Тема: Как доказать, что фамилию никогда не менял

  1. #1
    Наш человек Аватар для Merola
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 989

    Как доказать, что фамилию никогда не менял

    Здравствуйте!
    Оформляем мужу новый загранпаспорт нового поколения через портал Госуслуг.
    В личном кабинете у него появилось сообщение:
    МВД России:
    Дело ПриостановленоНа основании пункта 6 статьи 15 Федерального Закона от 15.08.1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Вам отказано в оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.В соответствии с решением отдела оформления заграничных паспортов УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (СПб, ул. Кирочная, д. 4) о временном ограничении выезда из Российской Федерации от 24.01.2019 года, Ваше право на выезд из Российской Федерации временно ограничено – на срок до одного месяца, до приведения документов в соответствие.В заявлении об оформлении заграничного паспорта Вы не указали, что ранее имели фамилию Сердюк.Для совершения необходимых действий, предусмотренных законодательством Вы можете обратиться по адресу: Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 10 в справочное окно № 2 во вторник с 09.00 до 12.00 или четверг с 14.00 до 17.00.
    Муж фамилию никогда не менял.
    1. Как доказать, что он никогда не менял фамилию? (что является подтверждением)
    2. Как потребовать официальный ответ ведомства, о том что их сведения о смене фамилии ошибочны?
    Спасибо

  2. ответ для Merola , на сообщение « Как доказать, что фамилию никогда не... »
    #2
    Наш человек Аватар для Merola
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 989

    Мой конкретный вопрос на ГосУслунах решился.
    Сегодня днем позвонили мужу из ведомства, извинились и сказали, что сообщение отправлено ошибочно.
    Дело приостановлено по другой причине - не явка в назначенное время для фотографирования и сканирования пальцев.

    Но вопрос все же у меня остался:
    1. Как доказать, что никогда не менял фамилию? (что является подтверждением)

  3. ответ для Merola , на сообщение « Мой конкретный вопрос на ГосУслунах... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 370

    Цитата Сообщение от Merola Посмотреть сообщение
    Мой конкретный вопрос на ГосУслунах решился.
    Сегодня днем позвонили мужу из ведомства, извинились и сказали, что сообщение отправлено ошибочно.
    Дело приостановлено по другой причине - не явка в назначенное время для фотографирования и сканирования пальцев.

    Но вопрос все же у меня остался:
    1. Как доказать, что никогда не менял фамилию? (что является подтверждением)
    Здравствуйте! Предоставить свидетельство о рождении и паспорт, в котором одна и та же фамилия. Можно еще у нотариуса заверить заявление, что фамилию не менял. Я понимаю, о чем вы спрашиваете, но такого документа, в котором было бы написано , что фамилию никогда не менял, не существует. Только документы о перемене фамилии. А в МВД ошиблись , когда проверяли сведения о перемене фамилии. При необходимости суды, например, запрашивают ЗАГС о перемене фамилии гражданина, ЗАГС присылает ответ в виде справки.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Предоставить... »
    #4
    Наш человек Аватар для Merola
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 989

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Предоставить свидетельство о рождении и паспорт, в котором одна и та же фамилия. Можно еще у нотариуса заверить заявление, что фамилию не менял. Я понимаю, о чем вы спрашиваете, но такого документа, в котором было бы написано , что фамилию никогда не менял, не существует. Только документы о перемене фамилии. А в МВД ошиблись , когда проверяли сведения о перемене фамилии. При необходимости суды, например, запрашивают ЗАГС о перемене фамилии гражданина, ЗАГС присылает ответ в виде справки.
    Спасибо! Мы подумали также - свидетельство о рождении и паспорт. Свидетельство о браке еще подумали туда же приложить.
    Но первая реакция - была шок. Т.к. муж никогда не менял фамилию. И потом для мужчины смена фамилии, наверное не частое действие.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •