Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Проблемы в частном саду. Забирать?

  1. #1
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Проблемы в частном саду. Забирать?

    Подскажите, что вы делаете с таких ситуациях, наверняка, мы такие не одни. Дет сад Атмосфера на брянцева, я про него много тут спрашивала, сад небольшой, отзывов мало, в итоге пошли.
    Ребенок полноценно пошел в сад в 4.8, с октября. Группа смешанная 3-6 лет, преобладает 4-5 лет. Сад частный, одномоментно ходит 9-11 человек, а то и меньше. Воспитателей на группу всегда 2-3 человека. Сад неплохой сам по себе, правда по системе Монтессори, но ничего) Материалы, занятия, английский 2 раза в неделю, лепка, есть логопед, ну то есть неплохо было бы.. Но пришел в группу мальчик 3 года с небольшим, реальный агрессор. Как я вижу, родители позволяют ему все, у ребенка нет границ. Сама лично наблюдала, как на новогоднем празднике безо всякой причины начал толкать моего сына в живот ногами, когда все сидели за столом. Вещи его забрасывал на шкаф при мне, воспитателе и своем же папе! Папа как не видит...
    За неделю до НГ толкнул сына в спину, так что тот отлетел и разбил губу, на следующий день задел сына лопатой.. В итоге ходили с синяком и разбитой губой. Ну и второй там есть четырехлетка драчливый... Мой не умеет за себя постоять, он совершенно домашний ребенок, все время был с нами и с няней, он не встречался с агрессией, не умеет давать сдачи, тем более младшим, у него у самого есть младший брат и он прекрасно понимает, что нельзя... А те двое именно младше, моему вот 5 исполнилось.

    Разговор с воспитателями, директором выходит странный - они не понимают, "что можно сделать", якобы они играют нормально бОльшую часть времени, но вот такое иногда случается, так как трехлетка маленький, не умеет общаться еще. На мои предложения следить тщательно за ним, стараться не давать им быть рядом особо пожимают плечами, мол, вы так сильно переживаете, ничего же страшного. Сын, который раньше ходил в сад с удовольствием, теперь каждое утро истерит, доходит до слез, мол не пойду, не хочу, меня там обижают. Говорю воспитателям, даже в договоре написано, что вы должны обеспечивать ребенку безопасное пребывание в саду.. а какая там безопасность, когда каждый день толчки и тумаки, ребенок понимает, что его там никто не защитит, ему там уже некомфортно психологически, страшно.
    Сказала, что если так будет и дальше, то я его не буду водить в сад насильно, но по-моему, администрации плевать.

    Недавно пришла за сыном, плачет, только что получил удар от одного из драчунов. Воспитательницы на месте не было, спрашиваю, что такое? - "а что? все отлично?" Так плачет, говорю, ударили. Да не может быть - ответ.
    За те пять минут, что сын одевался, те двое еще 2 раза умудрились подраться при ней.... и ничего. Не выдержала, подошла к нему, говорю, я не разрешаю тебе бить моего сына, понял? Рычание в ответ. Даже сказала, сама ему дам ( не права, признаю), уже на взводе была, но он реально не понимает, что ему говорят. Зверенок какой-то.
    С родителями говорила, они только что развелись, трехлетка остался с отцом, видно, что родителям не до него и ничего сделать не могут, не хотят и не будут.

    Вот разве это нормально, такое терпеть за 30тыс+ в мес? я не понимаю.
    Да, такие дети всегда будут, нельзя жить в идеальном мире, и ребенок должен научиться постоять за себя, но мне кажется, не совсем таким образом.
    Вчера купила ему боксерскую грушу и перчатки. Буду учить бить) А что еще делать.... Но и это не выход, так как были бы адекватные дети, прекратили бы, а эти еще больше могут начать злиться.
    эх! Прямо хоть из сада забирай и обратно в гос сад веди.

  2. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в частном саду. Забирать? »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Выражу непопулярное мнение, что нет ничего страшного в том, что Вы сказали ребенку, что сами ему "дадите". Не ударили же в конце концов, напугали немножко. Если другие взрослые не реагируют.
    Проблема в воспитателях вообще изначально. Это их задача разруливать. В гос.саду тоже дерутся и вечерние увещевания мамы не помогают вообще, только решения воспитателей здесь и сейчас. Они не хотят этим заниматься. Тот бьет только Вашего?

  3. #3
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Выражу непопулярное мнение, что нет ничего страшного в том, что Вы сказали ребенку, что сами ему "дадите". Не ударили же в конце концов, напугали немножко. Если другие взрослые не реагируют.
    Проблема в воспитателях вообще изначально. Это их задача разруливать. В гос.саду тоже дерутся и вечерние увещевания мамы не помогают вообще, только решения воспитателей здесь и сейчас. Они не хотят этим заниматься. Тот бьет только Вашего?
    Нет, не только. Он бьет того, кого захочет в данный момент. На глазах мужа ударил девочку, просто за то, что она сказала ему, что нельзя есть снег. С размаху в лицо. Девочка в слезы, конечно, потому что физически он развит на 4 года, не меньше.
    Воспитатели там "живут" по принципу мы никого ни к чему не принуждаем, ребенок - личность, сам выбирает, чем заниматься, что делать, наша задача - помочь. Хороший принцип, если бы он не был неуместен в таких вопросах. Что они делают после таких случаев - ой, Ане, Саше, Маше больно, неприятно, ей это не нравится, посмотри, она плачет, надо извиниться. Да, он извиняется, а дальше снова лупасит всех.

    Мол, мы учим детей говорить стоп, вытягивать руку вперед, отстранять обидчика.. Да какую руку, когда в спину толкают? Какой взрослый даже что-то сможет сделать в этой ситуации, когда он банально не видит, что его хотят ударить..

    Все больше расстраиваюсь. Спасибо за поддержку.

  4. ответ для Audrina , на сообщение « Нет, не только. Он бьет того, кого... »
    #4
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Нет, не только. Он бьет того, кого захочет в данный момент. На глазах мужа ударил девочку, просто за то, что она сказала ему, что нельзя есть снег. С размаху в лицо. Девочка в слезы, конечно, потому что физически он развит на 4 года, не меньше.
    Воспитатели там "живут" по принципу мы никого ни к чему не принуждаем, ребенок - личность, сам выбирает, чем заниматься, что делать, наша задача - помочь. Хороший принцип, если бы он не был неуместен в таких вопросах. Что они делают после таких случаев - ой, Ане, Саше, Маше больно, неприятно, ей это не нравится, посмотри, она плачет, надо извиниться. Да, он извиняется, а дальше снова лупасит всех.

    Мол, мы учим детей говорить стоп, вытягивать руку вперед, отстранять обидчика.. Да какую руку, когда в спину толкают? Какой взрослый даже что-то сможет сделать в этой ситуации, когда он банально не видит, что его хотят ударить..

    Все больше расстраиваюсь. Спасибо за поддержку.
    Я не сильна, но это не фишка ли монтесорри? Тут либо объединяться с другими родителями и жаловаться коллективно, тогда они попросят папу забрать ребенка, либо самим уходить, но не факт, что второй такой не попадется. Детей мало, родителям вряд ли все равно. Договоритесь с ними и давите на администрацию.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. #5
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я не сильна, но это не фишка ли монтесорри? Тут либо объединяться с другими родителями и жаловаться коллективно, тогда они попросят папу забрать ребенка, либо самим уходить, но не факт, что второй такой не попадется. Детей мало, родителям вряд ли все равно. Договоритесь с ними и давите на администрацию.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Согласна, надо узнать мнение других родителей. Ну думаю, что им все равно.
    Ксения Андреевна 11.10.2010
    Арина Андреевна 04.07.2013

    "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!"

  6. ответ для skoba , на сообщение « Согласна, надо узнать мнение других... »
    #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от skoba Посмотреть сообщение
    Согласна, надо узнать мнение других родителей. Ну думаю, что им все равно.
    Ну как все равно? 30 тысяч и твоего ребенка колошматят?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  7. ответ для Audrina , на сообщение « Проблемы в частном саду. Забирать? »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    поговорите с родителями девочки- может они то же согласны будут жаловаться

  8. #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Ну как все равно? 30 тысяч и твоего ребенка колошматят?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    тем более за такие деньги

  9. #9
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я не сильна, но это не фишка ли монтесорри? Тут либо объединяться с другими родителями и жаловаться коллективно, тогда они попросят папу забрать ребенка, либо самим уходить, но не факт, что второй такой не попадется. Детей мало, родителям вряд ли все равно. Договоритесь с ними и давите на администрацию.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Тут еще такой момент, что мы саду новенькие, а почти все там - перешли в старшую группу из младшей, то есть уже не первый год в саду.
    Если только ловить родителей и разговаривать лично с каждым. Потому что даже мой пост в группе потерли и следом написали, мол, группа создана для размещения фотографий садовских будней, и прочее. Убило это, конечно. Отношение воспитателей я бы назвала вежливо - пренебрежительным. У меня у самой пед. образование, кандидатская, правда, не по дошкольному воспитание, только после того, как я им это озвучила, стали как-то серьезнее разговаривать. Я не видела такого в гос саду, правда, мы там были всего неделю(
    Посмотрю, что будет дальше

    Спасибо

  10. ответ для skoba , на сообщение « Согласна, надо узнать мнение других... »
    #10
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от skoba Посмотреть сообщение
    Согласна, надо узнать мнение других родителей. Ну думаю, что им все равно.
    Да. попробую поговорить, спасибо!

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •