дороже.
    Моя младшая дочь, тоже ходит в частный сад, и там подобное сразу пресикается, на этом делается акцент, никто никого не обижает, не обзывает и уж точно не дерется, ни маленький, ни большой. Если подобное происходит, ситуация разбирается, в том числе и с родителями и обидчик извиняется.
    Вообще подобное диструктивное поведение возникает при недостаточной занятости детей, если у них занятия, то и дракам нет времени.

  5. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в частном саду. Забирать? »
    #25
    Участник Аватар для compvik
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Север Петербурга
    Сообщений
    157

    Вам фотоотчет о том, что в саду происходит присылают?

  6. #26

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Может обратиться хоть раз к медикам после полученной травмы. Сходите в травму, мол беспокоитесь, на сколько обычный это синяк. Место поучения травмы указываете сад.перед этим озвучьте воспитателям, что синяк видите и снова озабочены. Дальше за вас все сделает система
    вот в описанной ситуации лично я б так и сделала. не можете достучаться до воспитателей - значит им постучат сверху. если описанное в первом посте действительно так - я б молчать не стал. хотя в принципе линих конфликтов стараюсь избегать, но это явно не та ситуацияю

  7. #27
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я бы уже начала присматривать другой сад. Но! Сначала помотать нервы с регистрацией синяков в травме.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Вот проблема у нас на Гражданке с частными садами, прямо хоть обратно в госсад иди)
    На Выборгском - аж штук 5, а у нас полторы калеки.
    Очень хочется верить, что синяков больше не будет) Это я размечталась) Но помотать можно. Хотя бы потому, что они вообще не считают эту ситуацию сколь либо серьезной. При них дерутся, а им как будто все равно. Просто они расслабились, группа набрана, почти все дети перешли из тоддлеров... все отлично, зачем напрягаться.

  8. #28
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от compvik Посмотреть сообщение
    Автор, ищите другой сад! Воспитателей, так просто не поменяют. А ребенок дороже.
    Моя младшая дочь, тоже ходит в частный сад, и там подобное сразу пресикается, на этом делается акцент, никто никого не обижает, не обзывает и уж точно не дерется, ни маленький, ни большой. Если подобное происходит, ситуация разбирается, в том числе и с родителями и обидчик извиняется.
    Вообще подобное диструктивное поведение возникает при недостаточной занятости детей, если у них занятия, то и дракам нет времени.
    А мне вот сын сегодня сказал, что и обзывают его. То есть у нас есть все по полной программе) Нет, я конечно понимала, что сад есть сад и помимо всего хорошего надо ждать и все сопутствующие минусы.
    Занятость вроде у них неплохая, но вот эта система Монтессори, когда ребенку дают столько свободы, очень спорная. Я изначально не хотела в Монтессори сад его отдавать, так как считаю, ребенку важна дисциплина, режим, а тут вообще все не так. Все по желанию. Хочешь есть - ешь, не хочешь - попей воды и ходи так до вечера. Хочешь - занимайся, причем вот материалы, выбирай, во что хочешь, не хочешь - ходи смотри, что другие делают. Он раньше нормально у меня ел, теперь в этом саду, видимо, съест пару ложек супа и второго, и все. Он теперь у меня дома половину не съедает своей обычной порции. Очень сомнительная свобода имхо. Но это критика самой системы скорее.
    А сад... буду искать. Жаль, что вот так оно все вскрывается не сразу.

  9. ответ для compvik , на сообщение « Вам фотоотчет о том, что в саду... »
    #29
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от compvik Посмотреть сообщение
    Вам фотоотчет о том, что в саду происходит присылают?
    Ну... в группе вк они выставляют фото, примерно пару раз в неделю. Обещали мне скидывать в вотсапп фото каждый день, когда была адаптация - не было ни разу. Вот недавно только одну фото получила. Спустя 3 месяца)
    И камеры у них есть, но родителям доступ "принципиально" не дают. Хотя что плохого в камере? А довод такой - мол, учитесь доверять своим детям. Смешно, правда?

  10. #30
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    вот в описанной ситуации лично я б так и сделала. не можете достучаться до воспитателей - значит им постучат сверху. если описанное в первом посте действительно так - я б молчать не стал. хотя в принципе линих конфликтов стараюсь избегать, но это явно не та ситуацияю
    Если будет что-то серьезное - обязательно так и сделаю. Уж не до боязни конфликтов будет.... эх!

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •