Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314

Тема: Неудобные мысли о втором ребёнке. У кого было?

  1. #131
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Ну, тут у всех индивидуально. Но, по моему опыту, приемную девочку лучше принял изначально сын. Дочь очень страдала, и над отношениями девочек пришлось ой как потрудиться.
    А вот с возрастом вышло вопреки правилу. Дочь призналась, что в итоге приняла приемную, так как там была старше, а она не хотела никому уступать место самой маленькой в семье.
    Аня, а в чём Камила могла проявить своё старшинство? Ведь, насколько я понимаю, Тася опережает свой возраст по развитию, а Камила, когда её только взяли, явно скорее отставала? Меня как раз гипотетически пугает такая ситуация, когда приёмный лишь чуть-чуть старше, из-за возможного «смешения ролей», когда календарно младший по факту в отношениях с приёмным может оказаться старшим.

  2. #132
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 967

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Аня, а в чём Камила могла проявить своё старшинство? Ведь, насколько я понимаю, Тася опережает свой возраст по развитию, а Камила, когда её только взяли, явно скорее отставала? Меня как раз гипотетически пугает такая ситуация, когда приёмный лишь чуть-чуть старше, из-за возможного «смешения ролей», когда календарно младший по факту в отношениях с приёмным может оказаться старшим.
    Тут дело не в развитии, а в самом принципе. Ну вот важно было Тасе остаться самой маленькой. Я думаю, что и в случае рождения кровного ребенка мы бы с ней тогда поимели проблемы - она была бы уже не самой младшей.
    А по сути, обе девочки были трехлетками. Да и сейчас у меня две 6-7-летки, а не две девочки с разницей в 2 года
    Сейчас роли распределены согласно возрасту, всё-таки школа играет роль. А в играх они ровесницы...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #133

    Приветствую всех!
    Чуть больше двух лет назад взяли братика с сестричкой. Приняли обоих и они нас (сейчас 5.5 и 4.5). Своих детей нет. Сейчас стала засматриваться снова на деток, но постарше. Понимаю, что правильно бы было брать младше имеющихся, но малышей и так хорошо разбирают, а вот у деток от 10ти лет шансов куда меньше попасть в семью...
    Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно будет восстанавливать?😊

  4. #134
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от Annyuta Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Чуть больше двух лет назад взяли братика с сестричкой. Приняли обоих и они нас (сейчас 5.5 и 4.5). Своих детей нет. Сейчас стала засматриваться снова на деток, но постарше. Понимаю, что правильно бы было брать младше имеющихся, но малышей и так хорошо разбирают, а вот у деток от 10ти лет шансов куда меньше попасть в семью...
    Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно будет восстанавливать?😊
    Снова получать заключение в опеке о возможности быть опекуном/усыновителем. Все те же документы, что и в прошлый раз. ШПР проходить не надо.

  5. ответ для Lublin , на сообщение « Снова получать заключение в опеке о... »
    #135

    Спасибо!

Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •