Страница 1 из 327 123451151101 Последняя »  » 

Тема: СФ, история одного ремонта

  1. #1
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Like! : 1

    СФ, история одного ремонта

    Эта история началась 2 года назад, когда мы с мужем решили, что спальный район нам надоел, хотим в центр.
    Начали с Рубинштейна, ну а что ж? Если уж в центр, то сразу гущу. Выбирали квартиры в пределах 110 м2, коммуналки. 2 сделки дошли до нотариусов, однако срывались из-за дедусиков, которые передумывали в последний момент. Причем на 1 из таких сделок прилетело аж 9 человек грузин, владельцев одной из комнат.
    Потом сорвалось еще 4 сделки, примерно по тем же мотивам, так что я начала уже вовсе не верить в успешность покупки.
    Одна квартира была на углу Суворовского и 7 Советской, кажется, в доме, где владельцы одной из квартир устроили протестный заплыв в подвале. Там в последний момент бывший муж, фактически не принимавший участие в приобретении жилья, заявил о своих правах, подняв стоимость на 2 млн.
    В общем, примерный настрой и любовь к человечеству понятны.
    Постепенно от самого центра мы уходили все дальше, то слишком шумно, то слишком дорого, то окна в колодец. Детство, отрочество, юность и зрелость, проведенные в спальнике, давали о себе знать.
    В январе прошлого года решили рассмотреть Семенцы. И знаете, понравилось. И школы понравились. И улочки. И дома. Вот прям все!
    Ну и купили коммуналку 140 м2. С печками, окнами на улицу, 3 этаж, высокие потолки, малонаселенная парадная. В общем, почти все так, как я хотела.
    В апреле прошла сделка. Потому что головным здоровьем ни агент, ни часть продавцов не отличались. Но дешевизна объекта кричала о том, что не стоит слать всех лесом, нужно подождать.
    Еще в феврале был найден дизайнер, по рекомендации, делавшая квартиры друзьям и знакомым, 3 месяца готовила эскиз, а потом сломалась. Поехала кукушкой, как сказали в общем кругу. Почему она поехала на нас?!
    Оперативно друзья предложили замену, но это было уже не полноценное дизайнерство, а, скажем, консультации. Поскольку концепция была ясна в целом проработана нами, нужно было соединить все идеи, чтоб это не было яляповато.
    25 мая начался ремонт. Должен он был окончиться 1 октября.
    Как понимаете, он еще идет.
    Мы были так юны и наивны в плане глобального ремонта, что полагались на опыт прораба. Поэтому 26 сентября я его и его бригаду криворукую выгнала к чертовой бабушке. Криво было все. Стены, потолки, полы.
    Найдена была новая бригада, переделавшая кривизну в прямизну. Но тут случилось несчастье, бригадир, делавший нам ремонт, попал в неловкую ситуацию. Делая демонтаж на объекте на Ваське, соединил случайно квартиру с нижней. Бабушка из квартиры этажом ниже не пострадала, а хозяйка слилась. Было заведено уголовное дело, кто там кому платил, уж не знаю, бригадира отпустили, но он с инфарком слег. Так что 26 ноября были найдены 2 товарища с руками и головой, без бригадира. Делают вот сейчас. Обещали к середине февраля закончить. Я ожидаю конец процесса в середине марта.
    Куплено все. Двери, кухня, техника, лампы, кровати, матрасы, комоды, столы и стулья. Все отделочные материалы. Все! Осталось соединить это лего, будет вкусно, надеюсь.

    В процессе ремонта родился 3 ребенок.
    Сменено 3 съемные квартиры. Проданы 4 квартиры. Сменены школы детям. В общем, горячий год!

    Фотки будут

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  2. ответ для Sarah Connor , на сообщение « СФ, история одного ремонта »
    #2
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Like! : 1
    До. Или самое начало.


















  3. ответ для Sarah Connor , на сообщение « СФ, история одного ремонта »
    #3
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Печечка.



    почти готово "после"


  4. ответ для Sarah Connor , на сообщение « СФ, история одного ремонта »
    #4
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Like! : 1
    Как было и как будет.




  5. ответ для Sarah Connor , на сообщение « СФ, история одного ремонта »
    #5
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Like! : 1
    Надеюсь, я одна такая, но..окей, Гугл:
    Семенцы — неофициальное название исторического района Санкт-Петербурга, ограниченного с четырёх сторон Забалканским (ныне Московским) проспектом, Обводным каналом, Загородным проспектом и Введенским каналом. Название произошло от слободы квартировавшего здесь в XVIII веке Лейб-гвардии Семёновского полка.
    Поздравляю, давайте нам фото

  6. ответ для Sarah Connor , на сообщение « СФ, история одного ремонта »
    #6
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    С почином вас!
    Будем читать!
    Фоточки переверните, плиз!
    Когда вызываете окошко с зайчиком и загружаете фото, в самом низу есть галочка. Кликаете на "перевернуть по часовой стрелке" и вставляете. А то смотреть невозможно!

    Так же намного лучше! Можно еще немного сжать фото, чтобы экран не рвали тем,кто с мобильных устройств смотрит.

    Все поняла, вечером сделаю, с компа.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  7. ответ для Sarah Connor , на сообщение « СФ, история одного ремонта »
    #7

    3 детей, а детских 2? будете потом менять планировку или квартиру?
    1 печку убираете?

  8. ответ для Sarah Connor , на сообщение « СФ, история одного ремонта »
    #8
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    еще хорошо бы перевернуть один из планов, что бы были одинаково расположены, раз уж друг под другом
    и сразу вопрос: а что за перегородка в спальне? я вообще ее сначала приняла за несущую и долго искала входную дверь пока не сообразила, что это не стена
    Вам часть несущей (вход в кухню-гостиную) снесли с усилением? Проект усиления делали?

  9. #9
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
    3 детей, а детских 2? будете потом менять планировку или квартиру?
    1 печку убираете?
    Старшенькому 17, младшей 3 месяца, она с нами лет до трех, потом старшенький, надеюсь, переедет.
    1 печку уже убрали. Осталась 1.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  10. ответ для TashaV , на сообщение « еще хорошо бы перевернуть один из... »
    #10
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    еще хорошо бы перевернуть один из планов, что бы были одинаково расположены, раз уж друг под другом
    и сразу вопрос: а что за перегородка в спальне? я вообще ее сначала приняла за несущую и долго искала входную дверь пока не сообразила, что это не стена
    Вам часть несущей (вход в кухню-гостиную) снесли с усилением? Проект усиления делали?
    Все переверну попозже. Перегородок в спальне нет, это симметрично опущен потолок.
    Несущую не сносили. Когда начали разбирать стены, выяснили, что это и не несущая вовсе.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Страница 1 из 327 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •