Страница 7 из 33 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Отказы на отклики. hh

  1. ответ для Elenochka , на сообщение « С точки зрения работодателя вы... »
    #61

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    С точки зрения работодателя вы рассуждете очень правильно, вот он вас и не возьмет . Ибо немало соискателей без перерыва, которых не надо учить.

    Мне кажется тут важнее ваша готовность как можно быстрее самостоятельно войти обратно в тему, можно например начать уже сейчас изучать изменения в зак-ве, пока вы в поиске. Не думаю, что там что-то запредельно сложное по сравнению с тем, что было и чем вы владели. Вам и так будет непросто при наличии маленького ребенка, не усложняйте себе жизнь провальным резюме, пишите как в трудовой книжке, если официально трудоустроены сейчас - значит, трудоустроены. А на старое место никак не выйти?
    А в паспорт-то дети вписаны ) и на собеседованиях, кстати, задают вопросы про детей.. Но с ребенком все нормально, частный садик + 2 бабушки-пенсионерки, все тылы прикрыты, работай не хочу.
    Старое место работы - это была декретная должность, просто я тоже оттуда ушла в декрет ) но туда уже не вернуться.
    Перерыв в пару лет тоже испугает работодателя, а если говорить, что работала дома, но не главбухом? (По сути так и было, в декрете находились какие-то бухгалтерские халтуры по мелочи)
    Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)

  2. ответ для tatosiya , на сообщение « Отказы на отклики. hh »
    #62
    Мега-элита Аватар для Tuya
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Пл. Ленина
    Сообщений
    4 505

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нахожусь в активном поиске работы Постоянно мониторю вакансии и отправляю отклики. Работа, на которую я претендую (на мой взгляд) - ничего особенного. А мне уже несколько раз присылали отказ. Как понять, в чем причина? Может быть что то очевидное а я не в курсе? Возраст или с резюме что то не так? Подскажите, пожалуйста. Вакансия Администратор в мед.клинике или в учебном центре.
    А где на hh можно увидеть слово "отказ".
    У меня просмотры есть и в ответ тишина.
    "Отказ" я нигде не вижу.

  3. #63
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 094

    Цитата Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
    А в паспорт-то дети вписаны ) и на собеседованиях, кстати, задают вопросы про детей.. Но с ребенком все нормально, частный садик + 2 бабушки-пенсионерки, все тылы прикрыты, работай не хочу.
    Старое место работы - это была декретная должность, просто я тоже оттуда ушла в декрет ) но туда уже не вернуться.
    Перерыв в пару лет тоже испугает работодателя, а если говорить, что работала дома, но не главбухом? (По сути так и было, в декрете находились какие-то бухгалтерские халтуры по мелочи)
    Зачем лукавить ? Никого не испугает ваш декрет, если вы хороший специалист .
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. ответ для Tuya , на сообщение « А где на hh можно увидеть слово... »
    #64
    Элита
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 456

    Цитата Сообщение от Tuya Посмотреть сообщение
    А где на hh можно увидеть слово "отказ".
    У меня просмотры есть и в ответ тишина.
    "Отказ" я нигде не вижу.
    Отказ, как и приглашение приходит в отклики

  5. #65
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Так вы еще дойдите до собеседований, если укажете декрет в резюме



  6. #66
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Зачем лукавить ? Никого не испугает ваш декрет, если вы хороший специалист .
    А как работодатель это поймёт? Судя по резюме все всегда хорошие специалисты, быстрообучаемые, ответственные и внимательные.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. #67
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 094

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А как работодатель это поймёт? Судя по резюме все всегда хорошие специалисты, быстрообучаемые, ответственные и внимательные.
    Ну хотя бы не указывать декрет в резюме для начала и не акцентировать на нем внимание на собеседовании . Дальнейшее - уже по результатам проф теста и наличия необходимых навыков
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. ответ для Elenochka , на сообщение « Так вы еще дойдите до собеседований,... »
    #68

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Так вы еще дойдите до собеседований, если укажете декрет в резюме
    Убрала упоминание просто ничем другим перерыв в 2 года мне не оправдать.. Представьте, работает себе человек на хорошей должности, потом бац и ушел и 2 года занимался фигнёй дома... Скажут "совсем ку-ку")))
    Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)

  9. #69
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Какой перерыв, вы же формально трудоустроены? Вот и пишите это место работы по настоящее время. Никаких двух лет перерыва.



  10. ответ для Elenochka , на сообщение « Какой перерыв, вы же формально... »
    #70

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Какой перерыв, вы же формально трудоустроены? Вот и пишите это место работы по настоящее время. Никаких двух лет перерыва.
    А, теоретически, на собеседовании тоже лучше не говорить, что сейчас не работаю? А причину увольнения называть, что работала на декретной должности?
    Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)

Страница 7 из 33 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •