Страница 303 из 2081 « Первая  «  2032532932993003013023033043053063073133534038031303 Последняя »  » 

Тема: СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТУ:опыт, мнения, открытия

  1. #3021
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 156

    Цитата Сообщение от Priceless Посмотреть сообщение
    Тоже утро начинается со стакана тёплой воды. Потом ем овсяную кашу на воде, которую долго нужно варить со свежезамороженными ягодами и что-то кисломолочное. Или запеканку из творога. Не люблю завтракать, но заставляю себя
    Тоже правильное утро

    Сейчас новая модная фишка в тырнете гуляет из серии "английские учёные открыли")))), что содержащаяся в овсянке фитиновая кислота вымывает кальций из организма
    Ну так она и в других злаковых присутствует и в орехах тоже да и в бобовых.
    В случае последних их рекомендуют вымачивать, а злаковые и овсянку можно с белком сочетать.
    Да и не едим мы такое количество круп за раз чтобы вымыть кальций из организма

  2. #3022
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 156

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    Эмма, я колола плазму - один раз курсом почти два года назад. Очень довольна, то самое сияние о котором говорят получила. Но, вот следы от уколов как у тебя долго держались. Ходила раз в две недели, 3 раза. На 4-й не хватило меня. Следы держались по две недели.

    А осенью курс плазмы на кожу головы делала, для подпитки волос. Ух!! Первый раз, как ботокс, никакой боли. Последний же раз думала с ума сойду от боли. А колола одна и та же девочка, и иглой одного и того же размера. Помню, еду уже в машине с клиники и чувствую как весь скальп болит и тянет. Все, ахтунг, на следующую плазму с мезо не пошла, не смогла себя переселить. А ведь надо было бы, доделать курсом 10 раз.

    Хотя вот в интернете девочки пишут, что и 4-х раз достаточно. Соглашусь с ними, утешу себя и пусть будет 4 и не будет боли. Но, если прям проблема будет с волосами, то побегу и выдержу любую боль.
    Не, 10 я точно не осилю)))
    Помимо времени ещё и денег кучу надо угрохать.
    Хотя я))))
    Если волосопад и правда прекратится, то на что только не пойдёшь
    На следующий раз поищу спрей-заморозку. Уж на что я терпеливая, еле стерпела.

  3. ответ для Meine Frau , на сообщение « Тоже правильное утро :) Сейчас... »
    #3023

    Цитата Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
    Тоже правильное утро

    Сейчас новая модная фишка в тырнете гуляет из серии "английские учёные открыли")))), что содержащаяся в овсянке фитиновая кислота вымывает кальций из организма
    Ну так она и в других злаковых присутствует и в орехах тоже да и в бобовых.
    В случае последних их рекомендуют вымачивать, а злаковые и овсянку можно с белком сочетать.
    Да и не едим мы такое количество круп за раз чтобы вымыть кальций из организма
    жалко будет, если орехи признают вредными)) я очень люблю
    А бобовые я вымачиваю, чтоб они варились быстрее
    Хумус сама делаю, нут - сутки вымачиваю
    чечевицу, фасоль - ночь
    Бывает, как с мясом, закипячу и первую воду сливаю

  4. ответ для Meine Frau , на сообщение « СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА ЗДОРОВЬЕ И... »
    #3024

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Если не Миньер,что ж за зараза такая?
    Сочуствую очень.Держитесь.
    Я только 3 эпизода с нарушением баланса испытала-с меня хватит,ужас что такое...
    Сделали кучу исследований-ставят Миньер.Сделали операцию ,поставили "катушку" в ухо,через нее вводили лекарственные средства,уже 2.5 года никаких проблем с балансом,слух полностью восстановился и даже цепные качели и ролеркостеры мне теперь нипочем.Но вот первый приступ дисбаланса вовек не забуду...я была за рулем,скорость120...шикарные воспоминанья...
    Кстати,когда проходила лечение,из-за лекарств кожа была идеальная,просто 16летняя,восторг,восторг.
    Ставили в итоге вроде бы позиционное головокружение, точно уже не помню, очень быстро мозг забывает все плохое, а прошло несколько лет. У меня до катушки не дошло, просто абсолютно все лекарства отменили, вестибулолог посоветовал делать пару упражнений для лабиринта внутреннего уха и все. На скорости 120 я даже не представляю(( это жесть просто(. Повезло вам что все хорошо закончилось. Желаю здоровья и забыть насовсем этот ужас.

    Цитата Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
    О, Боже, сочувствую ((
    А что послужило причиной тугоухости? Я правильно понимаю, что она была приобретённой?
    Хорошо, что сейчас есть ремиссия. Здоровья Вам
    Моя одноклассница дотянула с ухом сколько её пинала чтобы шла к врачу, а она всё тянула.
    Не слышит теперь одним ухом ничего ((
    А ведь начиналось всё вроде бы безобидно "Ой, что-то в ухе шебуршит. Заложило, как будто давит".
    Результат печальный (
    Спасибо. Да, тугоухость была приобретенной. Появилась ни с того, ни с сего – заложило ухо и слух упал на процентов 60, но ухо не болело совсем.
    Сидела дома на диване, простудой не болела. Сейчас слух восстановился, думаю, полностью, но это был процесс не одного года.
    Я тоже в ЛОР НИИ побежала потому что стали пугать что слух может не восстановиться.

  5. ответ для Meine Frau , на сообщение « СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА ЗДОРОВЬЕ И... »
    #3025

    Хорошая тема про завтрак - я пью 2 стакана воды с лимоном - один с холодной, второй с кипяченой теплой или горячей.
    Затем позже люблю съесть хлеб бездрожжевой с нутом или с сыром, авокадо, маслом сливочным. С маслом, кстати, хорошо влияет
    на желчеотделение. Нравится еще закинуть в себя кашу - пшено или гречку, если есть кокосовое масло - то с ним.
    И овощи какие-то, зимой можно кислую капусту вместо салата.
    Крепкий заварной черный чай - бодрит гипотоника).

  6. ответ для ta.tusik , на сообщение « +1000 тоже с большого стакана теплой... »
    #3026
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 156

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    +1000 тоже с большого стакана теплой воды.
    Про еду промолчу, я не пп-ка, люблю сытые и самое главное вкусные (на мой взгляд ) завтраки.

    P.S. Эмма, кто на овал, а я на замечательный плечи обратила внимание!!!
    Я сама не ППка))) и думаю не стану ей никогда.
    Хотя в принципе давно не ем копчёности, возможно ли это назвать правильным питанием?))) Но и кусок колбасы раз в год спокойно могу пожевать если очень захотелось и не буду себя за это бичевать
    Молодец, что сытный завтрак любишь.
    Пробую себя и дочь научить. У нас зато за троих муж ест

    Ой, спасибо от плеч

  7. ответ для ASi , на сообщение « Завтракаю очень беспорядочно) Если... »
    #3027
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 156

    Цитата Сообщение от ASi Посмотреть сообщение
    Я тоже на тонкие плечи смотрю))
    Ася, спасибо.
    Плечи уже не те, увы. А раньше были запчастью которую не стыдно было показать))

    Цитата Сообщение от ASi Посмотреть сообщение
    Завтракаю очень беспорядочно)
    Если дома, скорей всего омлет + бутерброд с маслом и сыром
    и чай чёрный с лимоном или сырники
    Макароны очень люблю на завтрак,
    с сыром и другими добавками,
    могу просто с тыквеным или сливочным маслом
    Но может быть и суп
    Могу и не дома где-нибудь позавтракать
    Ася, ну сильнаа))
    Макароны и суп утром я в себя при всём желании не смогу запихать утром))))
    Хотя помню в Таиланде на завтрак чего только не было и суп тоже и ведь дегустировали

  8. ответ для ASi , на сообщение « жалко будет, если орехи признают... »
    #3028
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 156

    Цитата Сообщение от ASi Посмотреть сообщение
    жалко будет, если орехи признают вредными)) я очень люблю
    А бобовые я вымачиваю, чтоб они варились быстрее
    Хумус сама делаю, нут - сутки вымачиваю
    чечевицу, фасоль - ночь
    Бывает, как с мясом, закипячу и первую воду сливаю
    Да эти исследователи постоянно что-то вреоным-полезным признают))
    Мы такое количество думаю как правило не съедаем

    У меня дочь почему то полюбила фасоль и разные блюда из неё.
    Мне она нравится только в супе и лобио.
    Нут не смогла полюбить.
    Чечевица говорят полезная, но видимо мне она невкусно приготовленная попадалась.
    Надо поискать вкусные рецепты.

  9. ответ для Romin , на сообщение « Ставили в итоге вроде бы позиционное... »
    #3029
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 156

    Цитата Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
    Ставили в итоге вроде бы позиционное головокружение, точно уже не помню, очень быстро мозг забывает все плохое, а прошло несколько лет. У меня до катушки не дошло, просто абсолютно все лекарства отменили, вестибулолог посоветовал делать пару упражнений для лабиринта внутреннего уха и все. На скорости 120 я даже не представляю(( это жесть просто(. Повезло вам что все хорошо закончилось. Желаю здоровья и забыть насовсем этот ужас.



    Спасибо. Да, тугоухость была приобретенной. Появилась ни с того, ни с сего – заложило ухо и слух упал на процентов 60, но ухо не болело совсем.
    Сидела дома на диване, простудой не болела. Сейчас слух восстановился, думаю, полностью, но это был процесс не одного года.
    Я тоже в ЛОР НИИ побежала потому что стали пугать что слух может не восстановиться.
    Вот такие вещи страшны ((Когда ничего не предвещало (

    Люба, а какие упражнения нужно делать?
    Может и мой аппарат можно немного усмирить ими?

    ЗДОРОВЬЯ!! И стабильной ремиссии

  10. ответ для Meine Frau , на сообщение « Девочки, а что вы едите на завтрак? У... »
    #3030
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
    Девочки, а что вы едите на завтрак?
    У меня утро начинается со стакана тёплой воды. Хочешь не хочешь, а лекарства надо запить, ну и тёплая вода на голодный желудок запускает процессы ЖКТ.
    А потом в ход идёт такоой микс)))
    Вернусь домой через пару часов, покажу свою энергетическую бомбу
    Стакан воды, потом кофе или чай+каша овсяная/омлет+ яйцо или хлеб с маслом.. или банан

Страница 303 из 2081 « Первая  «  2032532932993003013023033043053063073133534038031303 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •