Страница 256 из 2366 « Первая  «  1562062462522532542552562572582592602663063567561256 Последняя »  » 

Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. ответ для Nata_Kom , на сообщение « Нет, Оля, с 1-го ряда 3-го яруса эту... »
    #2551
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Цитата Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
    Нет, Оля, с 1-го ряда 3-го яруса эту конструкцию совсем не видно, может, ее и нет уже? Пусть идут смело. Интересно, как они воспримут этот спектакль. В принципе - он позиционируется как СЕРЬЕЗНЫЙ. И ПАТЕТИЧЕСКИЙ. Это мы с высоты своих лет - и знаний, "многая знания - многая печали" - восприняли его с большой долей иронии. Что нас всех потрясло - МИКРОФОНЫ у актеров. Что, они совсем говорить разучились? А чему тогда сейчас учат в театральном институте? А актеры "старой школы"? И мне в очередной раз показалось, что Богомолов - это для московской пресыщенной публики. А нам здесь в массе своей нужно что-то более традиционное и близкое. Хотя конечно конкретно в этом топике много любителей новизны, и надеюсь - они меня простят.
    Я ходила со старшей дочкой. Я писала отзыв в прошлом топе.
    Ей спектакль оказался интересен - я поняла, что она совсем не знает, скажем, кинофильмов начала 40ых годов.
    Мне тоже интересно, что скажет и другая моя театралка.

  2. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #2552

    Моя подруга сразу начала шипеть, что это СВИНАРКА И ПАСТУХ. Потом посмотрели - ба, и впрямь, этого же автора!

  3. ответ для Nata_Kom , на сообщение « Моя подруга сразу начала шипеть, что... »
    #2553
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Да, именно
    И я тоже согласна, что мы-то, живущие сейчас, прекрасно понимаем, что машина в финале чаще возила совсем не в Кремль. Может, отсюда такая отстранённость режиссёра, безоценочность - каждый сам свой ассоциативный ряд выстроит

  4. ответ для Nata_Kom , на сообщение « Вполне может быть. Мы читали, что... »
    #2554
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Цитата Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
    Вполне может быть. Мы читали, что раньше он ставился совершенно серьезно, а сейчас я вообще не понимаю - ставится ли что-либо СЕРЬЕЗНО. Опять же - может быть, это чтобы оправдать огрехи режиссуры? А что, это очень удобно - не актеры плохо играют (я не про данный спектакль, тут вполне на уровне все, особенно Елена Попова - видна все-таки товстоноговская закалка), а - Я ВОТ СПЕЦИАЛЬНО ИМ ТАК СКАЗАЛ ИГРАТЬ, чтобы было о чем дискутировать...
    А что значит - серьёзно?

  5. ответ для Nata_Kom , на сообщение « Вполне может быть. Мы читали, что... »
    #2555
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 225

    Цитата Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
    Вполне может быть. Мы читали, что раньше он ставился совершенно серьезно, а сейчас я вообще не понимаю - ставится ли что-либо СЕРЬЕЗНО. Опять же - может быть, это чтобы оправдать огрехи режиссуры? А что, это очень удобно - не актеры плохо играют (я не про данный спектакль, тут вполне на уровне все, особенно Елена Попова - видна все-таки товстоноговская закалка), а - Я ВОТ СПЕЦИАЛЬНО ИМ ТАК СКАЗАЛ ИГРАТЬ, чтобы было о чем дискутировать...
    Ну а как в 35-36 м году можно было ставить этот спектакль? Конечно только серьезно. Тогда было время пафоса, он требовался моментом. Но одним пафосом жив долго не будешь, рефлексии подпускали, самую малость. А тут в постановке пафос снижен до минимума, а рефлексия у каждого героя.
    А зачем это нужно смотреть, я так и не знаю.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  6. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #2556

    Серьезно - ну вот как сделана была та же Свинарка. Пафосно. А ирония - уже потом, вот именно что - от самоотстраненности.

    А вот ПОЧЕМУ на роль главного героя, жениха, так сказать, выбран актер - "далеко за 60"? Молодых, что ли, нет? тут явно это было сделано ЗАЧЕМ-ТО, но как только возникает вопрос - А ЗАЧЕМ? и без явного ответа - у меня теряется интерес к спектаклю. В спектаклях Товстоногова никогда не возникало такого вопроса, хотя это, конечно, "по гамбургскому счету".

  7. ответ для Nata_Kom , на сообщение « Серьезно - ну вот как сделана была та... »
    #2557
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 225

    Цитата Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение

    А вот ПОЧЕМУ на роль главного героя, жениха, так сказать, выбран актер - "далеко за 60"? Молодых, что ли, нет? тут явно это было сделано ЗАЧЕМ-ТО, но как только возникает вопрос - А ЗАЧЕМ? .
    Ну я для себя на этот вопрос ответила, писала тут.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  8. ответ для drugova , на сообщение « Ну я для себя на этот вопрос ответила,... »
    #2558

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Ну я для себя на этот вопрос ответила, писала тут.
    Спасибо. Нашла, прочитала. Думаю. Может, и соглашусь.
    Ната, Анюська (17.08.93) и Вовка-морковка (01.10.02)

  9. ответ для drugova , на сообщение « Если бы не было микрофонов, то это... »
    #2559
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Zholdak Dreams: похитители чувств реж.Жолдака в БДТ - классная шиза👍
    Фантазия у режиссера буйная и не имеет границ)
    Немыслимая, обескураживающая трактовка сюжета Гольдони (Слуга двух господ).
    Втянулась не сразу, признаюсь. Не заметила, как недоумение переросло в интерес: зацепило одно, потом другое и уже все нравится)
    Хотя кое-что все же сократила бы)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  10. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #2560

    21 и 22 марта «Балтийский дом» проведет открытые репетиции будущей премьеры по рассказам Михаила Зощенко в постановке Андрея Прикотенко – главного режиссера Новосибирского драматического театра «Старый дом».

    Увидеть- «work in progress» и стать свидетелем живого репетиционного процесса за месяц до премьеры – уникальная возможность для зрителей, которая предоставляется театром впервые.

    Для режиссера Андрея Прикотенко открытая репетиция – это творческая лаборатория, в которой зритель становится полноценным соавтором спектакля: «Не исключено, что я буду останавливать репетицию, делать артистам замечания, искать решения той или иной сцены. Пожалуй, это эксперимент в первую очередь для нас – ведь мы открываем широкой публике то, что обычно остается внутри нашего творческого коллектива».

    После каждой репетиции зрители встретятся с создателями спектакля на обсуждении.

    Официальная премьера «Зощенко Зощенко Зощенко Зощенко» состоится 24 апреля.

    В основу спектакля режиссер взял 12 рассказов писателя и соединил их с личными историями актеров под жанром Communal Club. Помимо стэндапов о жизни героев Зощенко в спектакле в ироничном исполнении бэнда «Коммуналка» зрители услышат самые разные музыкальные композиции – от Монеточки до Баха.

    В спектакле сыграют народная артистка России Ирина Соколова, заслуженная артистка России Дарья Юргенс и другие.

    Помимо открытых репетиций в программу Театральной недели войдет цикл лекций: 23 марта историк моды Мэган Виртанен расскажет о театральном дресс-коде, 24 марта Татьяна Белоусова посвятит в тонкости театрального этикета. Завершится Театральная неделя в «Балтийском доме» 27 марта флешмобом и показом спектакля «Олимпия» Филиппа Лося.

    Подробная программа Театральной недели представлена в группе театра Вконтакте.

    18+.

Страница 256 из 2366 « Первая  «  1562062462522532542552562572582592602663063567561256 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •