Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Проблемы в частном саду. Забирать?

  1. #61
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Драки в детсаду при отсутствии реакции воспитателя и при присутствии самого воспитателя я нормой не считаю. В этом саду за неполные 4 мес, что мы туда ходим, наблюдали такое много раз, один - до рассеченного лба. Ну и драка дракой, а постоянные толчки и удары в отношении конкретного ребенка - скорее, начало детской травли.

    Но у нас все разрешилось. Сына я забираю. Как и думала, в ответ на последний инцидент и мой вопрос, стоит ли мне фиксировать подобные вещи в травме с указанием места, где это случилось, директор сама порекомендовала мне перейти в другой сад. Со словами, мы, видимо, не соответствуем вашим требованиям. Причем никак не прокомментировала тот момент, что у ребенка уже вполне отложилось, что когда бьют - это нормально, никто же ничего не делает. Я нашла уже сад недалеко, не идеал по графику, но попробуем его. Все к лучшему, короче)
    Я бы зафиксировала перед уходом, чтобы помнили. Что Вы должны просто уйти и все. Для ребенка все-равно стресс привыкать к новым людям, его били, а им пофиг и безнаказанно?

  2. #62
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что до армии, до женитьбы и до гробовой доски вообще. Как любая мать.
    Да. По ее мнению, это в корне неверно
    Все было понятно уже тогда...

  3. #63
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Я думаю вы слишком лояльны к директору и саду. Зачем их спрашивать? Конечно, им не нужны пробоемы..вы надеялись на ее педагогические качества? Ей плевать на вашего ребенка и на остальных видать также. Не ждите, что люди изменяться. Человека можно только уволить..исправить вряд ли. Если только изменить какие - то моментеы
    Вы правы. Я просто дала таким образом ей понять, что больше такого спускать не буду. Конечно, проблемы ей не нужны, поэтому разговор о смене сада начала именно она. Я планировала его, но на следующий день) Так что днем позже, днем раньше - не столь важно. Главное, что мы оттуда ушли.

  4. #64
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от razymnay Посмотреть сообщение
    Так и должна мама реагировать. Защищать своего ребенка, чтобы он знал, что в безопасности и его любят.
    Директор сада, видимо, и персонал продавила под себя, что любое действие вызывает ее наезд. Маленькими детьми с психологической травмой (после развода родителей) должны активнее заниматься воспитатели, отвлекать их.
    Вы большая молодец и пример для других мамочек!
    Спасибо Вам большое за поддержку. Так приятно!


    Я думаю, ситуация именно такая, как Вы и описали, с чего воспитателям вести себя по-другому, если позиция администрации именно такая. Конечно же, имеют то, что имеют. Я удивлена, что они существуют так долго. Справедливости ради, в нашей группе с начала года от 14 человек осталось 9. Двое (включая нас) точно ушли, еще 3 якобы в длительном отъезде, но как-то слабо верится. Растеряют всех с таким подходом.. Но главное, детей жалко.

  5. ответ для SD. , на сообщение « Мы ходили и в частный и в... »
    #65
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Мы ходили и в частный и в государственный и такие дети как ни странно в частных встречаются чаще. Возможно их выживают из государственного.
    Вы обратитесь в травму, позиция садика сразу изменится. это я вас уверяю. Пока ребенок в саду, он полностью под их ответственностью.

    Так им и скажите- что еще раз и я пойду в травму, возможно общение с органами подскажет воспитателям , как сделать так, чтобы мой ребенок не получал травмы. Я бы в госсаду это сказала, а уж за свои деньги даже обсуждать нечего.
    У нас в саду ребенок с необычным поведением был все время при воспитатели. пару раз от него прилетало на прогулке и воспитатель извинялась, но чтобы дурочку изображать типа "что мы можем сделать"- такого не было.
    В частных сада есть другие неизличимые проблемы- это больные дети. И мой ребенок в группе 9 человек болел чаще, чем на следующий год в группе 30. И тут бестолку бороться, те родители, которые водят больных, чатсный сад не бросят, потмоу что в гос так возиться не будут. А те, кого то и се неустраивает- они уйдут все-равно.
    А с тем, что допускают избиения ребенка вполне можно бороться.
    Вы правы, я тоже пришла к мысли, что в частном саду по ряду причин таких детей можно встретить с бОльшей вероятностью. Хотя это только мои домыслы пока что.

    Я поборолась немного, выше описывала, но мне жалко своих нервов ( я почти два месяца на нервах, вся издергалась), а главное, мне жалко ребенка - ему же практически не с чем сравнить, раз мама его каждый день приводит туда, где ему достается ногами, руками и как угодно, значит это нормально, так надо. Я совершенно не хочу, чтобы он считал это нормой. Еще и воспитатели с администратором смотрят сверху вниз. Это не дело. Мы ушли, и я считаю, давно надо было уходить...

    С болезнями, как мне кажется, везде так. И в гос сад будут больных приводить тоже... Может, в госсаду у Вас ребенок меньше болел, потому что уже повзрослее был, не может такого быть? Или Вы сначала походили в гос, а потом в частный? Тут только на сознательность родителей можно надеяться.

  6. ответ для SD. , на сообщение « Я бы зафиксировала перед уходом, чтобы... »
    #66
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я бы зафиксировала перед уходом, чтобы помнили. Что Вы должны просто уйти и все. Для ребенка все-равно стресс привыкать к новым людям, его били, а им пофиг и безнаказанно?
    Надо было, да. Там последние царапины были нехилые такие, до мяса и ссадина еще. Надо было.. Но обнаружила поздно вечером, уже спать надо было, поэтому просто зеленкой залила((. Я им по-другому покажу, чтобы помнили... у меня есть мысли) Во-первых везде отзывы оставлю, конечно, на гисе, на яндексе, в гугле, здесь, в группе, хотя они все равно удалят... еще можно задним числом написать в роспотребнадзор, как тут предлагали. Ну и могу каждому родителю в группе, кого найду, описать все как есть, сказать, что о том, что их детей бьют, а они даже не знают, я уверена. Будет небольшая буря, пусть взбодрятся.
    Я из тех, кто за правду бьется, поэтому так просто это точно не оставлю.

  7. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в частном саду. Забирать? »
    #67
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Вы хоть название сада здесь напишите

  8. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в частном саду. Забирать? »
    #68
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Like! : 1
    Сад Атмосфера на Брянцева 7 к 1. Оно же ИП Смирнова Л.С.
    Проверила, в первом сообщении есть название)

  9. ответ для Audrina , на сообщение « Вы правы, я тоже пришла к мысли, что в... »
    #69
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение

    С болезнями, как мне кажется, везде так. И в гос сад будут больных приводить тоже... Может, в госсаду у Вас ребенок меньше болел, потому что уже повзрослее был, не может такого быть? Или Вы сначала походили в гос, а потом в частный? Тут только на сознательность родителей можно надеяться.
    Сачала в частный. Ну то есть в гос мы тоже походили пару месяцев, когда нас няня без предупреждения бросила Потом в частный, потом в последний год в гос, я разводилась и брала ипотеку, не до жиру уже было. В принципе гос ему тоже понравился, но 6 лет уже было, хотя жаловался, что очень шумно. Можно подуматьв школе сейчас тише на переменке

    Я как-то зашла в группу, они гуляли, я спросила можно игрушку поискать, он в саду забыл и расстроился, мне разрешили. Там на полочке стояли лекарства с подписями кому что: нурофен, флуифорт, лазорлван, гексорал, глазные капли, которые лоры в нос прописывают при зеленых соплях (комбинил дуо, другие названия уже не помню), тантум- верде. В общем полный набор всего, я и так замечала, что детей больными водят, но такого не ожидала конечно. Как-то не гуляли три дня. я спросила почему, мне няня прямым текстом- с температурой полно детей, мы же осложнения не хотим
    Можно возмущаться и жаловаться, они ничего не изменят, потмоу что эти родители садик не поменяют. ну я забила тогда и когда мой заболел, тоже все подписала , принесла и сказала не гулять с ним три дня, спокойно приняли. Потом полгруппы гуляло, половина сидела. Я немного дзен отрастила, группа небольшая, думаю. в многодетных семьях. когда дети болеют остальных не изолируют ведь. Может он действительно там переболел всем, чем можно и в госсаду уже так не болел. ребенок говорил, что ном ему промывали, закапывали, просмаркивали, в горло пшикали, сироп давали, на кровать (спальня смежная) можно в любой момент лечь. В общем, лазарет.

    Я не буду называть, что за садик, Вам это вообще не близко, и в принципе людям он нравится, наверное ничего другого они сделать не могли, отказались бы лечить, больше не ходили бы. В государственном так не наглели конечно, больных детей тоже водят, но скрывают, что они больные, у всех типа аллергия. У меня уже аллергия на слово "аллергия" и вообще аллергия на брехню. У моего астма, как звучит аллергичный сухой кашель и бронхит я могу отличить. Но там все всех за идиотов держали.

    Правильно делаете, что отзывы оставляете.
    Это полный непрофессионализм и пофигизм с их стороны.

  10. ответ для SD. , на сообщение « Сачала в частный. Ну то есть в гос мы... »
    #70
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Сачала в частный. Ну то есть в гос мы тоже походили пару месяцев, когда нас няня без предупреждения бросила Потом в частный, потом в последний год в гос, я разводилась и брала ипотеку, не до жиру уже было. В принципе гос ему тоже понравился, но 6 лет уже было, хотя жаловался, что очень шумно. Можно подуматьв школе сейчас тише на переменке

    Я как-то зашла в группу, они гуляли, я спросила можно игрушку поискать, он в саду забыл и расстроился, мне разрешили. Там на полочке стояли лекарства с подписями кому что: нурофен, флуифорт, лазорлван, гексорал, глазные капли, которые лоры в нос прописывают при зеленых соплях (комбинил дуо, другие названия уже не помню), тантум- верде. В общем полный набор всего, я и так замечала, что детей больными водят, но такого не ожидала конечно. Как-то не гуляли три дня. я спросила почему, мне няня прямым текстом- с температурой полно детей, мы же осложнения не хотим
    Можно возмущаться и жаловаться, они ничего не изменят, потмоу что эти родители садик не поменяют. ну я забила тогда и когда мой заболел, тоже все подписала , принесла и сказала не гулять с ним три дня, спокойно приняли. Потом полгруппы гуляло, половина сидела. Я немного дзен отрастила, группа небольшая, думаю. в многодетных семьях. когда дети болеют остальных не изолируют ведь. Может он действительно там переболел всем, чем можно и в госсаду уже так не болел. ребенок говорил, что ном ему промывали, закапывали, просмаркивали, в горло пшикали, сироп давали, на кровать (спальня смежная) можно в любой момент лечь. В общем, лазарет.

    Я не буду называть, что за садик, Вам это вообще не близко, и в принципе людям он нравится, наверное ничего другого они сделать не могли, отказались бы лечить, больше не ходили бы. В государственном так не наглели конечно, больных детей тоже водят, но скрывают, что они больные, у всех типа аллергия. У меня уже аллергия на слово "аллергия" и вообще аллергия на брехню. У моего астма, как звучит аллергичный сухой кашель и бронхит я могу отличить. Но там все всех за идиотов держали.

    Правильно делаете, что отзывы оставляете.
    Это полный непрофессионализм и пофигизм с их стороны.
    Ничего себе! Для меня главный момент был при выборе частного садика-это отношение их к болеющим детям. Сказали, что каждый день происходит осмотр медсестры и заболевающих высаживают. Потому что в гос саду мы очень часто болели
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •