Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: МРТ ребенку под седацией. Кто делал? Где?

  1. #21
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 291

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    А племяннце моей там, весьма "косячно" сделали МРТ головного мозга, но там странная ситуация, может быть, просто не повезло.
    Нам очень хорошо сделали МРТ головного мозга во 2 дгб, но опять-таки не знаю, может там в принципе хорошо делают, а может нам повезло.
    А вот с неврологами дгб 1 все ясно в печальную сторону...
    я конечно уже всякое видала и слыхала, но как МРТ под общим наркозом можно накосячить? А расшифровать снимок можно у разных врачей. У дочери все смотрели, кому надо и кому не надо)

  2. ответ для w-beads , на сообщение « МРТ ребенку под седацией. Кто делал?... »
    #22
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    я конечно уже всякое видала и слыхала, но как МРТ под общим наркозом можно накосячить? А расшифровать снимок можно у разных врачей. У дочери все смотрели, кому надо и кому не надо)
    Это понятно, что расшифровать можно у многих врачей. Там проблема в том, что сами снимки нечёткие получились.

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « Ээг могут на дом к вам приехать и... »
    #23
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 589

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Ээг могут на дом к вам приехать и сделать, врач оденет шапку , посидит, утром вы в клинику все отвезёте, вам диск и распечатки дадут, а невролог потом любой даст рекомендации. Только не дёшево, наверное минимум 15 тыс будет стоить. Но во сне самая информативная Ээг. МРТ с медиацией в детских городских больницах делают. Может мдц либс. А так сначала лучше к неврологу сходить, чтоб дал назначения
    ого. Как удобно!

    --
    Делала ночной мониторинг сна сыну в центре Нейросонография на Невском пр. Это было лет 10 назад. Очень информативно было! На дневном ЭЭГ- все нормально, а на ночном оказалось, нет. Так что, присоединяюсь к вашему совету. Ночной мониторинг надо делать.

    ---
    КТ делали в 3,5 года под наркозом и МРТ в 12 лет на дундича в дет центре ( дал направление невролог, ждали около месяца ждали. Делали на открытом томографе. Я стояла рядом и читала книгу сыну, что бы отвлечь.

  4. #24
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 291

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Это понятно, что расшифровать можно у многих врачей. Там проблема в том, что сами снимки нечёткие получились.
    оборудование может неисправно было(
    Мне так однажды легкие проверяли. мс бедная чуть в обморок не упала, а всего то оказалось диск битый)
    Старшей дочери флюорографию сделали а потом позвонили и моей маме сказали что всё плохо и срочно в диспансер. ага. пленка бракованная. Мне вообще везет на врачей, которые вместо меня результаты моей маме сообщают.

  5. ответ для w-beads , на сообщение « МРТ ребенку под седацией. Кто делал?... »
    #25
    Элита Аватар для Eule_Bom
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 617

    Всем доброго дня! Присоседюсь к чужой теме, всё-таки кто где делал МРТ ребёнку с седацией? Сыну 1 год и 7 мес, аллергик, очень тревожный в отношении врачей, резких звуков... сильно переживаю... нужен снимок печени, с контрастом, скоро визит к хирургу, хочу знать куда просить направление, или самим куда идти платно.

    мы делали МРТ под общим наркозом в 1ДГБ. Платно
    племяннце моей там, весьма "косячно" сделали МРТ головного мозга
    Нам очень хорошо сделали МРТ головного мозга во 2 дгб, но опять-таки не знаю, может там в принципе хорошо делают, а может нам повезло.
    Про МИБС тоже увидела, почитала, и про центр на Дундича... хочется больше вариантов...

  6. ответ для w-beads , на сообщение « МРТ ребенку под седацией. Кто делал?... »
    #26
    Старожил Аватар для mamaelena2010
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 091

    Я бы отталкивалась от аппарата. Мрт 3 тесла детям только МИБС или Сканди, обзвонив больницы 0.4-1.5 тесла. Дальше какой наркоз масочный или в/в. У меня выбора не было, тк необходим только 3 тесла.

  7. ответ для w-beads , на сообщение « МРТ ребенку под седацией. Кто делал?... »
    #27
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    в лорнии детям вроде делают

  8. #28
    Элита Аватар для Eule_Bom
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 617

    Цитата Сообщение от mamaelena2010 Посмотреть сообщение
    Я бы отталкивалась от аппарата. Мрт 3 тесла детям только МИБС или Сканди, обзвонив больницы 0.4-1.5 тесла. Дальше какой наркоз масочный или в/в. У меня выбора не было, тк необходим только 3 тесла.
    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    в лорнии детям вроде делают
    Спасибо, тогда дождёмся разговора с хирургом и спросим какой нам нужен аппарат...
    Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •