Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. #5191
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Мы вчера Гамлета судили на Точке доступа. Присяжные квалифицировали его вину в убийстве Полония как "неумышленное убийство". Судья вынесла приговор - 1 год заключения. Т.к. 10 мес. он отсидел в предвариловке, то суд ему простил 2 месяца и отпустил из-под стражи в зале суда.
    Мероприятие нефееричное, но на Хайруллину посмотрела с удовольствием.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  2. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #5192
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Волшебник Изумрудного города в Мастерской!!!
    Это просто бомба!! У меня скулы болят от смеха...
    Обожаю спектакли для детей, но где есть и слой для взрослых.
    Супер!!!

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Волшебник Изумрудного города в... »
    #5193
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Волшебник Изумрудного города в Мастерской!!!
    Это просто бомба!! У меня скулы болят от смеха...
    Обожаю спектакли для детей, но где есть и слой для взрослых.
    Супер!!!
    Мы тоже оттуда

    Мне показалось, что спектакль вообще больше для взрослых

    Мне больше всего понравились массовые сцены: Летучие обезьяны, Саблезубые тигры, Прыгуны - вообще восторг!

    А как прекрасно решено исполнение желаний - зал лежал!

  4. #5194

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Мы вчера Гамлета судили на Точке доступа. Присяжные квалифицировали его вину в убийстве Полония как "неумышленное убийство". Судья вынесла приговор - 1 год заключения. Т.к. 10 мес. он отсидел в предвариловке, то суд ему простил 2 месяца и отпустил из-под стражи в зале суда.
    Мероприятие нефееричное, но на Хайруллину посмотрела с удовольствием.
    А почему это неумышленное? Умысел-то был, только была ошибка в объекте. Или поверили Гамлету, что он хотел убить крысу? Тогда покушение на живодерство надо было ему впаять))) Эх, меня там не было, он бы надолго сел))) и, кстати, был бы жив, если бы его вовремя посадили

  5. #5195
    Элита Аватар для Fisch
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 388

    Цитата Сообщение от Простомаремьяна Посмотреть сообщение
    А почему это неумышленное? Умысел-то был, только была ошибка в объекте. Или поверили Гамлету, что он хотел убить крысу? Тогда покушение на живодерство надо было ему впаять))) Эх, меня там не было, он бы надолго сел))) и, кстати, был бы жив,тесли бы его вовремя посадили
    Особенный сюр происходящего был как раз в том, что присяжные поверили в крысоубийство))) Ну, ладно, они повелист на обаяние Семёна, но милосердие судьи объяснить трудно

  6. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #5196
    Наш человек Аватар для Ф@ртовая
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    5 583

    Я тоже именно во взрослой теме напишу, что Волшебник изумрудного города в Мастерской - супер! и да, для взрослых в нем больше, чем для детей особенно храбрость из фляжки и гора неореализма ))))
    но при этом и дети в зале сидели от и до не отвлекаясь, это по-моему был лучший детский зал, который я вообще когда-либо видела
    Ура! наконец-то это спектакль перенесли на домашнюю сцену и смотрится он феерично!
    свежий и современный спектакль, модные и стильные танцы и костюмы
    спектакль не по-детски длинный, но пролетел незаметно, улыбка до ушей не сходила и постоянно включены внимание и интерес - а что еще? а что дальше? а как еще?
    бесконечная череда всяких штучек, маленьких минутных персонажей - белки, бурундуки, "черная вдова", аист, спичка (!!!), звери все эти неосторожные вообще очень впечатлила работа "кордебалета", столько у них разных образов, выходов - то ураган, то стая саблезубых тигров, то цветы пахучие, то неореализм )) и все так оригинально придумано и сделано!
    из основных ролей очень понравились Страшила (Кирилл Гордлеев) и Тотошка (не смогла вычислить без программки) - отлично отработанная пластика в ролях
    безусловно буду рекомендовать всем-всем-всем и сама повторю не раз

  7. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #5197

    Русский драматический театр Удмуртии выложил в сеть видео спектакля Петра Шерешевского "Маленькие трагедии". Спектакль снят с репертуара, это единственная возможность его увидеть. Поклонники Петра Юрьевича, велкам!
    https://www.youtube.com/watch?v=z0PQD4IQmDs

  8. #5198
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Простомаремьяна Посмотреть сообщение
    Русский драматический театр Удмуртии выложил в сеть видео спектакля Петра Шерешевского "Маленькие трагедии". Спектакль снят с репертуара, это единственная возможность его увидеть. Поклонники Петра Юрьевича, велкам!
    https://www.youtube.com/watch?v=z0PQD4IQmDs
    Спасибо!!!

  9. #5199
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Или поверили Гамлету, что он хотел убить крысу?
    Именно. Неумышленное по отношению к Полонию.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  10. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #5200
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    8 148

    Наконец-то посмотрела Маленькие трагедии в РА
    Пригласила нас с мужем знакомая (80 лет). Я переживала, как она воспримет постановку. Но она и мы в восторге (хоть и не люблю это слово)

Страница 520 из 2366 « Первая  «  2042047051051651751851952052152252352453057062010201520 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •