Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Отказы на отклики. hh

  1. #41
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Цитата Сообщение от Marla_Singer Посмотреть сообщение
    На самом деле никогда не знаешь точно, что именно сработает на собеседовании, главное - туда пробиться. Когда-то меня взяли на работу из-за моего спича о том, что мне работа нужна только для того, чтоб не стать толстой теткой в засаленом халате, с борщом в голове и вечно пилящей мужа. Я нагло врала, прикидываясь женой вполне состоятельного мужика, мне нужны были деньги, но сработало ведь. В другом месте, наоборот, говорила, что хочу зарабатывать, расти вместе с компанией и прочий бред. Я нагло льстила, но это тоже сработало) Было еще одно место, куда меня взяли за легкость в общении) Понимаете, были кандидаты с лУчшей квалификацией, а взяли середнячка-болтушку.
    Но, и отказывали мне немало)
    Классно вы все это тут написали Так и надо. Интуитивно сечь поляну Человеческий фактор при личном собеседовании - первичен. Если вы будете напоминать любовницу мужа менеджерицы по персоналу, то будь вы офигительный специалист, даже с собственной базой клиентов - откажет 100%.

  2. #42

    Цитата Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
    Нынешнюю свою работу я нашла как раз в вашем возрасте, искала 3 месяца. Мое резюме не висело в открытом доступе, я сама искала вакансии, которые меня устраивали и отправляла свое резюме. На вакансии, где пишут "молодой и дружный коллектив" не откликалась. Предложения об устройстве на работу поступали от тех работодателей, где проводили профессиональное тестирование. Предложений о работе было не очень много, но все-таки выбор был и я вытащила свой "счастливый билет". Все в наших руках...
    Я бы посоветовала на вакансии "помощник бухгалтера и оператор колл-центра" даже не откликаться. Про "вдову, помочь некому и никто на работу не берет" на собеседованиях не сообщать.
    Удачи!
    Спасибо. Да вот вроде все знаю и излучаю уверенность, там где надо говорю, или молчу. Все таки возраст дает о себе знать, понимаю с кем и как надо общаться. Про то что вдова никому не говорю, уже поняла. Стараюсь в интернете узнать про фирму побольше. А сколько тестов уже прошла. Вот все равно не понимаю зачем тестировать бухгалтера с таким опытом, понимаю еще тесты на внимательность или о жизни. Еще не понимаю зачем нужен опыт в той или иной сфере, понимаю когда спрашивают на каком режиме работала, но сфера не имеет значения, проводки в любом случае одни и те же. Мне многие не верят что так долго я не могу найти работу. Но я ведь только второй раз за 30 лет ищу, была уверена что найду быстро, а мне говорили что в этом возрасте трудно, вот теперь верю. Работу конечно же найду.
    Спасибо всем за советы.
    Татьяна и Асенька

  3. ответ для kaveva , на сообщение « Спасибо. Да вот вроде все знаю и... »
    #43
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Я вам скажу, только вам не понравится, (да мне по фигу), вы слишком себя подаете начальником, я и так все знаю, у меня такой опыт. Вам не кажется, что вы..давите что ли на работодателя.

  4. #44

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Я вам скажу, только вам не понравится, (да мне по фигу), вы слишком себя подаете начальником, я и так все знаю, у меня такой опыт. Вам не кажется, что вы..давите что ли на работодателя.
    Я нормально к критике отношусь, но мне кажется что вы ошибаетесь. Никогда не была начальником, всегда все делала сама, может поэтому и создается такое впечатление.
    Татьяна и Асенька

  5. ответ для kaveva , на сообщение « Я нормально к критике отношусь, но мне... »
    #45
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
    Я нормально к критике отношусь, но мне кажется что вы ошибаетесь. Никогда не была начальником, всегда все делала сама, может поэтому и создается такое впечатление.
    Не то, смешное ощущение, я понимаю, что происходит у вас на собеседовании и не могу облечь это в словесную форму. Вы не замечаете за собой эдакой....брони, НЕэластичности что ли, гибкости не хватает. ну вот вам говорят, у вас есть опыт продажи ирисками (в бухгалтерии, естественно). И вы им длинную лекцию о том, что какая разница - ириски или колбасой торговать - это же все торговля таким менторским тоном не терпящим возражений, не?

  6. #46

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Не то, смешное ощущение, я понимаю, что происходит у вас на собеседовании и не могу облечь это в словесную форму. Вы не замечаете за собой эдакой....брони, НЕэластичности что ли, гибкости не хватает. ну вот вам говорят, у вас есть опыт продажи ирисками (в бухгалтерии, естественно). И вы им длинную лекцию о том, что какая разница - ириски или колбасой торговать - это же все торговля таким менторским тоном не терпящим возражений, не?
    Про гибкость это вы правы, я слишком прямолинейна.
    Татьяна и Асенька

  7. ответ для tatosiya , на сообщение « Отказы на отклики. hh »
    #47

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нахожусь в активном поиске работы Постоянно мониторю вакансии и отправляю отклики. Работа, на которую я претендую (на мой взгляд) - ничего особенного. А мне уже несколько раз присылали отказ. Как понять, в чем причина? Может быть что то очевидное а я не в курсе? Возраст или с резюме что то не так? Подскажите, пожалуйста. Вакансия Администратор в мед.клинике или в учебном центре.
    ну наконец то стали у нас в стране поднимать эту тему
    на самом деле сидит какая то грымза в офисе в плохом настроении и жмет отказ даже не понимая что совершает юридически значимое действие
    я бы вообще советовала всем ищущим работу приходить на собеседование уже с заявлением
    а то потом они любят в судах говорить а она мол к нам не обращалась с заявлением о приеме на работу

  8. #48

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    А кто его знает, презентабельный у меня внешность или нет Я же не лицом торгую... Вдруг спугну Я часто в мед центрах видела женщин-администраторов за 40
    да не ведитесь вы эти советы. пусть фотосессию оплатят сначала а потом фото им презентабельное ага. ни копейки еще в человека не вложили а уже что требуют
    будете нормальную зарплату платить будет вам внешность и письки и сиськи сделаю и майкл корс буду носить

  9. ответ для tatosiya , на сообщение « Отказы на отклики. hh »
    #49
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Ну тут тоже...зря вы так, студийное хорошее фото увеличивает количество просмотров. Фотосессии есть по акции, до сих пор благодарна бывшей коллеге, буквально заставила сходить на фотосессию. Фото в деловой блузе пригодилось.

  10. ответ для Elenochka , на сообщение « Подскажите, а кто и зачем по-вашему... »
    #50

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение

    По моим наблюдениям сейчас, после введения на ХХ идиотского "индекса вежливости" работодателя стали именно отказывать, а не просто игнорить сомнительные или неподходящие резюме. Не уверена, что от этого стало лучше кандидатам - раньше был хотя бы шанс, что вдруг все отпадут, а он останется, глядишь и пригласят на собеседование, а теперь просто сразу отказ лепят.
    скажите а вы почему так часто сотрудников ищете , не задерживаются у вас надолго да? видать райские условия прям ))

Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •