Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Диаксинтест или манту

  1. #51
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    А анализ сдать не подходит?
    Можно ли в лагерь без Манту - надо уточнять в лагере. ЛВ-то откуда знает ))
    Какой именно анализ? Я же написала: Диаскин сейчас не сделать, на Манту аллергия.
    В лагере, естественно, мне ответили, что без формы 079 со всеми прививками и пробами по графику могнут не принять. Мне интересен практический опыт.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  2. #52
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Вообще у меня тоже аллергики. Я им делаю ВСЕ пробы и прививки на супрастине (назначал фтизиатр Раухфуса и Педиатрички). На нем нормально. А так тоже старшему чуть вираж не приписали. Сдавали-пересдавали-переделывали.. теперь на супрастине все ок. Папула есть, но в норме и не вихляется размерами туда-сюда.
    У старшей дочки на супрастине была пограничного размера папула, рисковать пред лагерем не хочу.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  3. ответ для Nema , на сообщение « У меня вопрос о практике. У детей на... »
    #53
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 731

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    У меня вопрос о практике. У детей на Манту аллергия, папула вздувается. Поэтому последние два года делали Диаскин. В школе от Манту написан отказ. Последний Диаскин от января прошлого года, то есть просроченный. Диаскин сейчас, как мне сказали в школе, не сделать ни в школе, ни в поликлинике, так как его сейчас изымают. Сейчас мне нужна от школы справка 079 для лагеря на весенних каникулах. Если не сделать Манту, там будет просроченная проба, если сделать, то будет ложноположительный результат и хождение по тубдиспансерам. Вопрос: Пустят ли в лагерь без манту, и что вообще делать?
    а почему его изымают, если не секрет?

  4. ответ для Ilaria , на сообщение « а почему его изымают, если не секрет? »
    #54
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    В какой-то школе у детей были обмороки якобы от него. В нашей поликлинике и в школе мне сегодня сказали, что его нет и не будет, в НИИ фтизиатрии не дозвонилась сегодня, но, если и там больше не делают, то все...
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  5. ответ для Nema , на сообщение « Какой именно анализ? Я же написала:... »
    #55

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Какой именно анализ? Я же написала: Диаскин сейчас не сделать, на Манту аллергия.
    В лагере, естественно, мне ответили, что без формы 079 со всеми прививками и пробами по графику могнут не принять. Мне интересен практический опыт.
    мы ездили в лагерь со справкой из тубдиспансера, тк не успели манту сдалать. приняли без вопросов
    но там только очный прием

  6. ответ для Nema , на сообщение « В какой-то школе у детей были обмороки... »
    #56
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 241

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    В какой-то школе у детей были обмороки якобы от него. В нашей поликлинике и в школе мне сегодня сказали, что его нет и не будет, в НИИ фтизиатрии не дозвонилась сегодня, но, если и там больше не делают, то все...
    Краем уха слышала в новостях, что попалась просроченная вакцина, поэтому изымают всю! (Ну все как всегда)
    Я бы сходила в ТД и взяла справку от фтизиатра. Но кажется туда нужно направление, может в школе дадут. Вроде бы манту старше 7 лет больше не делают.

  7. ответ для xedos , на сообщение « ГДЕ????? где я написала, что... »
    #57

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    ГДЕ????? где я написала, что "всегда"???
    Вы читать умеете? про какой закон вапче речь???



    и что было на практике - у меня лично - я написАла в том же посте...
    мне всегда удавалось "подвинуть" манту - если мне было это нужно... я никогда не говорила, что "сделаю через 3 месяца", всегда речь шла - про "на след неделе", "после каникул" и ты пы... у МЕНЯ (подчеркиваю: у МЕНЯ - я не собирала статистику по городу!!!) прокатывало... (тьфу, тьфу, тьфу...)
    если нужно - то почему не попробовать??? что теряешь???
    Столько эмоций. Обалдеть просто))) Закон, что есть возможность не делать пробу или аналоги на туберкулёз и ходить в школу.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для Nema , на сообщение « Какой именно анализ? Я же написала:... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 144

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Какой именно анализ? Я же написала: Диаскин сейчас не сделать, на Манту аллергия.
    В лагере, естественно, мне ответили, что без формы 079 со всеми прививками и пробами по графику могнут не принять. Мне интересен практический опыт.
    Т-спот, только он недешёвый совсем. Его много где делают, а по результату фтизиатр напишет справку.

  9. ответ для Увлечение , на сообщение « Диаксинтест или манту »
    #59
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Всех школьников, госпитализированных после «Диаскинтеста», выписали из больницы. Серию препарата изымают из обращения
    Учащиеся школы №72 Калининского района выписаны из больницы, куда были госпитализированы 19 февраля после аллергопробы на туберкулез. Однако серия «Диаскинтеста» (современный препарат для выявления латентных форм туберкулеза), который вводили школьникам, больше использоваться не будет. По крайней мере, в ближайшее время. Об этом 21 февраля заявили в пресс-службе Уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге.

    Там уточнили, что тошнота и головокружение, на которые жаловались дети – псевдоаллергическая реакция организма, которая является побочным действием препарата. Однако столь массовое недомогание далеко от нормы.
    «Учитывая, что случай имел массовый характер, в настоящее время надзорными органами проводится проверка, данная серия препарата изымается. На совещании в Комитете по здравоохранению было принято решение временно приостановить использование «Диаскинтеста» до выяснения причин случившегося»,

  10. #60
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Т-спот, только он недешёвый совсем. Его много где делают, а по результату фтизиатр напишет справку.
    Узнала цены на т-спот - это будет золотая поездка в лагерь, тем более, что детей двое. Буду думать дальше...
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •