Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: После исторического образования где можно работать?

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 844

    Сорри автору топика за то, что засоряю тему! Потом создам свою

  2. ответ для Deva+ , на сообщение « я закончила истфак СПбГУ, кафедру... »
    #62
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Deva+ Посмотреть сообщение

    и да, годы учебы в Универе- вспоминаю с ностальгией, уровень образования, который может дать Университет- просто уникальный!
    Ностальгия - это да... Я попала на факультет (философский) в 1996. Середина 90-х вообще чУдное время было... "Мои мысли - мои скакуны..." Ощущение свободы, простора, динамики... А сейчас??? Наш факультет умер... Исторический по словам сотрудника этого самого факультета тоже. Факт, господа...

  3. ответ для Julios , на сообщение « Ностальгия - это да... Я попала на... »
    #63
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Ностальгия - это да... Я попала на факультет (философский) в 1996. Середина 90-х вообще чУдное время было... "Мои мысли - мои скакуны..." Ощущение свободы, простора, динамики... А сейчас??? Наш факультет умер... Исторический по словам сотрудника этого самого факультета тоже. Факт, господа...
    Ни Ваш факультет не умер, ни соседний исторический, не паникуйте! В середине 90-х тоже бытовало мнение, среди отдельных сотрудников, что все умерло, и в середине 80-х, и много ранее. "А нынче не то, что давеча!..." - этот тезис всегда был популярен. Трудности есть, конечно, но с ними, по мере сил и возможностей борются, на данный момент непосредственно дети - студенты, то есть. Подробностей про философский не знаю, а про исторический в курсе, поскольку там учится сын. Ну и могу сравнивать между 90-ми (сама училась там) и сейчас - сейчас однозначно лучше, в том числе и качество образования. Так что не все так печально.

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Ни Ваш факультет не умер, ни соседний... »
    #64

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Ни Ваш факультет не умер, ни соседний исторический, не паникуйте! В середине 90-х тоже бытовало мнение, среди отдельных сотрудников, что все умерло, и в середине 80-х, и много ранее. "А нынче не то, что давеча!..." - этот тезис всегда был популярен. Трудности есть, конечно, но с ними, по мере сил и возможностей борются, на данный момент непосредственно дети - студенты, то есть. Подробностей про философский не знаю, а про исторический в курсе, поскольку там учится сын. Ну и могу сравнивать между 90-ми (сама училась там) и сейчас - сейчас однозначно лучше, в том числе и качество образования. Так что не все так печально.
    Сын на каком курсе? Какие планы о дальнейшем трудоустройстве?
    Вы работаете по своей специальности?

  5. ответ для мирабель , на сообщение « Сын на каком курсе? Какие планы о... »
    #65
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Сын на каком курсе? Какие планы о дальнейшем трудоустройстве?
    Вы работаете по своей специальности?
    Да, я сейчас работаю по своей первой специальности - в архиве. Про планы сына я писала еще начале темы, Вы, видимо, запамятовали. И все свои соображения по поводу того, кто где и как работает, тоже там высказала. Ничего нового добавить не могу.

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •