Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Операция по удалению паховой грыжи. Кто сталкивался?

  1. #1

    Операция по удалению паховой грыжи. Кто сталкивался?

    Добрый вечер! Дочке предстоит операция по удалению паховой грыжи.
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Каким методом лучше делать операцию (традиционно или лапороскопию). Какой наркоз при этом делали? Платно или бесплатно делали операцию? Как проходит реабилитация у ребенка.

    Первая операция предстоит, страшно и вопросов много. Заранее спасибо!

  2. #2
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Мы операцию другую делали, но с нами в палате лежала 5летняя девочка, которой удаляли как раз такую грыжу. Ее матери предложили два варианта: полосную и лапароскопию. Врачи поясняли, что при лапароскопии будет сложнее наркоз, так как придется вводит в трахеи дыхательную трубку, но эстетически лучше и более быстрое восстановление. Мать выбрала лапароскопию. Операция около часа, к вечеру отпустили домой. Три пластыря на животе. По факту - сутки в больнице. Делали в ПМА , отделение урологии ,врач Алексеева.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  3. #3
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    вариант операции и наркоза нужно выбирать с врачом. тк могут быть противопоказания. А вообще лапароскопия более щадящая.

  4. #4

    Спасибо большое! Я тоже больше склоняюсь к лапроскопии (тем более для девочки эстетика важна), но с другой стороны очень переживаю из-за наркоза. Изучала сайты детских больниц и везде пишут, что при лапроскопии делают эндотрахеального наркоз, и он действительно сложнее, чем масочный. И непонятно как определиться, какая из двух зол окажется меньше...

  5. ответ для Анита_спб , на сообщение « Спасибо большое! Я тоже больше... »
    #5
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от Анита_спб Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Я тоже больше склоняюсь к лапроскопии (тем более для девочки эстетика важна), но с другой стороны очень переживаю из-за наркоза. Изучала сайты детских больниц и везде пишут, что при лапроскопии делают эндотрахеального наркоз, и он действительно сложнее, чем масочный. И непонятно как определиться, какая из двух зол окажется меньше...
    да погодите переживать. может вам только масочный и можно) хоть лапаро, хоть обычная) есть же ещё мнение ЛОРа. и всякие нюансы чисто анестезиологические.

  6. #6
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    Моему ребенку делали полостную операцию. Не скажу, что эстетически это хуже, по мне так наоборот. У него шрамик внизу живота 2-3см, а у меня на животе от лапароскопии три шрама по 1см, на видных местах. А тот внизу трусами прикрыл и нормально. Сейчас его конечно и не видно у ребенка, делали в 1 год и 1,5. Но было 6 лет назад, поэтому врача не подскажу

  7. #7
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    честно говоря я про эстетик бы в последнюю очередь думала.

  8. #8
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Анита_спб Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Я тоже больше склоняюсь к лапроскопии (тем более для девочки эстетика важна), но с другой стороны очень переживаю из-за наркоза. Изучала сайты детских больниц и везде пишут, что при лапроскопии делают эндотрахеального наркоз, и он действительно сложнее, чем масочный. И непонятно как определиться, какая из двух зол окажется меньше...
    Эндотрахеальный наркоз это не так страшно, как кажется.

  9. ответ для elsu-baeva , на сообщение « да погодите переживать. может вам... »
    #9

    Да, что-то я раньше времени тревогу забила.
    Естественно сначала с врачом проконсультируюсь, и перед операцией анализы нужно будет сдать, по которым будет понятно, что можно ребёнку, а что нельзя. Просто хочется на консультацию прийти уже более-менее подготовленной. И если врач предложит несколько вариантов, знать на что лучше соглашаться

  10. #10

    Дочке делали летом такую операцию, на момент операции ей было 3,3. Делали традиционным методом, небольшой шовчик внизу, под трусами. Сейчас его уже и не видно. Лежали в Рауфхуса 3 дня, делали бесплатно, фамилию врача не помню, заведующий хир. Отделением.
    С нами в палате лежали с мальчиком, у него двухсторонняя паховая грыжа, делали также.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •