Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: После исторического образования где можно работать?

  1. #11

    Из знакомых историков-аспирантов, учившихся в СПбГУ, часть (не так чтобы большая) вернулись в родные вузы преподавать, большинство или эмигрировали, или "крутятся" на других поприщах. Один (но он совсем уж башковитый) - профессор политологии в Принстоне.
    Из тех, кто живёт и кормится историей (здесь и сейчас), на ум приходят Павел Перец (регулярные исторические экскурсии по Питеру и Москве, популярные и небезынтересные) и Баир Иринчеев (мои с ним недавно на бронетранспортерах по линии Маннергейма прокатились), так оба "непрофильные" - инженер и бизнес-менеджер, что ли. Но увлечённые-е...)

  2. ответ для Undercover , на сообщение « Из знакомых историков-аспирантов,... »
    #12
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Ещё Лев Лурье.
    (С Иринчеевым мои тоже в январе ездили, круто, конечно, но он фанат!!)

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Ещё Лев Лурье. (С Иринчеевым мои тоже... »
    #13

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Ещё Лев Лурье.
    (С Иринчеевым мои тоже в январе ездили, круто, конечно, но он фанат!!)
    Ну вы сравнили... Лурье - это "штучный продукт".
    Хотя если мотивация "Хочу быть вторым Лурье" у ребенка будет работать, тогда можно смело идти на истфак. Сейчас "Дом культуры Лурье" - это еще и вполне успешный бизнес-проект.

  4. #14

    Мой из набора география-химия-история выбрал историю. Я тоже за то, чтобы учиться тому, что больше всего нравится. Что будет с работой, время покажет. В любом случае будет еще магистратура, как правильно AliceD написала, можно будет подкорректировать направление.
    Сын закрыл первый семестр, пока все очень нравится.

  5. #15

    Девочки, пишите как бальзам на душу. У нас семья потомственных политехников, и тут дочь в искусство/историю углубилась. Я вначале в ступоре была. Уговаривала на физику с математикой налегать, тоже хорошо идут, но без страсти. А тут просматривали программы учебные в СПБГУ, так у меня было ощущение, что она уже там, глаза загорелись. Хоть завтра начала бы изучать. С работой, конечно, не очень. Но я успокоилась, пусть идет своим путем. Мне тоже интересны стали ее увлечения, внедряюсь в тему.
    Но переживаю.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Девочки, пишите как бальзам на душу. У нас семья потомственных политехников, и тут дочь в искусство/историю углубилась. Я вначале в ступоре была. Уговаривала на физику с математикой налегать, тоже хорошо идут, но без страсти. А тут просматривали программы учебные в СПБГУ, так у меня было ощущение, что она уже там, глаза загорелись. Хоть завтра начала бы изучать. С работой, конечно, не очень. Но я успокоилась, пусть идет своим путем. Мне тоже интересны стали ее увлечения, внедряюсь в тему.
    Но переживаю.
    Я дочка экономистов. Когда отказалась идти на экономику тоже у родителей ступор был. На мне природа отдохнула и я чистый гуманитарий.
    Жизнь показала, что я таки правильно не пошла в экономику. Не мое это.
    И ваша дочь пускай учится там где ей нравится. К чему лежит душа.
    Правильно, пускай идет своим путем.

  7. #17

    Спасибо.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Девочки, пишите как бальзам на душу. У нас семья потомственных политехников, и тут дочь в искусство/историю углубилась. Я вначале в ступоре была. Уговаривала на физику с математикой налегать, тоже хорошо идут, но без страсти. А тут просматривали программы учебные в СПБГУ, так у меня было ощущение, что она уже там, глаза загорелись. Хоть завтра начала бы изучать. С работой, конечно, не очень. Но я успокоилась, пусть идет своим путем. Мне тоже интересны стали ее увлечения, внедряюсь в тему.
    Но переживаю.
    У нас такая же дочка. Я всю жизнь в экономике, отец IT. А дочка всегда в сторону гуманитарных наук смотрела- филология, русский язык, иностранный язык, а в старшей школе интерес к истории возник. Последние 2 года училась в культурологическом классе, сейчас на 1 курсе ВШЭ программа История. Я слабо представляю, что будет после ВУЗа, но вижу, что это её, и тоже думаю также как Вы "пусть идет своим путем"

  9. #19

    Хорошо бы услышать родителей тех. кто уже кончил истфак.
    Учиться было интересно, ребята довольны- согласна. Здорово.

    Как дальше ребята устроились? кем работают?
    Кто содержит их семьи ( если семья уже есть)?
    Это вопрос скорее к мамам мальчиков. Девочка может и дома посидеть с детьми.

  10. #20

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Это вопрос скорее к мамам мальчиков. Девочка может и дома посидеть с детьми.
    Что-то, глядя на статистику разводов, да и просто зарплаты "добытчиков", которых только на еду и хватает, я б не рассчитывала на "посидеть дома с детьми". Муж не гарантия безбедной жизни.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •