Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Насколько сложно найти няню на такой график?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    364

    Насколько сложно найти няню на такой график?

    Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, насколько сложно найти няню на такой график, сколько это может стоить? Или это должны быть три разных человека?

    С марта по лето этого года: забирать из сада в 16-17 4 раза в неделю, отводить на кружок, приводить домой,кормить, примерно до 20-00. Желательно суббота или воскресенье с 10 до 20 или немного меньше.
    По договоренности - уборка квартиры один раз в неделю.
    По время болезни - 3 или 4 раза в неделю полный день.
    Иногда - приготовление пищи для ребенка и себя.

    Лето - 4-5 дней в неделю - проживание на даче.

    С сентября - забирать из школы, ориентировочно после 16, кружки, приводить домой. Примерное до 20-00. И возможно суббота или воскресенье. Т.е. скорее всего, граик, как в этом учебном году. И, если есть желание и возможность - уборка один раз в неделю. И также 3-4 раза в неделю во время болезни.

    Сколько это может стоить? И как лучше предлагать - оклад или почасовая?

  2. #2
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от lelic_spb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, насколько сложно найти няню на такой график, сколько это может стоить? Или это должны быть три разных человека?

    С марта по лето этого года: забирать из сада в 16-17 4 раза в неделю, отводить на кружок, приводить домой,кормить, примерно до 20-00. Желательно суббота или воскресенье с 10 до 20 или немного меньше.
    По договоренности - уборка квартиры один раз в неделю.
    По время болезни - 3 или 4 раза в неделю полный день.
    Иногда - приготовление пищи для ребенка и себя.

    Лето - 4-5 дней в неделю - проживание на даче.

    С сентября - забирать из школы, ориентировочно после 16, кружки, приводить домой. Примерное до 20-00. И возможно суббота или воскресенье. Т.е. скорее всего, граик, как в этом учебном году. И, если есть желание и возможность - уборка один раз в неделю. И также 3-4 раза в неделю во время болезни.

    Сколько это может стоить? И как лучше предлагать - оклад или почасовая?
    Получается, что основа у Вас няня, которая будет работать с марта. Вам имеет смысл искать няню, которая изначально согласна работать п Вашему графику 4 раза в неделю с 16(17) до 20, сидеть с ребенком на больничном и работать в выходной с 10 до 20. Такую няню реально найти. Эту няню спрашиваете, будет ли она делать уборку раз в неделю. За уборку желательно предложить деньги, как домработнице. Если няня отказывается, то нанимаете отдельно домработницу. Обязательно спросите няню, поедет ли она с ребенком летом на дачу на Ваших условиях. Если няня не сможет поехать, то ищете на лето другую няню. Найти няню на лето реально, так как летом няни часто бывают свободны, так как их подопечных детей отправляют к бабушкам.
    Может получиться, что летняя няня останется у Вас и дальше, тогда прежнюю надо предупредить заранее, желательно за месяц.
    Про оклад и почасовку ничего посоветовать не могу. На окладе никогда не работаю.

  3. #3
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Я не согласна с тем,что летом найти няню легче.у многих нянь отпуска и они уезжают со своими детьми отдыхать,многие няни летом так и работают.или выезжают со своими воспитанниками на отдых.
    Мне кажется,что такую унтверсальную няню найти будет не очень легко.
    Работа вечерняя(и больняки) и в выходной.с обязанностями помощницы по хозяйству.с выездом на дачу-куда и какие условия тоже важны.там уже другой режим работы-дневной/суточный.я так понимаю,что 1 класс?что с уроками.вам надо хорошо обдумать все нюансы до подачи обьявления

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    364

    Поэтому я и спрашиваю. По хозяйству помогать нужно, только если няня сама готова. Если нет, то можем обойтись без этого. Уроки - только посадить и проследить, чтобы делал, помогать не надо. Дача в ближайшем пригороде, условия хорошие. На даче работа днём, с 10 до 17 или 20. Ночью отвечаю за ребёнка я, но няня ночует, так как нет смысла ездить и тратить на это время

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    364

    Мне кажется, по графику это может быть учитель. Так как летом у учителей отпуск два месяца. А один месяц мы сами то тогда справимся, если все будут друг другом довольны. А на болезни экстренную няню. Или так не найти?

  6. #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от lelic_spb Посмотреть сообщение
    Мне кажется, по графику это может быть учитель. Так как летом у учителей отпуск два месяца. А один месяц мы сами то тогда справимся, если все будут друг другом довольны. А на болезни экстренную няню. Или так не найти?
    У учителей тоже семьи и не каждая учительница может на несколько суток оставить семью)это может быть человек уже не обремененный обязательствами.кстати,у воспитателей тоже отпуск не маленький,есливы хотите только на летний период.
    Мне кажется, все-таки надо няню постоянную,зачем ребенка дергать.к новой опять привыкай осенью.к школе тоже привыкай.слишком много экзотики для ребенка тоже не айс)
    У вас уже были первоклашки в семье?улыбнуло-посадить и проверить)экстренная няня вам в копеечку выльется.и потом не каждая постоянная согласится на поостой в работе во время болезни ребенка.лучше наймите уже зрелую женщину на хорошую зарплату
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    364

    Я бы тоже хотела постоянную няню. Наверное женщину с уже взрослыми детьми.
    Можно немного подкорректировать график, как в сторону увеличения, так и уменьшения загрузки. Но не понимаю, сколько такой вариант сейчас может стоить

  8. #8
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Я вам в личку напишу)

  9. #9
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    И няню заказывайте все же лучше с опытом работы с таким возрастом.я имею в виду начальную школу

  10. ответ для lelic_spb , на сообщение « Я бы тоже хотела постоянную няню.... »
    #10
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от lelic_spb Посмотреть сообщение
    Я бы тоже хотела постоянную няню. Наверное женщину с уже взрослыми детьми.
    Можно немного подкорректировать график, как в сторону увеличения, так и уменьшения загрузки. Но не понимаю, сколько такой вариант сейчас может стоить
    Думаю, что 250 рублей в час.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •