Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Отказы на отклики. hh

  1. #11
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от кофе и пицца Посмотреть сообщение
    Нет работы, вакансии дутые. В ово давно обсуждаем и спорим. Ваш пост как раз не в пользу хх. В Италии вон, пенсионный возраст снизили, чтоб молодёжи было где работать. А чем мы лучше Италии?
    Вранье

  2. ответ для Livеsеy , на сообщение « Вот прямо отказ? а не просто не... »
    #12
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Цитата Сообщение от кофе и пицца Посмотреть сообщение
    Нет работы, вакансии дутые. В ово давно обсуждаем и спорим. Ваш пост как раз не в пользу хх. В Италии вон, пенсионный возраст снизили, чтоб молодёжи было где работать. А чем мы лучше Италии?
    Подскажите, а кто и зачем по-вашему размещает дутые вакансии? Это платная услуга, для чего тратить деньги компании (или чьи это деньги, государственные)? Нет, конечно в ОВО-то виднее, но хотелось бы какой-то разумной аргументации.

    Цитата Сообщение от ЛИBCИ Посмотреть сообщение
    Вот прямо отказ? а не просто не позвали на собеседование?
    По моим наблюдениям сейчас, после введения на ХХ идиотского "индекса вежливости" работодателя стали именно отказывать, а не просто игнорить сомнительные или неподходящие резюме. Не уверена, что от этого стало лучше кандидатам - раньше был хотя бы шанс, что вдруг все отпадут, а он останется, глядишь и пригласят на собеседование, а теперь просто сразу отказ лепят.



  3. ответ для Elenochka , на сообщение « Подскажите, а кто и зачем по-вашему... »
    #13
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Подскажите, а кто и зачем по-вашему размещает дутые вакансии? Это платная услуга, для чего тратить деньги компании (или чьи это деньги, государственные)? Нет, конечно в ОВО-то виднее, но хотелось бы какой-то разумной аргументации.
    .
    она не знает, она не работает и не собирается, живет на пособие

  4. ответ для Elenochka , на сообщение « Подскажите, а кто и зачем по-вашему... »
    #14
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    5 211

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Подскажите, а кто и зачем по-вашему размещает дутые вакансии? Это платная услуга, для чего тратить деньги компании (или чьи это деньги, государственные)? Нет, конечно в ОВО-то виднее, но хотелось бы какой-то разумной аргументации.



    По моим наблюдениям сейчас, после введения на ХХ идиотского "индекса вежливости" работодателя стали именно отказывать, а не просто игнорить сомнительные или неподходящие резюме. Не уверена, что от этого стало лучше кандидатам - раньше был хотя бы шанс, что вдруг все отпадут, а он останется, глядишь и пригласят на собеседование, а теперь просто сразу отказ лепят.
    Отказ, на самом деле, это неплохо! Иногда ждёшь, ждёшь, надеешься, а в ответ тишина. Здесь отказ получил, пошел дальше. Неприятно но честно
    А может лучше звонить? Если контакты оставлены?

  5. #15
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    5 211

    Цитата Сообщение от кофе и пицца Посмотреть сообщение
    Нет работы, вакансии дутые. В ово давно обсуждаем и спорим. Ваш пост как раз не в пользу хх. В Италии вон, пенсионный возраст снизили, чтоб молодёжи было где работать. А чем мы лучше Италии?
    Вакансии дутые в центрах занятости, это я знаю наверняка А здесь вряд ли. Есть момент, когда политика компании - обязательное размещение на сайтах, а у эйчара уже есть кому предложить работу. Он вакансию вешает, отсеивает, приглашает своих

  6. #16
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Вакансии дутые в центрах занятости, это я знаю наверняка А здесь вряд ли. Есть момент, когда политика компании - обязательное размещение на сайтах, а у эйчара уже есть кому предложить работу. Он вакансию вешает, отсеивает, приглашает своих
    работодатели просто обязана информировать ЦЗ о новых вакансия, а вот что она закрыта уже не обязаны информировать.

  7. #17
    Элита Аватар для Италия
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 044

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    А кто его знает, презентабельный у меня внешность или нет Я же не лицом торгую... Вдруг спугну Я часто в мед центрах видела женщин-администраторов за 40
    Любую внешность можно выставить презентабельной Поставьте фото, где Вы в белой блузке с аккуратным макияжем и прической, работодатель должен, видя Ваше резюме, понимать, как Вы будете выглядеть на рабочем месте.
    С отказами все гораздо проще:
    hh сейчас стал вести статистику просмотров откликов и реакцию на них. От этого зависит рейтинг работодателя. Вот рекрутеры и дают обратную связь нецелевым кандидатам)
    Главное, не теряйте духа! Ваша работа Вас обязательно дождется.
    Я - Ирина, ко мне на "ты"

  8. ответ для tatosiya , на сообщение « Отказ, на самом деле, это неплохо!... »
    #18
    Элита Аватар для Италия
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 044

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Отказ, на самом деле, это неплохо! Иногда ждёшь, ждёшь, надеешься, а в ответ тишина. Здесь отказ получил, пошел дальше. Неприятно но честно
    А может лучше звонить? Если контакты оставлены?
    Лучше звонить для чего?
    Узнать, почему отказ? Или сообщить о своем желании работать?
    На мой взгляд, это не имеет смысла:
    В первом случае, Вам все равно не скажут правду.
    Во втором, все равно попросят прислать резюме)
    Я звоню работодателям только в том случае, если они долго не рассматривают резюме.
    Я - Ирина, ко мне на "ты"

  9. ответ для Elenochka , на сообщение « Подскажите, а кто и зачем по-вашему... »
    #19

    Ну, видимо, те, кому выгодно создавать видимость отсутствия безработицы в стране. Это же так просто, ливси подтвердит, я думаю, он в теме.

  10. ответ для tatosiya , на сообщение « Отказы на отклики. hh »
    #20
    Активный участник Аватар для Rudbekkia
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    537

    Мне кажется, действительно много мошенников. Цели разные, собрать базу данных, например. Вот пример вакансии https://spb.hh.ru/vacancy/29897436 и вот что пишут https://vk.com/board74680705?act=sea...0%B0%D1%8F%201

    Некоторые вакансии, болтаются не то, что 30 дней, а годами. Пример, компания класс ассистанс вроде называется, типо страховая. Ищут незамысловатого сотрудника на телефон с французским языком бесконечно. Все им не найти полиглота.

Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •