Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Цепная собака - чем и как можно помочь, нужна консультация

  1. #1
    Perpetuum Mobile
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Купчинская ул.
    Сообщений
    2 564

    Цепная собака - чем и как можно помочь, нужна консультация

    Имеется цепная собака на автостоянке, раньше у неё была хозяйка, а теперь нет...собака общая ( т е ничья) Все носят ей еду. Есть цепь и будка. Будка была пустая- удалось отвлечь собаку косточкой и постелить ей две куртки в будку. У меня есть возможность её кормить и гулять пару раз в неделю . Домой взять не могу. Собака не очень злая, но и не добрая... Вопросы- как наладить с ней контакт, чтобы можно было ухаживать за ней, осматривать, возможно, гулять иногда. У меня в детстве была овчарка, но это совсем другой дело- дикая она и понятно почему.... Подскажите, нужна ли такой собаке моя помощь? Как найти контакт с ней?
    ПС сегодня он ( мальчик, оказывается) вытащил мои куртки из будки...Что это значит? ему и на досках хорошо или попробовать обратно куртки уложить? Спасибо откликнувшимся.
    Последний раз редактировалось Аньчик2; 22.01.2019 в 23:45.
    Perpetuum Mobile

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Наташа84
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 058

    Я не специалист, но думаю, если Вы будете кормить собаку на регулярной основе, это существенно поможет наладить отношение с прогулками не торопилась бы, собака наверняка достаточно крупная, поведение не предсказуемо, может вырваться и последствия для собаки могут быть печальными... будку может попробовать утеплить снаружи? Внутрь -сено..

    Спасибо Вам за неравнодушие!

  3. #3
    Perpetuum Mobile
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Купчинская ул.
    Сообщений
    2 564

    Спасибо, что ответили, а то я подрастерялась уже...))
    Да, кормление делает свое дело- не лает уже при встрече)) надеюсь скоро погладить ) снаружи будка добротная, сена сейчас пока взять негде.... Подскажите с кормлением- у неё есть миска с водой. Миски под еду нет- бросают ей на землю. Нужна миска или это не обязательно? Люди странные, бросают ему даже конфеты в каким кормом лучше кормить? Сейчас покупаю мясо на хрящах, кормят остальные кто чем.... С таким режимом не нужен сухой корм? Нужно ли её проглистогонить? В общем, как улучшить качество жизни собаки, если нет возможности взять домой? Спасибо Фото красавца прикрепляю)
    Изображения Изображения  

  4. #4
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    Конечно, лучше миску. Возможно, повесить объявление с просьбой не кормить сладким, куриными костями, т.к. это опасно для собаки. Проглистогонить и антиблошиный ошейник надеть. Собака пёс?

  5. #5
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Конечно, лучше миску. Возможно, повесить объявление с просьбой не кормить сладким, куриными костями, т.к. это опасно для собаки. Проглистогонить и антиблошиный ошейник надеть. Собака пёс?
    Так до ошейника прокапать бы от блох надо, ошейник не прогонит же их. И про глистогонку... Тут явно надо два раза глистогонить.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  6. #6
    Perpetuum Mobile
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Купчинская ул.
    Сообщений
    2 564

    Да, это мальчик. Подскажите, пжлст, как и чем глистогонить- размер пса на фото - вес я точнее не узнаю) что-то между лайкой и овчаркой- сколько это может весить?)) внешне, ощущение, что блох нет...но...кто его знает... Подскажите препарат и дозировку и от блох тоже, спасибо большое.

  7. #7
    Наш человек Аватар для ~In itsеlf~
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    5 927

    По поводу препаратов, проконсультируйтесь в зоомагазине, они Вам и подскажут. Вес, скорее всего 25-30 кг. Единственно, лучше суспензию,проще в корм подмешать, ну, или таблетки измельчить. Моим от блох отлично помогают ошейники фирмы " Беафар".

  8. #8

    Цитата Сообщение от Аньчик2 Посмотреть сообщение
    Да, это мальчик. Подскажите, пжлст, как и чем глистогонить- размер пса на фото - вес я точнее не узнаю) что-то между лайкой и овчаркой- сколько это может весить?)) внешне, ощущение, что блох нет...но...кто его знает... Подскажите препарат и дозировку и от блох тоже, спасибо большое.
    От блох капли, раздвигаете шерсть на холке и капаете на кожу, лучше импортные, (типа Стронгхолд, Бравекто и тд), от глистов милпразон или каниквантел таблетки по весу, на 20-30 кг примерно, двукратно с интервалом 2 нед. Ошейники не помогают.
    Если натур едой кормите, то кости исключить полностью, можно каши и овощи с мясом.
    Если сухим кормом или баночным тоже можно, смотрите по деньгам, но дешёвые типа чаппи или лента лучше не брать.

  9. #9
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    конечно еда лучший способ приручить)
    миску надо, любую кастрюльку, чтоб еда с какашками рядом не валялась. особенно по весне, когда все потечет.
    сухой корм конечно удобно, но неивестно ела ли его собака раньше и как среагирует ее пищеварение. + воды нужна.

    особого смысла глистогонить нет, собака на цепи, ходит по своим какашкам, самозаражение 100%. но можно конечно.
    ошейник от блох сейчас бесполезен,ошейник блох не убивает,а отпугивает. сначала блох надо убить каплями, через месяц можно одеть ошейник от блох. капли Барс,если собака мощная или выше колена, то на вес 20 кг.
    капайте осторожно,собака может напугаться и укусить.либо использовать капли стронхолд от блох и глистов, но на такой вес дорого получится.

  10. #10
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    От блох капли, раздвигаете шерсть на холке и капаете на кожу, лучше импортные, (типа Стронгхолд, Бравекто и тд), от глистов милпразон или каниквантел таблетки по весу, на 20-30 кг примерно, двукратно с интервалом 2 нед. Ошейники не помогают.
    Если натур едой кормите, то кости исключить полностью, можно каши и овощи с мясом.
    Если сухим кормом или баночным тоже можно, смотрите по деньгам, но дешёвые типа чаппи или лента лучше не брать.
    бравекто это таблтка

    кости исключать не обязательно, вареные да исключить, а сырые то мосталыги нужны. или шеи куриные,хвосты - полезно погрызть даже)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •