Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Назначение невролога. Сомнения....

  1. #1
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Назначение невролога. Сомнения....

    Подскажите, ребенку 1.5 года, были у нового невролога вчера в 21 веке (год не были), особо не посмотрела, стукнула молоточком по ногам, велела пройти по полу и все. На основании того, что ребенок эмоциональный ( в отличии от старшего в его возрасте, он может начать биться лбом об пол или стенку, если что-то просит или хочет, а ему не дают, но моментально переключается).. а так же потому что кесаренок (!!) назначила глицин, дормикинд, лецитин... Прочитала мне лекцию, что у кесарят есть особенности психики, мол, чаще всего потом наблюдается задержка речевого развития, фобии, страхи, боязнь замкнутых пространств, и прочее и прочее. Я сама кесаренок, сижу смотрю на нее с интересом со своими фобиями))...
    Ладно, вопрос в другом. Как считаете, адекватны назначения? Глицин, конечно, слабый препарат, но нужен ли он вкупе с остальным? Ребенок - рак, конечно, он эмоциональный, даже немного истеричный, так это нормально для них, я была к этому готова, он легко переключается, его можно отвлечь, уговорить... не хочу давать лишних лекарств, со старшим этим грешила.
    Ваше мнение?

    Спасибо

  2. ответ для Audrina , на сообщение « Назначение невролога. Сомнения.... »
    #2

    Если переживаете, сходите к другому врачу, лучше проверенному.
    Я бы не стала давать ничего, но я не врач и советовать вам не могу.
    У меня второй ребёнок тоже очень эмоциональный, хоть и не рак и не кесаренок) меня врач пугал задержкой развития речи на основании того, что у ребёнка зубы в «неправильном» порядке прорезывались...

  3. ответ для Audrina , на сообщение « Назначение невролога. Сомнения.... »
    #3
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 765

    У меня старшая плохо спала до года, давала ей и глицин и дормикинд, толку ноль. После года стала спать нормально и без лекарств. А в полтора поставили зрп, потому что очень мало говорила. И выписали вагон лекарств не таких безобидных как глицин. Ничего не стала давать. Через пару месяцев ребенка прорвало. Заговорила так, что проблема заставить помолчать ))) эх, если бы сейчас я встретила бы того невролога, который моему ребенку зрп поставила, я бы высказала всё, что о её профессионализме думаю.
    Если Вы сомневаетесь в диагнозе и назначениях, сходите к другому неврологу. Например, к Юнчису из 21 века, к Корень из Она, к Фоменко из Отта....

  4. ответ для Skrepik , на сообщение « Если переживаете, сходите к другому... »
    #4
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Если переживаете, сходите к другому врачу, лучше проверенному.
    Я бы не стала давать ничего, но я не врач и советовать вам не могу.
    У меня второй ребёнок тоже очень эмоциональный, хоть и не рак и не кесаренок) меня врач пугал задержкой развития речи на основании того, что у ребёнка зубы в «неправильном» порядке прорезывались...
    Спасибо за Ваше мнение, я тоже к этому склоняюсь. Про зубы она вообще не спросила) У нас поздние оба в плане зубов... наверное, еще чего-нибудь бы приписала в назначения))

  5. #5
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    У меня старшая плохо спала до года, давала ей и глицин и дормикинд, толку ноль. После года стала спать нормально и без лекарств. А в полтора поставили зрп, потому что очень мало говорила. И выписали вагон лекарств не таких безобидных как глицин. Ничего не стала давать. Через пару месяцев ребенка прорвало. Заговорила так, что проблема заставить помолчать ))) эх, если бы сейчас я встретила бы того невролога, который моему ребенку зрп поставила, я бы высказала всё, что о её профессионализме думаю.
    Если Вы сомневаетесь в диагнозе и назначениях, сходите к другому неврологу. Например, к Юнчису из 21 века, к Корень из Она, к Фоменко из Отта....
    Вот про Юнчиса много слышала, его тут хвалят.
    У меня они оба очень плохо спали, старшный до 2.3 просыпался по 5-6 раз за ночь, хотя, конечно, давно уже был не на ГВ. Делали ЭЭГ, принимали все по назначением, толку ноль. А потом раз - и прошло) А с младшим прошло, как кормить перестала, просто чудеса.
    Спасибо большое, действительно, сходим к другому врачу.

  6. ответ для Audrina , на сообщение « Назначение невролога. Сомнения.... »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр.Науки
    Сообщений
    1 089

    Вас что-то серьёзно беспокоит в плане ребёнка? Нам тоже назначали лекарства. Старшая тоже эмоциональная очень. Пили только магний. Остальные на голову действующие седативные так у меня рука и не поднялась давать. Все это проходит, перерастается, тем более если отвлечь можно, это же вообще прекрасно! Есть врачи которые любят назначать лекарства. Они ж врачи)

  7. ответ для Audrina , на сообщение « Назначение невролога. Сомнения.... »
    #7
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Подскажите, ребенку 1.5 года, были у нового невролога вчера в 21 веке (год не были), особо не посмотрела, стукнула молоточком по ногам, велела пройти по полу и все. На основании того, что ребенок эмоциональный ( в отличии от старшего в его возрасте, он может начать биться лбом об пол или стенку, если что-то просит или хочет, а ему не дают, но моментально переключается).. а так же потому что кесаренок (!!) назначила глицин, дормикинд, лецитин... Прочитала мне лекцию, что у кесарят есть особенности психики, мол, чаще всего потом наблюдается задержка речевого развития, фобии, страхи, боязнь замкнутых пространств, и прочее и прочее. Я сама кесаренок, сижу смотрю на нее с интересом со своими фобиями))...
    Ладно, вопрос в другом. Как считаете, адекватны назначения? Глицин, конечно, слабый препарат, но нужен ли он вкупе с остальным? Ребенок - рак, конечно, он эмоциональный, даже немного истеричный, так это нормально для них, я была к этому готова, он легко переключается, его можно отвлечь, уговорить... не хочу давать лишних лекарств, со старшим этим грешила.
    Ваше мнение?

    Спасибо
    Про рака забавно) а так сходите еще к кому. В 21 веке же Каишаури невролог, и девушка,очень приятная. Ни разу мне на кесарево не пеняла. У менч тоже дочка истерить любит. Ну глицин и дормикинд многие прописывают. Первое сами знаете,второе гомеопатия. Я в нее не верю. Но когда совсем кирдык истерики перед сном были, купила, чем черт не шутит. Увы,ни о чем. Но лекарства-то легонькие, скорее для успокоения мамы. Кроме последнего,о нем не слышала

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  8. ответ для Rene13 , на сообщение « Вас что-то серьёзно беспокоит в плане... »
    #8
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Rene13 Посмотреть сообщение
    Вас что-то серьёзно беспокоит в плане ребёнка? Нам тоже назначали лекарства. Старшая тоже эмоциональная очень. Пили только магний. Остальные на голову действующие седативные так у меня рука и не поднялась давать. Все это проходит, перерастается, тем более если отвлечь можно, это же вообще прекрасно! Есть врачи которые любят назначать лекарства. Они ж врачи)
    О,магний тоже пили. Тоже без толку, кроме того, что с ним хоть воду пить начала, сладко же)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. ответ для Audrina , на сообщение « Назначение невролога. Сомнения.... »
    #9

    Неужели сейчас есть дети которым неврологи ничего не выписывают?По моему так всем подряд и одно и тоже.

  10. ответ для Audrina , на сообщение « Назначение невролога. Сомнения.... »
    #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Подскажите, ребенку 1.5 года, были у нового невролога вчера в 21 веке (год не были), особо не посмотрела, стукнула молоточком по ногам, велела пройти по полу и все. На основании того, что ребенок эмоциональный ( в отличии от старшего в его возрасте, он может начать биться лбом об пол или стенку, если что-то просит или хочет, а ему не дают, но моментально переключается).. а так же потому что кесаренок (!!) назначила глицин, дормикинд, лецитин... Прочитала мне лекцию, что у кесарят есть особенности психики, мол, чаще всего потом наблюдается задержка речевого развития, фобии, страхи, боязнь замкнутых пространств, и прочее и прочее. Я сама кесаренок, сижу смотрю на нее с интересом со своими фобиями))...
    Ладно, вопрос в другом. Как считаете, адекватны назначения? Глицин, конечно, слабый препарат, но нужен ли он вкупе с остальным? Ребенок - рак, конечно, он эмоциональный, даже немного истеричный, так это нормально для них, я была к этому готова, он легко переключается, его можно отвлечь, уговорить... не хочу давать лишних лекарств, со старшим этим грешила.
    Ваше мнение?

    Спасибо
    )))
    если вас истеричность не смущает- то препараты не пейте/ от истеричности помогает режим и четкие требования, единая линия воспитания
    лецитин попили бы и для зрения и для нервной системы
    дормикинд- гомеопатия- травы вроде- не на всех действует
    глицин слабый ноотроп

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •