Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Вопрос музыкантам.

  1. ответ для Jousephine , на сообщение « Вопрос музыкантам. »
    #31
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 696

    Мой брат закончил школу музыкальную по классу ударных инструментов( ксилофон). В обязательную программу входили уроки вокала. Его официально освободили от них. Он не поёт. Он блеет. Хотя по основному предмету у него прекрасно все получалось.

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Вопрос музыкантам. »
    #32

    Я музыкант и могу посоветовать не увеличивать количество занятий, а изменить их качество. Есть специальные методики, развивающие слух малышей. Но в музыкальных школах их не используют. Если интересно, могу проконсультировать Вас. Сами будете заниматься с малышом, если есть хоть небольшие навыки. )))

  3. #33
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Jousephine, я поговорила сегодня с нашим преподавателем. Она подтвердила, что непопадание в ноты в пятилетнем возрасте не говорит вообще ни о чем. Объяснила, что координация голоса — это очень сложный процесс, в котором задействовано множество мышц, и пятилетний ребёнок может, прекрасно слыша мелодию, не суметь ее воспроизвести. Это нормально. Надеюсь, я вас немного успокоила))

    Да, вы меня немного успокоили. Спасибо

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Мой брат закончил школу музыкальную по классу ударных инструментов( ксилофон). В обязательную программу входили уроки вокала. Его официально освободили от них. Он не поёт. Он блеет. Хотя по основному предмету у него прекрасно все получалось.
    Повеселили
    Тоже думаю, если на гитару не пройдет, пойдет бить в барабаны, с ритмом у него все отлично.
    Цитата Сообщение от Веравера123 Посмотреть сообщение
    Я музыкант и могу посоветовать не увеличивать количество занятий, а изменить их качество. Есть специальные методики, развивающие слух малышей. Но в музыкальных школах их не используют. Если интересно, могу проконсультировать Вас. Сами будете заниматься с малышом, если есть хоть небольшие навыки. )))
    Очень интересно!!!

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « Вопрос музыкантам. »
    #34
    Элита Аватар для yanotichek
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 095

    Для поступления на музыкальный инструмент чувство ритма гораздо важнее .
    И вообще для ребёнка 5-и лет это очень сложно
    И слышать и интонировать это разные понятия .
    Я знаю абсолютников, которые играют не стройно ))
    Лучше всего слушать разную музыку , чтобы ребёнок мог сам повторять .
    И начинать с гитары сложно в таком возрасте, мозоли И так далее
    Развить слух можно у каждого человека , но это не в 5 лет и не за один год .
    Если человек может различить да звука , он уже слышит .Ребенку будет легче , если научить его различать звуки фонетически ( дО,рЕ,мИ И так далее)

  5. #35
    Элита Аватар для yanotichek
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 095



    Вопрос, возьмут ли на скрипку ребенка, не попадающего в ноты. Уверена, не возьмут.
    Если ребёнок подойдёт к инструменту ( а на вступительных это ф-но) и сможет найти этот звук , он слышит , остальное дело времени и ежедневных занятий сольфеджио

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « Вопрос музыкантам. »
    #36
    Элита Аватар для yanotichek
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 095

    И вообще в этом деле самое главное , не отбить желание))
    2-х занятий в неделю достаточно для 5 лет и минут по 15 в день дома .

  7. ответ для Jousephine , на сообщение « Вопрос музыкантам. »
    #37

    У меня ребенок уже второй год занимается музыкой. Прекрасно слышит, когда берет не ту ноту, чисто играет, но когда начинает петь, ощущение, что медведь на ногу наступил(( голосом управлять не может, чтобы попадать в правильные ноты.

  8. #38
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от yanotichek Посмотреть сообщение
    Если ребёнок подойдёт к инструменту ( а на вступительных это ф-но) и сможет найти этот звук , он слышит , остальное дело времени и ежедневных занятий сольфеджио
    Это как? Сыграть ноту и спросить, что я сыграла - до или ми? По-моему, это высший пилотаж.
    Что значит, различать звуки фонетически?
    Спасибо.

  9. ответ для Lika Toy , на сообщение « У меня ребенок уже второй год... »
    #39
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от Lika Toy Посмотреть сообщение
    У меня ребенок уже второй год занимается музыкой. Прекрасно слышит, когда берет не ту ноту, чисто играет, но когда начинает петь, ощущение, что медведь на ногу наступил(( голосом управлять не может, чтобы попадать в правильные ноты.
    Внушает оптимизм

  10. #40
    Элита Аватар для yanotichek
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 095

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Это как? Сыграть ноту и спросить, что я сыграла - до или ми? По-моему, это высший пилотаж.
    Что значит, различать звуки фонетически?
    Спасибо.
    Подойдёт к инструменту и методом подбора найдёт искомый звук в пределах октавы
    Фонетически рЕ,мИ,фА

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •