Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Как избавить класс от ученика, который всем мешает?

  1. ответ для olly_sun , на сообщение « Упомянутый А учится на 3 и 4, поэтому... »
    #51
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 660

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Упомянутый А учится на 3 и 4, поэтому формальных поводов изменить образовательный маршрут без желания его ролителей нет. В нашей стране всё только добровольно руками родителей ученика. Ни психолог, ни конфликтная комиссия, ни роо, ни директор, ни прокуратура заставить не могут. Все эти письма о конституции (хоть все статьи там упомяни) - просто способ давить на директора, чтоб он уговаривал родителей уйти. Не более того. Поэтому если какой-то ребёнок ушёл после такой переписки, то значит конкретно этому директору удалось убедить родителей. Законных вариантов «уйти ребёнка» без согласия родителей нет.
    Если упомянутый А, учится на 3 и 4, то может он не так сильно мешает учителям. Если бы мешал наверное оценки были несколько ниже, даже если бы знал на 10+

  2. ответ для beloglzik , на сообщение « Если упомянутый А, учится на 3 и 4, то... »
    #52
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Если упомянутый А, учится на 3 и 4, то может он не так сильно мешает учителям. Если бы мешал наверное оценки были несколько ниже, даже если бы знал на 10+
    я вообще беспристрастно на эту ситуацию смотрю. только со стороны "правового поля"
    во-первых, у меня есть баловной ребенок, который может иногда отчебучить что-то для привлечения внимания приятелей; во-вторых, вторую сторону и учителей мы не слышим; в-третьих, про массовый буллинг одноклассника я тоже знаю (и до сих пор благодарна одному из сыновей, что он в него не ввязался, там одного мальчика травили ужасно).

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Упомянутый А учится на 3 и 4, поэтому... »
    #53
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 802

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Упомянутый А учится на 3 и 4, поэтому формальных поводов изменить образовательный маршрут без желания его ролителей нет. В нашей стране всё только добровольно руками родителей ученика. Ни психолог, ни конфликтная комиссия, ни роо, ни директор, ни прокуратура заставить не могут. Все эти письма о конституции (хоть все статьи там упомяни) - просто способ давить на директора, чтоб он уговаривал родителей уйти. Не более того. Поэтому если какой-то ребёнок ушёл после такой переписки, то значит конкретно этому директору удалось убедить родителей. Законных вариантов «уйти ребёнка» без согласия родителей нет.
    Полностью Вас поддерживаю.
    Все только с согласия родителей.
    На внутришкольный контроль ставят с 4-мя двойками. На второй год не оставить без разрешения родителей, даже с двойками.

  4. #54
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Полностью Вас поддерживаю.
    Все только с согласия родителей.
    На внутришкольный контроль ставят с 4-мя двойками. На второй год не оставить без разрешения родителей, даже с двойками.
    на внутришкольный контроль ставят и по поведению, тут уж как социальный педагог и завуч решит (на месяц, на 3, на год... и что требуется делать в рамках контроля)

  5. #55
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 660

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    я вообще беспристрастно на эту ситуацию смотрю. только со стороны "правового поля"
    во-первых, у меня есть баловной ребенок, который может иногда отчебучить что-то для привлечения внимания приятелей; во-вторых, вторую сторону и учителей мы не слышим; в-третьих, про массовый буллинг одноклассника я тоже знаю (и до сих пор благодарна одному из сыновей, что он в него не ввязался, там одного мальчика травили ужасно).
    По мнению мамы одноклассника, я дурно влияла на ее сына и развращала ее детку. На самом деле ее сына отсадили от отличницы и пересадили ко мне тихоне, но не столь прилежной в учебе. Самое большое нас выгнали с урока за игру в крестики нолики, один раз. Мои родители и я узнали много о себе нового.

  6. ответ для olifa , на сообщение « Как избавить класс от ученика, который... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Marina
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
    честно, я рада за него в таком случае. Не вижу смысла продолжать мучения всех, если ребенок в силу своих особенностей не может ужиться с детьми в классе. Вы мой пост читали? вы бы хотели что бы такой экземпляр был в вашем классе? вы бы с понимаем относились, если бы ваш ребенок пришел домой и сказал, что его одноклассник сказал, что всех в классе ненавидит и хочет убить, а потом смотреть на их трупы. В свете событий в Керчи к примеру, вы бы все также продолжали настаивать, чтобы ребенок учился в классе?
    Мы говорим о пятиклассниках, при чем тут Керчь?

    Я уже писала, мы были в похожей ситуации. Был и ребенок, всеми способами стремящийся привлечь к себе внимание, и группа родителей, считающая, что все проблемы в классе от него. Еще было оконное стекло, которое один мальчик разбил головой другого (это правда были уже другие два мальчика, но в том же классе в тот же период времени). Я никого не предлагала изгнать из класса и напоминала изгоняющим, что законных способов это сделать у них нет. Видела, что администрация школы в курсе проблем, и надеялась, что администрация их решит. Решили. При новой классной руководительнице все друг с другом ужились, никто не мучился, все быстро научились привлекать к себе внимание приемлемыми способами, хотя и не стали тихими флегматичными отличниками.

    Если бы администрация не могла справиться со стандартной школьной проблемой дисциплины в 5 классе, я бы своего ребенка перевела в другую школу.

  7. ответ для Marina , на сообщение « Мы говорим о пятиклассниках, при чем... »
    #57
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 607

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Не знаю таких детей, которым сосед не мешал бы. Кого не послушаешь, так только из-за Вани, Мани, Пети ... все беды
    факт!)))
    а еще их активным родителям)
    а так бы все отличниками были!))
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  8. ответ для olifa , на сообщение « Как избавить класс от ученика, который... »
    #58
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    У моего в началке в однйо школе был буллинг и тоже все списывали все проблемы на одного-двух детей. Ну ушли они, их все достали. Своего тоже перевела (по другим причинам). Потом, что самое смешное, уже через какое-то время ушли еще несколько детей, но уже паинек-отличников, со словами - "что-то тут плохо учат и учитель отстой", потом новенькие пришли в большом количестве, но осталось пару контактов из того класса - у них теперь новенькие такие, что от них пытаются избавиться и все опять считают, что проблемы в конкретных детях.
    Полагаю, что никто так и не решился увидеть проблемы "в консерватории" (с)
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  9. #59
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    нет, в коррекционную школу отправляют по решению школы, а не родителей.
    У всех детей есть " особенности", всех детей "учили" родители, но не все родители смогли "научить".
    Есть много способов, кроме " по 100 раз твердить" научить ребёнка говорить тише. Этот способ вашей дочке не подходит, найдите другой способ.
    Вы где-то в прошлом веке застряли. В коррекцию не отправляют уже давно, а рекомендуют. Родители решают дальше прислушиваться к рекомендациям или нет.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  10. ответ для caliopso , на сообщение « Это только говорит о том, что... »
    #60
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    Это только говорит о том, что неравнодушные родители не слушали бабок на скамейке/читали интернет, а действовали согласно установленным законами нормам и правилам.
    Установленные законом нормы это вмешиваться в чужую семью и за нее решать, где и как будет учиться их ребенок?
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •