Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Бартолинит? Как определить?

  1. #1
    Участник Аватар для *СлАсТёНкА*
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    226

    Бартолинит? Как определить?

    Здравствуйте! Прошу прощения, проблема интимная но очень прошу поделиться опытом тех, кто с этим диагнозом знаком
    У меня на большой половой губе... Не знаю даже как написать, появилось уплотнение, надулось как нарыв... Похоже на фурункул но без головки. Пришла к гинекологу, гинеколог сразу сказала это бартолинит, надо резать, в больнице. Приехала в больницу, в приемном отделении в гинекологической смотровой посмотрели и сказали это не бартолинит, это фурункул, вам надо к хирургу, резать. Приехала к хирургу в поликлинику, вскрыли, сказали это абсцесс завтра на перевязку... Назначили принимать антибиотики.
    Бартолинит это очень серьезно, и все что я про него читала по симптомам очень похоже на фурункул на половой губе..
    Вот я и думаю, кто в итоге прав из врачей? Может у кого то так было?))

  2. ответ для *СлАсТёНкА* , на сообщение « Бартолинит? Как определить? »
    #2
    Элита
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    ст.м.Ломоносовская
    Сообщений
    2 097

    В Купчино есть хороший врач, если надо дам контакт

  3. #3
    Участник Аватар для *СлАсТёНкА*
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    226

    Спасибо, но далеко для меня

  4. ответ для *СлАсТёНкА* , на сообщение « Бартолинит? Как определить? »
    #4
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    так если уже вскрыли, то чего уже. в любом случае, после операции правы или нет были точно узнаете когда все заживет и понятно будет работает железа или нет. могу поискать контакты хирурга в центре, которого мне рекомендовали, пишите в личку

  5. ответ для atata , на сообщение « так если уже вскрыли, то чего уже. в... »
    #5
    Участник Аватар для *СлАсТёНкА*
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    226

    Спасибо! Сегодня была на перевязке у другого хирурга, он сказал что это бартолинит(( пришлось ещё раз вскрыть сегодня ((

  6. ответ для *СлАсТёНкА* , на сообщение « Бартолинит? Как определить? »
    #6
    Элита
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    ст.м.Ломоносовская
    Сообщений
    2 097

    У меня было подозрение, но все обошлось. А до осмотра рекомендовали поставить какую то скобу, чтобы не было повторных воспалений. Имейте ввиду, узнайте про это.

  7. ответ для сесенька , на сообщение « У меня было подозрение, но все... »
    #7
    Участник Аватар для *СлАсТёНкА*
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    226

    Спасибо огромное! Буду узнавать...

  8. ответ для *СлАсТёНкА* , на сообщение « Бартолинит? Как определить? »
    #8
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Бартолиновая железа в преддверии влагалища, если там воспалилось, то оно, воспаление бартолиновой железы. Гадость еще та, может привести к кисте бартолиновой железы, которая, в свою очередь может периодически воспаляться.

  9. ответ для Springmarina , на сообщение « Бартолиновая железа в преддверии... »
    #9
    Участник Аватар для *СлАсТёНкА*
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    226

    Ага, начиталась я про эту гадость((( я в шоке просто((( откуда оно взялось, не было вроде никаких инфекций... Понятно что надо проверяться теперь на все что можно... Но сейчас думаю, как вообще жить то, перевязки в таком месте... Как вообще женщины с этим справляются! я уже думала что всё пережила))) отягощенный акушеро-гинекологический анамнез, но это что то с чем то

  10. #10
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Цитата Сообщение от *СлАсТёНкА* Посмотреть сообщение
    Ага, начиталась я про эту гадость((( я в шоке просто((( откуда оно взялось, не было вроде никаких инфекций... Понятно что надо проверяться теперь на все что можно... Но сейчас думаю, как вообще жить то, перевязки в таком месте... Как вообще женщины с этим справляются! я уже думала что всё пережила))) отягощенный акушеро-гинекологический анамнез, но это что то с чем то
    От переохлаждения может воспалиться, а инфекции, они всегда спят тихонько, ждут удобного момента. Не переживайте, заживет быстро.
    Марина, мама двух дочерей, жена одного мужа, хозяйка британки и йорка

    Бывшая Spring-rabea

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •