Тема: СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТУ:опыт, мнения, открытия

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Не, вызов на дом врача-это вещь. Это... »
    #6081
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Мне уже обижаться? Кстати, а что Вы имели ввиду? У меня была причина это сказать. А у Вас?


    Так, а я и не по жалобам поставила.Он вообще молчал)))



    Ольга Владимировна, мы с Вами уже знакомы: Вы считаете, что у нас всё плохо и образование и медицина и страна кривая. Поскольку эту точку зрения мы с Вами определили по другим топикам на ЛВ- позвольте мне оставить Вас при Вашем мнении.
    За сим откланиваюсь.



    Попробую ответить про разницу в медицине.
    Общее:
    1. штатные, понятные,плановые ситуации проходят "на ура" и у нас и у них.
    2. нет денег - ты свободен. В анамнезе две истории с летальным исходом в Германии: не досмотр по ОМС.В одном случае: родственница из России -доктор, была в шоке: "ну, это же Германия". А всё потому что попёрли больного человека из больницы ("нехватка мест") потому что приехали русские, которые проплатили это место. Был упущен какой-то вид рака.
    3.все (да все) знакомые, кого я знаю лично, живущие а Англии,США, Германии приезжают лечится и обследоваться в Россию. И не потому что у них нет страховки и там дорого. А потому что там также хорошего врача "днём с огнём", а здесь по знакомству хотя бы можно отыскать.
    4.Европа и Америка: любое движение в сторону от прописанного протокола- суд, любая внештатная ситуация где врач не справился - под суд. А там судебная система не в пИку нашей работает любо-дорого. Поэтому о Вас там не думают, а думают,как защитить свою попочку.

    Что положительного у нас:
    -у нас есть ВЫЗОВ ВРАЧА НА ДОМ!!! За одно это я готова любить свою медицину.Давайте это отменим и Вы с темпой 38-40 будете сидеть в очереди среди толпы народу... ну Вы это в сериалах видели...
    - у нас можно и очень часто встречается человеческое отношение (не по протоколу)
    -у нас (пока) ещё можно добиться исследований бесплатно.(если Вы не знаете как и не делаете- не значит, что у нас этого нет)
    -у нас (пока) во время внештатной ситуации будут биться за жизнь человека, а не думать, как эту ситуацию в суде отстоять,
    -у нас более профи - кадры, у них круче - техника.Я предпочитаю первый вариант: я же не робот, у меня может поломаться что-то из-за психосоматики- техника этого не определит.
    А врачебная ошибка - это мировой тренд. Гарантий нет ни там, ни здесь.

    Что отрицательного: мы "едем" в сторону хвалёной американской медицины:
    - страхование
    -таблетки (история с прОзаком в США или лишние кг там же)
    - протокол (как написано в инструкции и наплевать,что у пациента аллергия на это препапрат. Проверите- потом назначите другой)
    -лечим только то, на что жалуется пациент( внутреннее распоряжение).
    - хочешь быть здоров и диагностирован( вопрос как? - не стоит) -просто плати деньги.
    Собсвенно говоря, мы почти у них. Все должны быть довольны.Это и есть часть хвалёной прозападной медицины. Всё по протоколу)
    Я живу и лечусь за границей. Пока ситуации были штатные. Ттт. И всё было более менее. Мне понравилась доступность оборудования сразу и сейчас. Мне понравилась вежливость и внимание. Мне понравились передовые методики в стоматологии как само собой разумеющиеся. Вызов врача на дом как-то не осознала отсутствие.
    В Турции нас бесплатно возили в дочкой. Туда-сюда.
    Да вы и сами пишете, что в штатных ситуациях работают хорошо на западе тоже.
    А в нештатных - мы не роботы, врачи тоже. И говорить, что все будут думать как жопу, пардон, прикрыть, тоже неверно. Не всегда. Не говоря уже, что об этом в протоколах тоже позаботились.

  2. #6082
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 582

    Цитата Сообщение от ППК Посмотреть сообщение
    Если вы рекламируете свои услуги, так в чем сложность завести платный топ?
    Есть бесплатные рекомендации и врачи, которых могу порекомендовать.
    Речь шла об этом.
    Для этого тоже нужен платный топ?
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

  3. ответ для Тиран , на сообщение « Я живу и лечусь за границей. Пока... »
    #6083
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 582

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Я живу и лечусь за границей. Пока ситуации были штатные. Ттт. И всё было более менее. Мне понравилась доступность оборудования сразу и сейчас. Мне понравилась вежливость и внимание. Мне понравились передовые методики в стоматологии как само собой разумеющиеся. Вызов врача на дом как-то не осознала отсутствие.
    В Турции нас бесплатно возили в дочкой. Туда-сюда.
    Да вы и сами пишете, что в штатных ситуациях работают хорошо на западе тоже.
    А в нештатных - мы не роботы, врачи тоже. И говорить, что все будут думать как жопу, пардон, прикрыть, тоже неверно. Не всегда. Не говоря уже, что об этом в протоколах тоже позаботились.
    Со СВОЕЙ точкой зрения Вы правы. Ваш опыт говорит так.
    Но я не говорю о своём личном опыте. У меня есть статистика: 20 лет общения с людьми по этой теме никуда не денешь.
    Большинство иногда ошибается(
    Здесь с водой выплеснули ребёнка.
    Давайте вернёмся к привычному для обитателей топа течению разговора.
    Чтобы разговор о спине, медицине не продолжался здесь дальше: отвечать на сообщения не буду.
    К тому же мне не приятно отсутствие чувства такта у некоторых участников даже, если оппонент с их точки зрения не прав.

    Всем удачи.
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

  4. #6084
    Давно я здесь Аватар для Шишки Гамми
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    облако
    Сообщений
    123 464

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Есть бесплатные рекомендации и врачи, которых могу порекомендовать.
    Речь шла об этом.
    Для этого тоже нужен платный топ?
    Ну я вижу как вы себя рекламируете.
    #всемудачи
    If you’re looking for sympathy, the only place you’re going to find it, is in the dictionary, between shit and syphilis

    Your life isn’t yours if you care what others think

    only nigga that I trust is me

    let's eat trash and get hit by a car

    anxiety is my cardio

  5. #6085
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Со СВОЕЙ точкой зрения Вы правы. Ваш опыт говорит так.
    Но я не говорю о своём личном опыте. У меня есть статистика: 20 лет общения с людьми по этой теме никуда не денешь.
    Большинство иногда ошибается(
    Здесь с водой выплеснули ребёнка.
    Давайте вернёмся к привычному для обитателей топа течению разговора.
    Чтобы разговор о спине, медицине не продолжался здесь дальше: отвечать на сообщения не буду.
    К тому же мне не приятно отсутствие чувства такта у некоторых участников даже, если оппонент с их точки зрения не прав.

    Всем удачи.
    Уверяю вас, 20 лет общения с людьми по теме - это не статистика. Что такое статистика уточните в интернете, хотя бы в Вики. Заодно там можно глянуть уровень охвата населения медпомощью по странам, продолжительность жизни, уровень детской смертности, состояние дел у диабетиков, например. И много всего интересного......

    П.С. Свой личный опыт я привела как пример, а не как аргумент. Вы тоже не привели ни одного аргумента, только признали, что в обычных ситуациях и с деньгами и таки и там все ок. При этом обругали протоколы (ВОЗ, видимо), ну да. И все это в результате 20 летнего общения с врачами. Почему вы решили, что я не общалась 20 лет с врачами и сама не врач? Это ваша логика и статистика так подсказала?

    Жаль, что вы слились. Могли бы меня просветить действительно. Хотя бы на тему, как диагност со стажем может делать нелогичные выводы об оппонентах на пустом месте. Как-то мне это непонятно. С удовольствием приму разъяснения.

  6. ответ для strawberry , на сообщение « Не, вызов на дом врача-это вещь. Это... »
    #6086
    с Марса Аватар для Тревожная Масса
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    36 946

    Цитата Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
    Не, вызов на дом врача-это вещь. Это надо ценить.
    Вот я ,например официально не работаю. А ОМС пользуюсь. Недавно кучу дорогих анализов сдала в поликлинике бесплатно. И ФГДС сделала. Знаете сколько там это стоит если страховки нет нормальной.
    Вот на врачей я злая. Мне за всю жизнь попались пара хороших лоров, два гинеколога, благодаря которому у меня ребенок есть, хотя все говорили, что не будет. И один хороший хирург травматолог.
    Эээээ...
    Т.е. налоги Вы не платите, но бесплатной медициной пользуетесь?)
    Никогда не спорьте с идиотами
    мне не стыдно

  7. ответ для Meine Frau , на сообщение « СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА ЗДОРОВЬЕ И... »
    #6087
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Тоже не хотела ввязываться в дискуссию.
    Не знаю как там в Лондоне, не была (с)...
    только у нас пресловутое мрт при грыже все идут делать за свой счёт для диагностики.
    Может сейчас что то изменилось, но не помню, чтобы в топике про грыжи у нас хоть кто то написал, что пришли по ОМС к неврологу, а тот дал направление на МРТ. Да ещё чтобы не через полгода сделать...что ты при этом ощущаешь, когда боль не заглушить таблетками...
    Про дьявола в деталях вообще молчу...год назад прочитала книгу Старобинец "Посмотри на него", там автор писала о необходимости прервать беременность по мед показаниям (аномалия развития), да, описана частная немецкая клиника, но кмк, у нас такого отношения врачей и в частных никогда не будет. Основной посыл:вы не должны страдать и испытывать физическую боль.

  8. #6088
    с Луны Аватар для strawberry
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Strawberry Fields forever
    Сообщений
    33 640

    Цитата Сообщение от Ваша Прелесть))) Посмотреть сообщение
    Эээээ...
    Т.е. налоги Вы не платите, но бесплатной медициной пользуетесь?)
    Да я фрилансер. Но нас тоже скоро заставят платить. И идут слухи, о том, что ОМС будет только для офф. работающих граждан. Вроде готовился такой закон.
    Не требуй от судьбы охапок белых лилий, проси один бутон.

  9. #6089
    с Луны Аватар для strawberry
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Strawberry Fields forever
    Сообщений
    33 640

    Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
    Тоже не хотела ввязываться в дискуссию.
    Не знаю как там в Лондоне, не была (с)...
    только у нас пресловутое мрт при грыже все идут делать за свой счёт для диагностики.
    Может сейчас что то изменилось, но не помню, чтобы в топике про грыжи у нас хоть кто то написал, что пришли по ОМС к неврологу, а тот дал направление на МРТ. Да ещё чтобы не через полгода сделать...что ты при этом ощущаешь, когда боль не заглушить таблетками...
    Про дьявола в деталях вообще молчу...год назад прочитала книгу Старобинец "Посмотри на него", там автор писала о необходимости прервать беременность по мед показаниям (аномалия развития), да, описана частная немецкая клиника, но кмк, у нас такого отношения врачей и в частных никогда не будет. Основной посыл:вы не должны страдать и испытывать физическую боль.
    Ну у нас тоже можно бесплатно сделать, но ждать надо месяца четыре. Я делала и КТ и МРТ. Но когда болит конечно ждать не будешь. Хотя от того что тебе сделают мрт легче не станет, все равно принцип лечения одинаковый, единственное будешь знать, что нельзя этот отдел позвоночника нагружать.
    Не требуй от судьбы охапок белых лилий, проси один бутон.

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Не, вызов на дом врача-это вещь. Это... »
    #6090
    с Марса Аватар для rougin
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    36 146

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Меня очень радует Ваша воспитанность.
    Вы второй человек в этом "позитивном" топике, который повесил на меня ярлык.
    Уточню: я родилась у талантливого врача- хирурга.Но я с ним не жила.
    Говоря о нём,как о враче, я имею ввиду,что я хороший диагност и надеюсь,что это наследственное.
    Спасибо,что уточнили,прежде,чем лить помои в мою сторону.

    Наверное, мы живём с Вами в разной России.
    Предложить людям квалифицированную помощь - это не позитив?



    Т. е. я не уважаю топик, потому что сотрудничаю с врачами, которые отвечают за свои дела?

    Делаю вывод, что предложенные позитивные решения по здоровью не нужны- потому что в Питере ( или в России?) всё плохо с медициной?

    Не буду спорить.
    Ну Вы уж уточните в чем помои-то?
    То, что у меня отличное от Вас мнение о нашей медицине и мне не повезло в жизни - я не встретила человечных врачей?
    Вы как дитя врача, должны знать, что слово "бред" не ругательное, а медицинский термин.
    Такой же как "кретин" и "идиот" - спасибо Елене Малышевой

    Цитата Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
    Не, вызов на дом врача-это вещь. Это надо ценить.
    Вот я ,например официально не работаю. А ОМС пользуюсь. Недавно кучу дорогих анализов сдала в поликлинике бесплатно. И ФГДС сделала. Знаете сколько там это стоит если страховки нет нормальной.
    Вот на врачей я злая. Мне за всю жизнь попались пара хороших лоров, два гинеколога, благодаря которому у меня ребенок есть, хотя все говорили, что не будет. И один хороший хирург травматолог.
    Ну Вам не так обидно.
    А я, как человек связанный с финансами, "плАчу" над каждой копейкой переведенной в ОМС
    У нас ещё и ЗП белые - столько денег уходит в никуда

    Извините, а зачем Вам врач на дом, если Вы не работаете?
    От участковых терапевтов толку-то только больничный
    Чёрную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши!

Страница 609 из 2080 « Первая  «  10950955959960560660760860961061161261361965970911091609 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •