Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: После исторического образования где можно работать?

  1. ответ для Стекло , на сообщение « Отвечу только за тех, кто учился в... »
    #31
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Отвечу только за тех, кто учился в Университете. Те, кто учился и хотел работать по специальности - все устроились нормально.
    В обывательском смысле все, работающие по специальности, имеют все признаки состоявшегося среднего гражданина - квартиру в ипотеку, машину и заграничные поездки

    В нашем городе самым денежным и самым востребованным вариантом будет специальность, связанная с изучением и охраной памятников Петербурга, экспертизой произведений искусства и реставрацией. Никакие гиды не конкуренты здесь по зарплатам.

    Рассматривать можно два ВУЗа - Университет и Академию Художеств. При всем уважении к ВШЭ - это пока не вариант. Герцена и Институт культуры - тоже.

    Встретимся с вашим студентом на практике
    Простите, что влезла. На какую специалтность у вас можно идти на филологию или лингвистику( англ яз) мальчик.
    у меня два сыночка

  2. #32
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 750

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Хорошо бы услышать родителей тех. кто уже кончил истфак.
    Учиться было интересно, ребята довольны- согласна. Здорово.

    Как дальше ребята устроились? кем работают?
    Кто содержит их семьи ( если семья уже есть)?
    Это вопрос скорее к мамам мальчиков. Девочка может и дома посидеть с детьми.
    расширьте горизонты, какая история сына интересует?
    можно же и на востфакт пойти, там тоже востоковеды - историки, Дмитрий Песков то тоже историк))
    итого в активе история + 2-3 языка

  3. #33
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 497

    Цитата Сообщение от partyzanka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, конкретные кафедры.
    Скорее с уклоном в инженерию-историю-архитектуру, а не живопись.
    Спасибо.
    ГАСУ - реконструкция и реставрация архитектурного наследия

    Академия Художеств - реконструкция и реставрация архитектурного наследия

    Нужно рисовать. В ГАСУ, конечно, рисунок проще.

  4. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Простите, что влезла. На какую... »
    #34
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 497

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Простите, что влезла. На какую специалтность у вас можно идти на филологию или лингвистику( англ яз) мальчик.
    Простите, я не поняла вопрос. Я не работаю в ВУЗе, я работаю на "производстве" и часто руковожу студенческими практиками.

  5. ответ для Стекло , на сообщение « Простите, я не поняла вопрос. Я не... »
    #35
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Простите, я не поняла вопрос. Я не работаю в ВУЗе, я работаю на "производстве" и часто руковожу студенческими практиками.
    Извините. Я полумала, что работаете)
    у меня два сыночка

  6. ответ для Стекло , на сообщение « Простите, я не поняла вопрос. Я не... »
    #36
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Простите, я не поняла вопрос. Я не работаю в ВУЗе, я работаю на "производстве" и часто руковожу студенческими практиками.
    А у вас нет практикантов филологов или лингвистов?
    у меня два сыночка

  7. #37
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Izola Посмотреть сообщение
    Можно репетиторством заниматься если нет желания работать в школе.
    Репетиторство - крайне ненадежный хлеб (сама работаю). Сегодня у тебя семь учеников, а дальше заболели, передумали, кончились деньги - и вот их уже только два. "Кормилец семьи" не может так зависеть от прихотей судьбы.
    Гуманитарий обречен на безденежье. Я сама кандидат гуманитарной науки. И к чему были эти 8 лет невероятно напряженной и очень тяжелой учебы?
    Чтобы хорошо пристроиться (экспертом, например, как выше писалось), надо иметь соответствующие коммуникативные "компетенции", далеко не всем доступные.
    Надеяться, что будешь преподавать в ВУЗе... Слабая такая надежда, учитывая, какие сокращения прошли по количеству бюджетных мест и сотрудников, за это место под солнцем настоящая война. Я тут видела преподававшую мне даму (была профессор, доктор наук) - продавец в книжном магазине.
    Лично я жестко борюсь с желанием своего сына по поводу истории (но он пока маленький, 5 класс), я смотрю в сторону IT. Говорю: "Вот намажешь масло на хлеб, наешься, а потом и про реформы Константина, и про галлов и про черта в ступе"

  8. #38
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Репетиторство - крайне ненадежный хлеб (сама работаю). Сегодня у тебя семь учеников, а дальше заболели, передумали, кончились деньги - и вот их уже только два. "Кормилец семьи" не может так зависеть от прихотей судьбы.
    Гуманитарий обречен на безденежье. Я сама кандидат гуманитарной науки. И к чему были эти 8 лет невероятно напряженной и очень тяжелой учебы?
    Чтобы хорошо пристроиться (экспертом, например, как выше писалось), надо иметь соответствующие коммуникативные "компетенции", далеко не всем доступные.
    Надеяться, что будешь преподавать в ВУЗе... Слабая такая надежда, учитывая, какие сокращения прошли по количеству бюджетных мест и сотрудников, за это место под солнцем настоящая война. Я тут видела преподававшую мне даму (была профессор, доктор наук) - продавец в книжном магазине.
    Лично я жестко борюсь с желанием своего сына по поводу истории (но он пока маленький, 5 класс), я смотрю в сторону IT. Говорю: "Вот намажешь масло на хлеб, наешься, а потом и про реформы Константина, и про галлов и про черта в ступе"
    Считаю такой подход крайне не верным. Любимая работа всегда заработок даст. А it скоро столько будет, как продавцов в магазине.
    у меня два сыночка

  9. #39
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Считаю такой подход крайне не верным. Любимая работа всегда заработок даст. А it скоро столько будет, как продавцов в магазине.
    Вот только какой это будет заработок. Почему-то, хоть и it везде и кругом, как только откроешь вакансии за рубежом - требуется в первую очередь айтишники. Историков не видно и близко.

  10. #40
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Вот только какой это будет заработок. Почему-то, хоть и it везде и кругом, как только откроешь вакансии за рубежом - требуется в первую очередь айтишники. Историков не видно и близко.
    Кому там наши айтишники требуются? И это сейчас. А что будет через 10 лет требоваться?
    у меня два сыночка

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •