Тема: плохая компания

  1. #1

    плохая компания

    Ольга,здравствуйте.
    Мой несовершеннолетний сын увлечен общением со своими дворовыми приятелями-совершеннолетними.Судя по тому,каким он стал в результате этого увлечения,я делаю вывод,что случилась беда-дерзость,хамство в мой адрес,агрессия.На меня матом,крики,чтобы я сдохла и тд.Уходит на улицу без разрешения,учебы нет.На просьбы не общаться с дружками не реагирует.У них корыстный интерес -сын постоянно покупает им что-то на свои деньги.Были случаи воровства из дома.Полагаю,что дружки его к этому склоняли,чтобы получить свою выгоду.Учат его,как надо обращаться с мамой-игнорировать,шантажировать.Звонят домой,если я говорю,что сын не пойдет гулять-хамят мне.Все это усилилось в последние дни.Начали ходить к психологу,но пока о результате говорить рано. Эти мальчики на учете в полиции.Вижу,что влияние на сына сильное.О чем-то узнаю окольными путями-от одного из приличных друзей сына.Он пытается оторвать его от этой компании,как и я.Я в сомнении-позвонить ли мне инспектору по делам несовершеннолетних ? Школа предлагает Дом милосердия-но это уже другая история.Что такого может быть в этом Доме ? Хотя,может быть,это оторвало бы сына от нехорошего общения.Или это уже психиатр ? и для меня тоже ...
    И еще: у меня не выдерживают нервы,когда слышу такую гадость от сына в свой адрес-могу ударить по лицу-как женщина и как мама.Непедагогично это,может быть,но слышать подобное нестерпимо.

  2. ответ для hindog , на сообщение « плохая компания »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    Сложная у вас ситуация...
    Думаю, если вы ощущаете себя небезопасно, есть угрозы и тд, вы вправе сделать все, чтобы себя защитить. В том числе и обратиться к инспектору и тд .
    Сын в подростком возрасте и не стабилен по возрасту, борется за отделение. Компания та, похоже этим спекулирует, предлагая ему себя как хорошую, по сравнению с вами.
    В этой ситуации вам стоит о себе позаботиться, быть последовательной и стабильной. Это трудно, однако, тогда он не сможет говорить, что вы плохая.
    Однозначно стоит обсуждать с ним разные вопросы и стимулировать говорить о том, чем он недоволен, сообщая, что лишь тогда вы сможете его слышать и обсуждать.
    Узнайте информацию про этот дом...
    Вы кстати, можете ему предложить выбор: жить дома, соблюдая правила, либо в ином учреждении.
    Подростку всегда нужен кто-то стабильный.
    Раз вы пошли к психологу, обсудите с ней как лучше с ним взаимодействовать, учтя его особенности.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •