Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Проблемы в частном саду. Забирать?

  1. #51
    Мега-элита Аватар для Дагни Таггерт
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 763

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Драки в детсаду при отсутствии реакции воспитателя и при присутствии самого воспитателя я нормой не считаю. В этом саду за неполные 4 мес, что мы туда ходим, наблюдали такое много раз, один - до рассеченного лба. Ну и драка дракой, а постоянные толчки и удары в отношении конкретного ребенка - скорее, начало детской травли.

    Но у нас все разрешилось. Сына я забираю. Как и думала, в ответ на последний инцидент и мой вопрос, стоит ли мне фиксировать подобные вещи в травме с указанием места, где это случилось, директор сама порекомендовала мне перейти в другой сад. Со словами, мы, видимо, не соответствуем вашим требованиям. Причем никак не прокомментировала тот момент, что у ребенка уже вполне отложилось, что когда бьют - это нормально, никто же ничего не делает. Я нашла уже сад недалеко, не идеал по графику, но попробуем его. Все к лучшему, короче)
    Не увидела Ваше сообщение когда ответ писала. Но поведение директора для меня -МРАК. Ужас что эта женщина руководит детским садиком
    Зря Вы Оруэлла читали, теперь неинтересно будет. (с)

  2. ответ для Audrina , на сообщение « А мне вот сын сегодня сказал, что и... »
    #52
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    А мне вот сын сегодня сказал, что и обзывают его. То есть у нас есть все по полной программе) Нет, я конечно понимала, что сад есть сад и помимо всего хорошего надо ждать и все сопутствующие минусы.
    Занятость вроде у них неплохая, но вот эта система Монтессори, когда ребенку дают столько свободы, очень спорная. Я изначально не хотела в Монтессори сад его отдавать, так как считаю, ребенку важна дисциплина, режим, а тут вообще все не так. Все по желанию. Хочешь есть - ешь, не хочешь - попей воды и ходи так до вечера. Хочешь - занимайся, причем вот материалы, выбирай, во что хочешь, не хочешь - ходи смотри, что другие делают. Он раньше нормально у меня ел, теперь в этом саду, видимо, съест пару ложек супа и второго, и все. Он теперь у меня дома половину не съедает своей обычной порции. Очень сомнительная свобода имхо. Но это критика самой системы скорее.
    А сад... буду искать. Жаль, что вот так оно все вскрывается не сразу.
    Было бы очень хорошо, если вы смогли бы отзыв о таком саде на яндексе в отзывах написать. Сейчас частные садики практически никто не проверяет, работают часто по-чёрному, сотрудники без санкнижек, остаётся надеятся только на порядочность руководства и умения хорошо руководить и создать хорошую атмосферу. Мы, имея место в гос саду, пошли сейчас в частный. Но он 19 лет существует, имеет лицензию и очень душевную и неравнодушную директора, с которой я имела возможность ещё лет 10 назад познакомиться. Сотрудники такие же душевные и неравнодушные ( вторые мамы). Глядя на все это, я не представляю, как возвращаться в гос сад. Такое колоссальное отличие! Плакать хочется!
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  3. #53
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 877

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Было бы очень хорошо, если вы смогли бы отзыв о таком саде на яндексе в отзывах написать. Сейчас частные садики практически никто не проверяет, работают часто по-чёрному, сотрудники без санкнижек, остаётся надеятся только на порядочность руководства и умения хорошо руководить и создать хорошую атмосферу. Мы, имея место в гос саду, пошли сейчас в частный. Но он 19 лет существует, имеет лицензию и очень душевную и неравнодушную директора, с которой я имела возможность ещё лет 10 назад познакомиться. Сотрудники такие же душевные и неравнодушные ( вторые мамы). Глядя на все это, я не представляю, как возвращаться в гос сад. Такое колоссальное отличие! Плакать хочется!
    Да ладно Вам. Может Вам с госсадом не повезло? Вторая мама моему ребенку не нужна, а как педагоги наши воспитатели в гос.саду вполне себе. И помещение нормальное и зав.суперская.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  4. #54
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Дагни Таггерт Посмотреть сообщение
    Я думаю надо менять сад. У меня коллега бывшая переквалифицировалась на воспитателя, работает в частном детском саду. Так вот, на том месте где она работает сейчас ее взяли 3-им кажется воспитателем в группу. У них взяли девочку с очень странным поведением, она может устроить истерику например на ровном месте, завалиться на пол и плакать. Так вот, мою коллегу взяли специально чтобы она была типа тьюдора для этой девочки. У нее начинается истерика- она ее пытается успокоить, отвлечь и т.д. и т.п, другая воспитательница отвлекает других детей так как идет цепная реакция у детей, некоторые тоже начинают рыдать. Мне непонятна политика вашего сада - ведь нормальные родители имхо заберут детей из такой группы. Логично им было бы или агрессивного мальчика исключить из сада или приставить следить за ним педагога.
    Да. Вот это то, что (по моему мнению) и должно делать руководство сада, если оно хочет удержать и обычных детей, и детей с особенностями воспитания. И это правильно.
    Я искренне не понимаю, как туда ходят дети не по одному году, то ли родители считают, что тумаки и удары - ерунда, то ли просто об этом не знают. И я склоняюсь больше ко второму варианту, так как в их младшую группу дети приходят в возрасте от 1.5 до 3 лет, они не знают, как должно быть, и раз вокруг дерутся раз за разом - значит, так и надо. Просто я не думаю, что я настолько сумасшедшая мамаша и у меня супер требования. Обычные, как у многих...

  5. #55
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Дагни Таггерт Посмотреть сообщение
    Не увидела Ваше сообщение когда ответ писала. Но поведение директора для меня -МРАК. Ужас что эта женщина руководит детским садиком
    Да. Именно так.
    Для меня это стало очевидно, когда сыну еще в декабре разбили губу (толкнули в спину, он отлетел на угол), сын стал звонить с электронных часов папе, дозвониться не мог, звонок не шел, я сама позвонила в сад, на что мне сказали, так и так, его немножко задели, он прикусил губу (!). Муж, так как в тот момент проезжал мимо сада, заехал и сына забрал... Так вот первое, что она мне сказала - Ваш муж не прав, зачем он его забрал? То есть не извините, что недосмотрели, не как там ваш сын, а именно был наезд.. И еще много что выслушала, и что это мальчик, и зачем я над ним так трясусь, и что я слишком переживаю, и не до армии ли я буду за него переживать, и прочее и прочее. В общем, в комментариях не нуждается.

  6. #56
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Было бы очень хорошо, если вы смогли бы отзыв о таком саде на яндексе в отзывах написать. Сейчас частные садики практически никто не проверяет, работают часто по-чёрному, сотрудники без санкнижек, остаётся надеятся только на порядочность руководства и умения хорошо руководить и создать хорошую атмосферу. Мы, имея место в гос саду, пошли сейчас в частный. Но он 19 лет существует, имеет лицензию и очень душевную и неравнодушную директора, с которой я имела возможность ещё лет 10 назад познакомиться. Сотрудники такие же душевные и неравнодушные ( вторые мамы). Глядя на все это, я не представляю, как возвращаться в гос сад. Такое колоссальное отличие! Плакать хочется!
    Я обязательно оставлю подробный отзыв. Если бы в то время, как я искала сад, я нашла такой отзыв, это бы помогло мне не ошибиться. Я всегда за отзывы.

  7. ответ для Audrina , на сообщение « Да. Именно так. Для меня это стало... »
    #57
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 877

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Да. Именно так.
    Для меня это стало очевидно, когда сыну еще в декабре разбили губу (толкнули в спину, он отлетел на угол), сын стал звонить с электронных часов папе, дозвониться не мог, звонок не шел, я сама позвонила в сад, на что мне сказали, так и так, его немножко задели, он прикусил губу (!). Муж, так как в тот момент проезжал мимо сада, заехал и сына забрал... Так вот первое, что она мне сказала - Ваш муж не прав, зачем он его забрал? То есть не извините, что недосмотрели, не как там ваш сын, а именно был наезд.. И еще много что выслушала, и что это мальчик, и зачем я над ним так трясусь, и что я слишком переживаю, и не до армии ли я буду за него переживать, и прочее и прочее. В общем, в комментариях не нуждается.
    Подозреваю, что до армии, до женитьбы и до гробовой доски вообще. Как любая мать.

  8. #58
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Драки в детсаду при отсутствии реакции воспитателя и при присутствии самого воспитателя я нормой не считаю. В этом саду за неполные 4 мес, что мы туда ходим, наблюдали такое много раз, один - до рассеченного лба. Ну и драка дракой, а постоянные толчки и удары в отношении конкретного ребенка - скорее, начало детской травли.

    Но у нас все разрешилось. Сына я забираю. Как и думала, в ответ на последний инцидент и мой вопрос, стоит ли мне фиксировать подобные вещи в травме с указанием места, где это случилось, директор сама порекомендовала мне перейти в другой сад. Со словами, мы, видимо, не соответствуем вашим требованиям. Причем никак не прокомментировала тот момент, что у ребенка уже вполне отложилось, что когда бьют - это нормально, никто же ничего не делает. Я нашла уже сад недалеко, не идеал по графику, но попробуем его. Все к лучшему, короче)
    Я думаю вы слишком лояльны к директору и саду. Зачем их спрашивать? Конечно, им не нужны пробоемы..вы надеялись на ее педагогические качества? Ей плевать на вашего ребенка и на остальных видать также. Не ждите, что люди изменяться. Человека можно только уволить..исправить вряд ли. Если только изменить какие - то моментеы

  9. ответ для Audrina , на сообщение « Да. Вот это то, что (по моему мнению) и... »
    #59

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Да. Вот это то, что (по моему мнению) и должно делать руководство сада, если оно хочет удержать и обычных детей, и детей с особенностями воспитания. И это правильно.
    Я искренне не понимаю, как туда ходят дети не по одному году, то ли родители считают, что тумаки и удары - ерунда, то ли просто об этом не знают. И я склоняюсь больше ко второму варианту, так как в их младшую группу дети приходят в возрасте от 1.5 до 3 лет, они не знают, как должно быть, и раз вокруг дерутся раз за разом - значит, так и надо. Просто я не думаю, что я настолько сумасшедшая мамаша и у меня супер требования. Обычные, как у многих...
    Так и должна мама реагировать. Защищать своего ребенка, чтобы он знал, что в безопасности и его любят.
    Директор сада, видимо, и персонал продавила под себя, что любое действие вызывает ее наезд. Маленькими детьми с психологической травмой (после развода родителей) должны активнее заниматься воспитатели, отвлекать их.
    Вы большая молодец и пример для других мамочек!

  10. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в частном саду. Забирать? »
    #60
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Мы ходили и в частный и в государственный и такие дети как ни странно в частных встречаются чаще. Возможно их выживают из государственного.
    Вы обратитесь в травму, позиция садика сразу изменится. это я вас уверяю. Пока ребенок в саду, он полностью под их ответственностью.

    Так им и скажите- что еще раз и я пойду в травму, возможно общение с органами подскажет воспитателям , как сделать так, чтобы мой ребенок не получал травмы. Я бы в госсаду это сказала, а уж за свои деньги даже обсуждать нечего.
    У нас в саду ребенок с необычным поведением был все время при воспитатели. пару раз от него прилетало на прогулке и воспитатель извинялась, но чтобы дурочку изображать типа "что мы можем сделать"- такого не было.
    В частных сада есть другие неизличимые проблемы- это больные дети. И мой ребенок в группе 9 человек болел чаще, чем на следующий год в группе 30. И тут бестолку бороться, те родители, которые водят больных, чатсный сад не бросят, потмоу что в гос так возиться не будут. А те, кого то и се неустраивает- они уйдут все-равно.
    А с тем, что допускают избиения ребенка вполне можно бороться.

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •